Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Noirefontaine (25) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Noirefontaine
Département : DOUBS (25)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 384 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 11
Nombre de sièges pourvus : 8

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits265
Votants24291,32%
Abstensions238,68%
Exprimés22886,04%94,21%
Blancs ou Nuls145,28%5,79%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme DHOTE Christelle14262,28%53,58%
M. GUINCHARD Claude13760,09%51,7%
M. OLERON Alain13659,65%51,32%
Mme FAIVRE Nelly12956,58%48,68%
M. CHIPRET Gilles12554,82%47,17%
M. BAILLY Denis12353,95%46,42%
M. BOITEUX Damien11952,19%44,91%
M. WILCZAK Laurent11650,88%43,77%

2ème Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 3
Nombre de sièges pourvus : 3

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits285
Votants23281,40%
Abstensions5318,60%
Exprimés22077,19%94,83%
Blancs ou Nuls124,21%5,17%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme PERSONNENI Sylvie12858,18%44,91%
M. VAUTRIN Sébastien12255,45%42,81%
M. SOCIÉ Denis11552,27%40,35%

Autres résultats d'élections disponibles pour Noirefontaine (25)

Résultats des élections municipales 2014 à Noirefontaine (25)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas