Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Noirefontaine (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Noirefontaine
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 361 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits288
Votants22377,43%
Abstensions6522,57%
Exprimés22277,08%99,55%
Blancs ou Nuls10,35%0,45%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme LEBRUN Marie-Line20592,34%71,18%
Mme GAMELON Danielle19487,38%67,36%
M. PACHECO Fernand19386,93%67,01%
M. PERRET Alexis19085,58%65,97%
M. JUIF Alain18784,23%64,93%
M. CHIPRET Gilles18382,43%63,54%
Mme PERSONENI Sylvie18281,98%63,19%
M. VAUTRIN Sébastien18281,98%63,19%
Mme BOUGET Lise15770,72%54,51%
M. METGE Philippe15168,01%52,43%
M. SOCIÉ Denis15067,56%52,08%
M. ROLIN Nicolas12556,3%43,4%
M. SYLVANT Romain12355,4%42,7%

Autres résultats d'élections disponibles pour Noirefontaine (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Noirefontaine (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur ?

Pourquoi pas