Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

La Bretenière (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : La Bretenière
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 63 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 7
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 6

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits77
Votants7192,21%
Abstensions67,79%
Exprimés7192,21%100,00%
Blancs ou Nuls00,00%0,00%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme BOUCHARD Brigitte6490,14%83,11%
Mme ROPRAZ Valérie6287,32%80,51%
M. GRILLOT Serge5678,87%72,72%
M. LE TENO Michel5678,87%72,72%
M. LABE Gilbert5171,83%66,23%
Mme LABE Ludivine5171,83%66,23%
M. JEANMEURE Emmanuel1521,12%19,48%

2ème Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 1
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 1

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits77
Votants5267,53%
Abstensions2532,47%
Exprimés1215,58%23,08%
Blancs ou Nuls4051,95%76,92%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. JEANMEURE Emmanuel12100%15,58%

Autres résultats d'élections disponibles pour La Bretenière (25)

Résultats des élections municipales 2008 à La Bretenière (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr