Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Les Mayons (83) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Les Mayons
Département : VAR (83)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 645 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 3
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits565
Votants46482,12%
Abstensions10117,88%
Exprimés45780,88%98,49%
Blancs ou Nuls71,24%1,51%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. MONDANI Michel29464,33%52,03%
Mme REYNIER Valérie29163,67%51,5%
M. GARCIA Olivier28963,23%51,15%
Mme PORTAL-ROQUEFORT Nicole28963,23%51,15%
M. VERGARI Honoré28863,01%50,97%
Mme ISNARD Catherine28161,48%49,73%
M. GARNIER Georges28061,26%49,55%
M. LAVISSE Philippe27459,95%48,49%
Mme QUIGNARD Sophie26357,54%46,54%
Mme JACQUINOT Catherine26157,11%46,19%
Mme ELIOT Francoise25154,92%44,42%
M. AQUADRO Yves24152,73%42,65%
Mme DUFOUR Marie-France23952,29%42,3%
Mme LE COZ Béatrice23551,42%41,59%
M. LAMOINE Lucien23150,54%40,88%
Mme LIRON Nicole18841,13%33,27%
M. GYNOUVES Denis18540,48%32,74%
M. TROTET Elie18239,82%32,21%
M. PORTAL Aimé18139,6%32,03%
M. ISNARD Guillaume18039,38%31,85%
M. BAREL René17838,94%31,5%
M. JAUFFRET Claude17838,94%31,5%
M. MAGNIN-FEYSOT Didier17237,63%30,44%
M. KLEIN Benoît17037,19%30,08%
Mme GARCIA Chantal16836,76%29,73%
M. BAILLEUL Jérôme16435,88%29,02%
M. VERGARI Guy16035,01%28,31%
Mme DUFOUR Christine15233,26%26,9%
Mme BARRAS Chantal14932,6%26,37%
M. PAULIAT Marc14431,5%25,48%

Autres résultats d'élections disponibles pour Les Mayons (83)

Résultats des élections municipales 2008 à Les Mayons (83)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr