Semondans (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Semondans
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 309 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 2
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits247
Votants18474,49%
Abstensions6325,51%
Exprimés17872,06%96,74%
Blancs ou Nuls62,43%3,26%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. LAMY Laurent16793,82%67,61%
Mme PASCAL Marie-Noëlle16693,25%67,2%
Mme GIRARDIN Chantal16492,13%66,39%
M. JOANNES Henri16492,13%66,39%
M. NAPPEZ Jérôme16391,57%65,99%
Mme ROUSSY Michèle16391,57%65,99%
Mme BLONDÉ Anne-Lise16190,44%65,18%
M. NARDIN Frederic15989,32%64,37%
M. BARTHELAT Eric15184,83%61,13%
M. PAVILLARD Pascal15184,83%61,13%
M. DROUVOT Stéphane15084,26%60,72%

Autres résultats d'élections disponibles pour Semondans (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Semondans (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr