Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Villers-la-Combe (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Villers-la-Combe
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 48 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 7
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 7

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits52
Votants4994,23%
Abstensions35,77%
Exprimés4994,23%100,00%
Blancs ou Nuls00,00%0,00%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. DELACROIX Yohann4183,67%78,84%
M. MAIRE Claude3775,51%71,15%
M. BASSIGNOT Raymond3673,46%69,23%
M. LACOSTE Didier3469,38%65,38%
Mme MAIRE Yvette3469,38%65,38%
M. BASSIGNOT Alain3061,22%57,69%
M. TOURNIER Christian2755,1%51,92%
M. FAIVRE Patrice2653,06%50%
M. GRANDJEAN René2448,97%46,15%
M. TROUILLOT Bastien2244,89%42,3%

Autres résultats d'élections disponibles pour Villers-la-Combe (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Villers-la-Combe (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas