Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Rillans (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Rillans
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 85 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 7
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 7

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits65
Votants5584,62%
Abstensions1015,38%
Exprimés5584,62%100,00%
Blancs ou Nuls00,00%0,00%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. HOUSER Bertrand5396,36%81,53%
M. CLAUSSE Emmanuel5294,54%80%
M. COUR Jean-Marie4785,45%72,3%
Mme CUENOT Marie-Christine4785,45%72,3%
M. CUENOT Sébastien4683,63%70,76%
Mme FEUVRIER Emilie4581,81%69,23%
M. COUR Dominique4480%67,69%

Autres résultats d'élections disponibles pour Rillans (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Rillans (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas