Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Malbuisson (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Malbuisson
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 716 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 2
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits530
Votants37771,13%
Abstensions15328,87%
Exprimés36268,30%96,02%
Blancs ou Nuls152,83%3,98%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. CANTENOT Alain34194,19%64,33%
M. LIETTA Claude33592,54%63,2%
M. LOCATELLI Thierry32890,6%61,88%
M. PODICO Christophe32790,33%61,69%
Mme VIALAT Muriel32188,67%60,56%
M. MESNY Benoît31587,01%59,43%
Mme RIGOULOT Edith31587,01%59,43%
M. BROCARD Jacques31486,74%59,24%
M. VIENNET Frédéric31386,46%59,05%
Mme AUBERT Danièle31185,91%58,67%
M. CHOQUET Alain30985,35%58,3%
Mme RENAUD Brigitte30784,8%57,92%
M. GUICHON Alain30383,7%57,16%
M. LARESCHE Denis29882,32%56,22%
Mme BONNEL Isabelle29481,21%55,47%
M. SACEPE Philippe71,93%1,32%

Autres résultats d'élections disponibles pour Malbuisson (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Malbuisson (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas