Genouillé (17) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Genouillé
Département : CHARENTE MARITIME (17)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 644 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits567
Votants38367,55%
Abstensions18432,45%
Exprimés34961,55%91,12%
Blancs ou Nuls346,00%8,88%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. BRARD Florent33495,7%58,91%
M. NORMAND Laurent32994,27%58,02%
Mme DUPONT Anny-Claude32492,84%57,14%
Mme JACQUET Sabine32492,84%57,14%
Mme SANTOLINI Mireille32191,98%56,61%
M. SANTOLINI Jean-Charles31489,97%55,38%
M. MORISSET Philippe31389,68%55,2%
Mme GAY Nathalie30888,25%54,32%
Mme PREVOS Mireille30787,97%54,14%
M. PREVOS Jean-Guy30687,68%53,97%
M. SOUSSIN Jean-Michel30587,39%53,79%
M. JOUBERT Catherine29785,1%52,38%
Mme BOISSARD Valerie29684,81%52,2%
M. BONNET Christian29584,53%52,03%
M. DUCHEZ Marc29383,95%51,68%

Autres résultats d'élections disponibles pour Genouillé (17)

Résultats des élections municipales 2014 à Genouillé (17)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr