Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Laissey (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Laissey
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 464 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 2
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits296
Votants22977,36%
Abstensions6722,64%
Exprimés22475,68%97,82%
Blancs ou Nuls51,69%2,18%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. MILLE Guillaume18281,25%61,48%
Mme LINVAL Gisèle18080,35%60,81%
Mme DESSENT Laëtitia17578,12%59,12%
M. ARMAND Claude17377,23%58,44%
Mme FAWER Chantal16573,66%55,74%
M. CHAPUIS Philippe16473,21%55,4%
M. CUENOT Bernard16071,42%54,05%
M. STRAUB Jean-François15870,53%53,37%
M. MESNIER Dominique15770,08%53,04%
Mme LORIN Michelle15368,3%51,68%
Mme DEMARLE Kathia14665,17%49,32%
M. ARMAND Henri9944,19%33,44%
M. ROCHE Jean9743,3%32,77%
M. SOYER Alain9140,62%30,74%

Autres résultats d'élections disponibles pour Laissey (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Laissey (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas