Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Le Barboux (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Le Barboux
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 243 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 2
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits185
Votants14075,68%
Abstensions4524,32%
Exprimés13572,97%96,43%
Blancs ou Nuls52,70%3,57%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. JACOULOT Ludovic12088,88%64,86%
Mme LOTTIN Isabelle11182,22%60%
Mme RONDOT Martine11081,48%59,45%
M. CALON Pascal10477,03%56,21%
M. RAMBAUD Francis10376,29%55,67%
M. MOUREY Yves10174,81%54,59%
M. RONDOT Gilbert9771,85%52,43%
M. RONDOT Dominique9671,11%51,89%
Mme ESTEVENS Sandrine9570,37%51,35%
M. TAILLARD Michel9167,4%49,18%
M. LAURENT Sylvain8865,18%47,56%

Autres résultats d'élections disponibles pour Le Barboux (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Le Barboux (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas