Elections Municipales LOZERE(48)

Résultats - 2008

Liste des communes du département LOZERE(48), cliquez sur une commune pour consulter le résultat de l'élection municipale en 2008.

CommunePopulation
Albaret-Sainte-Marie530
Albaret-le-Comtal198
Allenc189
Altier207
Antrenas303
Arzenc-d'Apcher58
Arzenc-de-Randon195
Aumont-Aubrac1 031
Auroux380
Badaroux991
Bagnols-les-Bains243
Balsièges508
Banassac813
Barjac598
Barre-des-Cévennes180
Bassurels47
Belvezet81
Blavignac225
Brenoux304
Brion109
Bédouès299
Canilhac102
Cassagnas134
Chadenet97
Chambon-le-Château260
Chanac1 153
Chasseradès150
Chastanier89
Chastel-Nouvel755
Chauchailles97
Chaudeyrac263
Chaulhac79
Cheylard-l'Evêque54
Chirac1 006
Châteauneuf-de-Randon532
Cocurès175
Cubières Section 01 -Cubières140
Cubières Section 02 - Pomaret57
Cubiérettes50
Cultures107
Esclanèdes250
Estables171
Fau-de-Peyre180
Florac1 996
Fontanes110
Fontans196
Fournels324
Fraissinet-de-Fourques67
Fraissinet-de-Lozère190
Gabriac97
Gabrias125
Gatuzières55
Grandrieu773
Grandvals92
Grèzes245
Hures-la-Parade177
Ispagnac759
Javols276
Julianges71
La Bastide-Puylaurent157
La Canourgue Section 01 - La Canourgue1 390
La Canourgue Section 02 - Auxillac296
La Canourgue Section 03 - La Capelle110
La Canourgue Section 04 - Montjézieu126
La Chaze-de-Peyre206
La Fage-Montivernoux167
La Fage-Saint-Julien237
La Malène Section 01 - La Malène132
La Malène Section 02 - Rouveret39
La Panouse105
La Salle-Prunet129
La Tieule68
La Villedieu51
Lachamp142
Lajo136
Langogne3 080
Lanuéjols289
Laubert134
Laval-Atger190
Laval-du-Tarn109
Le Bleymard446
Le Born147
Le Buisson210
Le Collet-de-Dèze718
Le Malzieu-Forain357
Le Malzieu-Ville970
Le Massegros322
Le Monastier-Pin-Moriès841
Le Pompidou154
Le Pont-de-Montvert272
Le Recoux110
Le Rozier153
Les Bessons449
Les Bondons150
Les Hermaux111
Les Laubies147
Les Monts-Verts335
Les Salces82
Les Salelles118
Les Vignes118
Luc209
Malbouzon160
Marchastel73
Marvejols5 501
Mas-Saint-Chély109
Mas-d'Orcières131
Mende11 749
Meyrueis851
Moissac-Vallée-Française228
Molezon85
Montbel139
Montbrun71
Montrodat1 201
Nasbinals504
Naussac189
Noalhac82
Palhers172
Paulhac-en-Margeride120
Pelouse151
Pied-de-Borne197
Pierrefiche153
Pourcharesses108
Prinsuéjols163
Prunières175
Prévenchères215
Quézac311
Recoules-d'Aubrac272
Recoules-de-Fumas91
Ribennes172
Rieutort-de-Randon646
Rimeize514
Rocles197
Rousses86
Saint-Alban-sur-Limagnole1 598
Saint-Amans133
Saint-André-Capcèze145
Saint-André-de-Lancize112
Saint-Andéol-de-Clerguemort73
Saint-Bauzile504
Saint-Bonnet-de-Chirac57
Saint-Bonnet-de-Montauroux128
Saint-Chély-d'Apcher4 314
Saint-Denis-en-Margeride207
Saint-Etienne-Vallée-Française487
Saint-Etienne-du-Valdonnez652
Saint-Flour-de-Mercoire121
Saint-Frézal-d'Albuges42
Saint-Frézal-de-Ventalon143
Saint-Gal56
Saint-Georges-de-Lévéjac243
Saint-Germain-de-Calberte485
Saint-Germain-du-Teil803
Saint-Hilaire-de-Lavit86
Saint-Jean-la-Fouillouse148
Saint-Julien-d'Arpaon134
Saint-Julien-des-Points91
Saint-Julien-du-Tournel109
Saint-Juéry60
Saint-Laurent-de-Muret164
Saint-Laurent-de-Trèves136
Saint-Laurent-de-Veyrès37
Saint-Léger-de-Peyre176
Saint-Léger-du-Malzieu189
Saint-Martin-de-Boubaux163
Saint-Martin-de-Lansuscle141
Saint-Maurice-de-Ventalon80
Saint-Michel-de-Dèze191
Saint-Paul-le-Froid186
Saint-Pierre-de-Nogaret158
Saint-Pierre-des-Tripiers79
Saint-Pierre-le-Vieux241
Saint-Privat-de-Vallongue249
Saint-Privat-du-Fau118
Saint-Rome-de-Dolan73
Saint-Saturnin73
Saint-Sauveur-de-Ginestoux68
Saint-Sauveur-de-Peyre251
Saint-Symphorien257
Sainte-Colombe-de-Peyre203
Sainte-Croix-Vallée-Française279
Sainte-Enimie509
Sainte-Eulalie64
Sainte-Hélène52
Serverette290
Servières152
Termes202
Trélans113
Vebron197
Vialas425
Villefort620


Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr