Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Saint-Martin-du-Limet (53) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Saint-Martin-du-Limet
Département : MAYENNE (53)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 493 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits370
Votants22661,08%
Abstensions14438,92%
Exprimés21959,19%96,90%
Blancs ou Nuls71,89%3,10%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme BOUDEAU Nathalie20694,06%55,68%
M. BESNIER Laurent20593,61%55,41%
Mme MAHE Linda20493,15%55,14%
M. BELOUARD Alain20091,32%54,05%
M. GARNACHE Claude19890,41%53,51%
M. BESNIER Tony19789,95%53,24%
M. BOURBON Aristide19789,95%53,24%
M. SYLLAS Paul19086,76%51,35%
Mme TROUSSIER Martine18785,39%50,54%
Mme BELSEUR Isabelle17881,28%48,11%
M. SCOTTI Frédéric13059,36%35,14%

Autres résultats d'élections disponibles pour Saint-Martin-du-Limet (53)

Résultats des élections municipales 2014 à Saint-Martin-du-Limet (53)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr