Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Croixanvec (56) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Croixanvec
Département : MORBIHAN (56)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 155 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits130
Votants10681,54%
Abstensions2418,46%
Exprimés10076,92%94,34%
Blancs ou Nuls64,62%5,66%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. ALLANIC Michel8787%66,92%
M. GUILLEMOT Hervé8686%66,15%
Mme ALLANIC Nathalie8484%64,61%
Mme BERA Valérie8484%64,61%
M. LE CORNEC Guy8181%62,3%
M. BRASSEUR Aymeric7676%58,46%
M. CLARI Michel-Ange7575%57,69%
Mme CURTIS Béatrice7575%57,69%
M. JUIN Joël7474%56,92%
M. ODY Philippe7474%56,92%
Mme LE PONNER Sylviane7171%54,61%
Mme BERA Chantal4444%33,84%

Autres résultats d'élections disponibles pour Croixanvec (56)

Résultats des élections municipales 2008 à Croixanvec (56)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr