Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Bourgon (53) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Bourgon
Département : MAYENNE (53)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 587 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits440
Votants34678,64%
Abstensions9421,36%
Exprimés32774,32%94,51%
Blancs ou Nuls194,32%5,49%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
M. HEULOT Gérard24675,23%55,91%
Mme GAUTIER Bernadette22869,72%51,82%
M. VETTIER Paul22769,42%51,59%
M. SEGRETAIN Patrick22669,11%51,36%
M. DALIBON Dominique22468,5%50,91%
M. FOUILLET Jérôme21866,67%49,55%
Mme CAO Catherine21264,83%48,18%
M. JOUVIN Patrice21164,53%47,95%
M. BAUDOUIN Christophe20663%46,82%
M. KROTKY Yan19659,94%44,55%
Mme ROULE Christèle19359,02%43,86%
Mme COET Marie-Hélène18757,19%42,5%
Mme GERARD Michelle18556,57%42,05%
M. HEULOT Daniel17954,74%40,68%
M. RICHARD Damien17051,99%38,64%

Autres résultats d'élections disponibles pour Bourgon (53)

Résultats des élections municipales 2014 à Bourgon (53)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr