Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Rennes-en-Grenouilles (53) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Rennes-en-Grenouilles
Département : MAYENNE (53)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 105 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges pourvus : 11

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits91
Votants7885,71%
Abstensions1314,29%
Exprimés7582,42%96,15%
Blancs ou Nuls33,30%3,85%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. GARNIER Eric7296%79,12%
Mme POUSSIER Catherine7194,67%78,02%
Mme HAIRIE Yvette6992%75,82%
Mme MARECHAL Catherine6992%75,82%
M. PILLAERT Hervé6890,67%74,73%
M. ROGER Denis6586,67%71,43%
Mme ROBILLARD Eliane6485,33%70,33%
M. JAMOIS Daniel6384%69,23%
M. BOULANT Michel6181,33%67,03%
M. COUSIN Marcel5978,67%64,84%
M. DELENTE Jean-Pierre5776%62,64%

Autres résultats d'élections disponibles pour Rennes-en-Grenouilles (53)

Résultats des élections municipales 2014 à Rennes-en-Grenouilles (53)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr