Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Frambouhans (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Frambouhans
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 807 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 3
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits551
Votants38970,60%
Abstensions16229,40%
Exprimés37568,06%96,40%
Blancs ou Nuls142,54%3,60%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme BIWERSI-PATOIS Laurence32686,93%59,16%
M. LAMBERT Ludovic31985,06%57,89%
M. DONEY Didier31082,66%56,26%
M. GREMAUD Emmanuel31082,66%56,26%
M. TRIPONNEY Jean-Marie31082,66%56,26%
M. FORTIN Arnaud30982,4%56,07%
M. CHEVALIER Jérôme30681,6%55,53%
M. LAURENT Sylvain30481,06%55,17%
M. PEREIRA Victor30481,06%55,17%
M. BROGNARD Bernard29578,66%53,53%
Mme GASNER Anne-Lise29077,33%52,63%
M. VILLEMAIN Franck28876,8%52,26%
Mme VIENOT Myriam28475,73%51,54%
Mme GUINCHARD Vanessa27473,06%49,72%
M. TOURNIER Jean-Michel23963,73%43,37%

Autres résultats d'élections disponibles pour Frambouhans (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Frambouhans (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr