Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Les Pontets (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Les Pontets
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 123 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits98
Votants9495,92%
Abstensions44,08%
Exprimés8788,78%92,55%
Blancs ou Nuls77,14%7,45%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme SEBASTIAO Sophie5563,21%56,12%
M. LONCHAMPT Lilian5360,91%54,08%
M. BARNAS Jean-Christophe5259,77%53,06%
Mme GRESSET Laurence5259,77%53,06%
M. GINDRE Claude5057,47%51,02%
M. PONCET Alain5057,47%51,02%
M. THIRAULT Charles4956,32%50%
Mme PAQUETTE LEPINE Agnès4754,02%47,95%
M. SERRETTE Raphaël4754,02%47,95%
M. CHAGROT Stéphane4551,72%45,91%
M. SCALABRINO Guy4450,57%44,89%
M. BAUD Stéphane4248,27%42,85%
M. BESSANT Michel4147,12%41,83%
M. CECCHETTO Fernand4045,97%40,81%
M. LEPINE Nicolas3742,52%37,75%
M. SALVI Marc3641,37%36,73%

Autres résultats d'élections disponibles pour Les Pontets (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Les Pontets (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas