Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Fessevillers (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Fessevillers
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 173 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits99
Votants8282,83%
Abstensions1717,17%
Exprimés8181,82%98,78%
Blancs ou Nuls11,01%1,22%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. SIRUGUE Régis7187,65%71,71%
M. GIGON Etienne6883,95%68,68%
M. VERNEY Thierry6681,48%66,66%
M. STOECKLIN Gilles6580,24%65,65%
Mme DONZÉ Solange5567,9%55,55%
M. GIGON Vincent5567,9%55,55%
M. MONNET David5365,43%53,53%
M. CATTIN Pascal5162,96%51,51%
Mme CLAUDEL Nadia5061,72%50,5%
Mme LOICHOT Marie-Claude5061,72%50,5%
M. LOICHOT Jean-Marc4555,55%45,45%
M. GOGNIAT Maurice3441,97%34,34%
M. DOMON Thierry2530,86%25,25%

Autres résultats d'élections disponibles pour Fessevillers (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Fessevillers (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr