Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Bournois (25) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Bournois
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 188 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 1
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits158
Votants13283,54%
Abstensions2616,46%
Exprimés13082,28%98,48%
Blancs ou Nuls21,27%1,52%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. LEONI Yoann12092,3%75,94%
M. RUEFF Jean-Michel11689,23%73,41%
M. BOBY Raymond10883,07%68,35%
M. BOUVARD Sylvain10177,69%63,92%
M. PERRIGUEY Jean-Paul9472,3%59,49%
M. PARENT Alain9270,76%58,22%
Mme LOISEY Michèle8968,46%56,32%
M. BOUCARD Pierre8464,61%53,16%
Mme CURTY Christine7860%49,36%
M. SAIPREY Gérald7154,61%44,93%
M. PERRIGUEY Gérard6953,07%43,67%
M. BOUCARD Jean-François6852,3%43,03%

Autres résultats d'élections disponibles pour Bournois (25)

Résultats des élections municipales 2008 à Bournois (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas