Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Rochejean (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Rochejean
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 634 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 2
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits395
Votants30075,95%
Abstensions9524,05%
Exprimés29073,42%96,67%
Blancs ou Nuls102,53%3,33%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. MORILHAT Henri-Noël26892,41%67,84%
Mme TISSOT Géraldine26591,37%67,08%
Mme SCHIAVON Florence25788,62%65,06%
M. EPENOY Gérard25487,58%64,3%
M. HUGON Cédric25186,55%63,54%
M. PARRET Jean24183,1%61,01%
Mme MEYER Marie-Pascale24082,75%60,75%
Mme MONNARD Françoise24082,75%60,75%
M. CHEVASSU Lionel23882,06%60,25%
M. PARRAUD Michel23581,03%59,49%
Mme GRANDMOTTET Delphine22677,93%57,21%
M. SAUTEREAU Sébastien22577,58%56,96%
M. LERAY Jacques20068,96%50,63%
Mme HERRMANN Crystelle19968,62%50,37%
M. FREIHUBER Jean-Claude18764,48%47,34%
M. BONNET Christophe9432,41%23,79%

Autres résultats d'élections disponibles pour Rochejean (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Rochejean (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas