Marsais (17) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Marsais
Département : CHARENTE MARITIME (17)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 785 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges pourvus : 13

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits609
Votants44272,58%
Abstensions16727,42%
Exprimés42068,97%95,02%
Blancs ou Nuls223,61%4,98%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. IZORE Dominique25360,24%41,54%
M. GATINEAU Didier24959,29%40,89%
M. GUILBAUD Yves24959,29%40,89%
M. ROBIN Michel24458,1%40,07%
M. GAUTIER Jean-Claude24357,86%39,9%
M. CLERC Didier24157,38%39,57%
M. LAFONT Olivier23856,67%39,08%
Mme BENARD Maryline23756,43%38,92%
M. ROBIN Olivier23255,24%38,1%
Mme LEROUX Céline22754,05%37,27%
Mme VAVELIN Valérie22453,33%36,78%
M. ROBIN Michelle22252,86%36,45%
M. HOULEY ADDE Anaïs21250,48%34,81%

Autres résultats d'élections disponibles pour Marsais (17)

Résultats des élections municipales 2014 à Marsais (17)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr