Saint-Quentin-les-Anges (53) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Saint-Quentin-les-Anges
Département : MAYENNE (53)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 376 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges pourvus : 8

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits312
Votants23374,68%
Abstensions7925,32%
Exprimés23274,36%99,57%
Blancs ou Nuls10,32%0,43%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. BEAUVALLET Jacques20086,21%64,1%
Mme GITEAU Sarah19985,78%63,78%
Mme GAUME Marie-Josèphe19684,48%62,82%
M. LAURENT Jean-Yves18579,74%59,29%
Mme FOUCAULT Monique17173,71%54,81%
M. GUINEHEUX Dominique16771,98%53,53%
M. BABLE Philippe16470,69%52,56%
M. LHUISSIER Jean-Baptiste14863,79%47,44%

2ème Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 3
Nombre de sièges pourvus : 3

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits312
Votants17054,49%
Abstensions14245,51%
Exprimés16452,56%96,47%
Blancs ou Nuls61,92%3,53%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. RICHARY Jean-Charles15996,95%50,96%
Mme BALLU Roseline15594,51%49,68%
M. POCHE Franck13984,76%44,55%

Autres résultats d'élections disponibles pour Saint-Quentin-les-Anges (53)

Résultats des élections municipales 2014 à Saint-Quentin-les-Anges (53)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr