Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Montertelot (56) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Montertelot
Département : MORBIHAN (56)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 361 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits295
Votants22877,29%
Abstensions6722,71%
Exprimés22475,93%98,25%
Blancs ou Nuls41,36%1,75%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme DAVALO Marie-Agnès21294,64%71,86%
M. BOUSSO Hervé20892,85%70,5%
M. HOUSSIN Romain20792,41%70,16%
Mme JOLIVET Nellie20591,51%69,49%
M. NIZAN Jean-François20491,07%69,15%
M. DELAUNAY Philippe20290,17%68,47%
Mme GUIL Sylvie20290,17%68,47%
Mme LOZEVIS Elisabeth20189,73%68,13%
M. DUPUY Pierre19587,05%66,1%
M. LE BOUTER Bernard16473,21%55,59%
Mme LE GUILLY Martine15970,98%53,89%

Autres résultats d'élections disponibles pour Montertelot (56)

Résultats des élections municipales 2008 à Montertelot (56)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr