Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Aiguines (83) - Elections Municipales 2014 - Résultats

Commune : Aiguines
Département : VAR (83)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 265 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges communautaire à pourvoir : 2
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits227
Votants19585,90%
Abstensions3214,10%
Exprimés18882,82%96,41%
Blancs ou Nuls73,08%3,59%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme BARTIAUX Claudine15381,38%67,4%
M. BAGARRY David14979,25%65,63%
Mme HEBRARD Valerie14778,19%64,75%
M. BASCOUL André14677,65%64,31%
M. GARRON Patrice14677,65%64,31%
Mme TROIN Katia14175%62,11%
M. BAGARRE Jean-Pierre14074,46%61,67%
M. LACROIX Gérard14074,46%61,67%
M. MORDELET Charles-Antoine14074,46%61,67%
Mme GRADASSI Colette13873,4%60,79%
Mme MALON-THIEFIN Muriel13672,34%59,91%
M. DOUSSIERE Marc6735,63%29,51%

Autres résultats d'élections disponibles pour Aiguines (83)

Résultats des élections municipales 2008 à Aiguines (83)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr