Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Torpes (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Torpes
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 972 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits681
Votants41460,79%
Abstensions26739,21%
Exprimés37454,92%90,34%
Blancs ou Nuls405,87%9,66%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme POINTURIER Lysiane33088,23%48,45%
M. GEISTEL Patrick32787,43%48,01%
M. NIESS Jean-François32787,43%48,01%
M. MONNIER François31684,49%46,4%
Mme ROBERT Sylvie31283,42%45,81%
M. ARNOUX Frédéric30581,55%44,78%
Mme LEROY Géraldine30481,28%44,64%
Mme GILLET Julie30381,01%44,49%
M. HUOT Dominique30381,01%44,49%
M. GIRARD Yoann30180,48%44,19%
M. MAIREY François30080,21%44,05%
Mme PRAUN DODANE Katia29378,34%43,02%
M. DOMON Michel28977,27%42,43%
M. NAPOLEONE Robert27272,72%39,94%
M. JACQUIN Denis27072,19%39,64%

Autres résultats d'élections disponibles pour Torpes (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Torpes (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr