Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Chaux-Neuve (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Chaux-Neuve
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 273 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 3
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits200
Votants13567,50%
Abstensions6532,50%
Exprimés13366,50%98,52%
Blancs ou Nuls21,00%1,48%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. PAGNIER Vital12190,97%60,5%
M. BONNET Dominique12090,22%60%
M. FRAGNIERE Bruno11586,46%57,5%
Mme ROY Marie11284,21%56%
Mme JOBARD Linda11183,45%55,5%
M. PASCUTTO Dominique11082,7%55%
Mme LEPAROUX Amélie10679,69%53%
M. GUY François10175,93%50,5%
M. GUY Jean-Claude9672,18%48%
M. PAGNIER Pierre-Henry9369,92%46,5%
M. RONDELLI Mickael7455,63%37%
M. MARTY François6851,12%34%
M. EPENOY Fabrice6347,36%31,5%
M. BAGARRE Michaël4130,82%20,5%

Autres résultats d'élections disponibles pour Chaux-Neuve (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Chaux-Neuve (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas