Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Saint-Georges-Buttavent (53) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Saint-Georges-Buttavent
Département : MAYENNE (53)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 1 391 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits1 128
Votants90480,14%
Abstensions22419,86%
Exprimés87277,30%96,46%
Blancs ou Nuls322,84%3,54%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. BRODIN Gérard54262,16%48,05%
M. MANCEAU Alain52359,98%46,37%
M. LEFEVRE Eddy52159,75%46,19%
M. BRIDIER Gérard50658,03%44,86%
M. TARLEVE Paul50557,91%44,77%
M. BERNARD Robert49456,65%43,79%
Mme BORDEAU Marina49256,42%43,62%
Mme GENEST Joëlle49156,31%43,53%
Mme CARRE Nelly48555,62%43%
M. BRIZARD Anthony46152,87%40,87%
M. VANNIER Guy46052,75%40,78%
M. DENIS Raphaël45151,72%39,98%
Mme LE BRIS Christine44951,49%39,8%
Mme CHAUVIERE Colette44350,8%39,27%
Mme FRISON Martine43750,11%38,74%

Autres résultats d'élections disponibles pour Saint-Georges-Buttavent (53)

Résultats des élections municipales 2014 à Saint-Georges-Buttavent (53)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr