Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Osse (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Osse
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 331 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits247
Votants20181,38%
Abstensions4618,62%
Exprimés20080,97%99,50%
Blancs ou Nuls10,40%0,50%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. FAIVRE Pascal17185,5%69,23%
M. ROETHLISBERGER David17085%68,82%
Mme DORNIER Maryna16984,5%68,42%
M. PAUTHIER Jean-Louis16884%68,01%
Mme TRAENDLIN Marie16582,5%66,8%
M. MORGANTI Franck16482%66,39%
M. POULOT Claude16381,5%65,99%
Mme FONTAINE Laurence16080%64,77%
M. RAMIREZ-MONTES Augustin15678%63,15%
M. PIQUARD Charles15477%62,34%
M. OSTHENE Franse15376,5%61,94%
Mme GARDY Véronique3115,5%12,55%
M. BOURGEOIS René3015%12,14%

Autres résultats d'élections disponibles pour Osse (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Osse (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas