Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Saint-Poix (53) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Saint-Poix
Département : MAYENNE (53)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 384 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits322
Votants24375,47%
Abstensions7924,53%
Exprimés24074,53%98,77%
Blancs ou Nuls30,93%1,23%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. GEGU Christel22694,17%70,19%
M. FERRE Jean-Yves22091,67%68,32%
M. FOURNIER Guy21991,25%68,01%
M. BOITEUX Claude21388,75%66,15%
Mme ROSSIGNOL Béatrice20786,25%64,29%
Mme BENATRE Simone20585,42%63,66%
M. LEMARIE Jean-Pierre20384,58%63,04%
M. LOINSARD Loïc20183,75%62,42%
M. CANTONI Bruno19782,08%61,18%
Mme MAUGAN Laëtitia17874,17%55,28%
M. LANGLAIS Hervé14761,25%45,65%

Autres résultats d'élections disponibles pour Saint-Poix (53)

Résultats des élections municipales 2014 à Saint-Poix (53)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr