Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Lougres (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Lougres
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 786 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 3
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits613
Votants51283,52%
Abstensions10116,48%
Exprimés48278,63%94,14%
Blancs ou Nuls304,89%5,86%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. JACQUIN Frédéric31465,14%51,22%
Mme GRONDIN Laurence29661,41%48,28%
M. BRISSWALTER Laurent29561,2%48,12%
Mme JOUBERT ÉPOUSE LELONG Charlotte29460,99%47,96%
M. GAINET Christian29260,58%47,63%
Mme MAILLEY Nathalie29060,16%47,3%
M. FROEHLY Patrick28659,33%46,65%
M. NICAUD Thierry28559,12%46,49%
M. GOULET Frédéric28358,71%46,16%
Mme GROSJEAN Vanessa28358,71%46,16%
Mme GALLIOT Jocelyne28158,29%45,84%
M. MALLINJOUD Guillaume27657,26%45,02%
M. HONORÉ Pascal27356,63%44,53%
M. THOLOMIER Frédéric27056,01%44,04%
M. MARGERARD Philippe26955,8%43,88%
M. SCHINKEL Alain20642,73%33,6%
Mme OEUVRAY NÉE LEGRIS France19941,28%32,46%
M. CORNU Gaston19841,07%32,3%
Mme BOURRAT Danielle19740,87%32,13%
Mme KAMMERER Delphine19640,66%31,97%
M. LEPIGEON Cyrille19139,62%31,15%
M. BOBAND Nicolas18939,21%30,83%
Mme RICHARD Véronique18839%30,66%
Mme DE PALMA Valérie18738,79%30,5%
M. CAUPIN Stéphane18438,17%30,01%
M. HUMM Alain18037,34%29,36%
M. PELLICIOLI Gabriel18037,34%29,36%
M. DEL-ROSSO Christophe17937,13%29,2%
Mme NAZARET Monique17235,68%28,05%
M. BUTORAC Boban17035,26%27,73%

Autres résultats d'élections disponibles pour Lougres (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Lougres (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas