Montussaint (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Montussaint
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 71 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 7
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 7

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits58
Votants5187,93%
Abstensions712,07%
Exprimés5187,93%100,00%
Blancs ou Nuls00,00%0,00%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme HECK Marlène4588,23%77,58%
M. PERRIN Xavier4486,27%75,86%
Mme BIDEAUX Catherine4078,43%68,96%
M. SANDOZ Alain4078,43%68,96%
M. SANDOZ Romain3976,47%67,24%
M. HOUILLON Gérard3874,5%65,51%
M. HECK Gérard3772,54%63,79%
M. PERROT Alexandre1631,37%27,58%
Mme COUR Arlette1223,52%20,68%

Autres résultats d'élections disponibles pour Montussaint (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Montussaint (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr