Fourbanne (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Fourbanne
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 175 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits111
Votants9383,78%
Abstensions1816,22%
Exprimés8778,38%93,55%
Blancs ou Nuls65,41%6,45%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. MULIN Rodolphe7889,65%70,27%
Mme GRENET Marie-Christine7586,2%67,56%
M. BRANGET David7383,9%65,76%
M. MICHELOT Alain7383,9%65,76%
Mme MONTENOISE Isabelle6979,31%62,16%
M. BESNARD Stéphane6675,86%59,45%
Mme BALLAND Marlène6473,56%57,65%
M. JOURNOT Fabrice5563,21%49,54%
Mme VERNEREY Nadine5259,77%46,84%
Mme JOURNOT Laëtitia5057,47%45,04%
M. MOUGEY Gérard4450,57%39,63%

Autres résultats d'élections disponibles pour Fourbanne (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Fourbanne (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr