Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

La Bastide (83) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : La Bastide
Département : VAR (83)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 202 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 3
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits175
Votants13376,00%
Abstensions4224,00%
Exprimés12672,00%94,74%
Blancs ou Nuls74,00%5,26%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. STARK Jean-Noel12397,61%70,28%
Mme ARTAUD EP. TOMPS Marie-Claude12296,82%69,71%
M. GASTAUD Pierre12296,82%69,71%
M. GIORDANO Laurent11792,85%66,85%
M. PIGNARD Jean-Pierre11591,26%65,71%
Mme BECCARIA Christine11389,68%64,57%
Mme FOURNIER Hélène11389,68%64,57%
M. BAELEN Claude11288,88%64%
Mme MAGGINI Bernadette10684,12%60,57%
Mme BATTESTI Annick10583,33%60%
M. MARIN Claude9776,98%55,42%

Autres résultats d'élections disponibles pour La Bastide (83)

Résultats des élections municipales 2008 à La Bastide (83)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas