Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Issans (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Issans
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 263 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 2
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits220
Votants16575,00%
Abstensions5525,00%
Exprimés16374,09%98,79%
Blancs ou Nuls20,91%1,21%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. BERNARD Alexandre14488,34%65,45%
Mme BELIN Marie-Odile14186,5%64,09%
Mme LANGLOIS Nelly13884,66%62,72%
M. RAIDRON Pascal13683,43%61,81%
Mme HUGENDOBLER Danièle13180,36%59,54%
M. CHENU Gaston12576,68%56,81%
M. MULLER Thierry12576,68%56,81%
M. BOURBON Frédéric12476,07%56,36%
Mme GENEVEY Henriette11570,55%52,27%
M. WITTMER Sylvain11268,71%50,9%
M. GRILLON Jacques10463,8%47,27%

Autres résultats d'élections disponibles pour Issans (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Issans (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr