Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Arquenay (53) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Arquenay
Département : MAYENNE (53)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 656 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 15
Nombre de sièges pourvus : 15

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits467
Votants32469,38%
Abstensions14330,62%
Exprimés30665,52%94,44%
Blancs ou Nuls183,85%5,56%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme BRICAUD Céline27088,24%57,82%
M. LELIEVRE Emmanuel27088,24%57,82%
Mme ALLAIRE Nathalie26887,58%57,39%
M. BERTREL Jérémy26787,25%57,17%
M. OLIVIER Jean-Pierre26586,6%56,75%
M. LAMY Raphaël26486,27%56,53%
M. PICHOT Didier26285,62%56,1%
Mme TINNIERE Jeannine26185,29%55,89%
M. CHAUCHIS Anthony25984,64%55,46%
M. LANGLOIS Gustave25984,64%55,46%
Mme TOUCHARD Alexandra25683,66%54,82%
Mme OGER Danielle25382,68%54,18%
Mme SELMANI Corinne25081,7%53,53%
Mme BREHIN Véronique23376,14%49,89%
M. CHERRUAULT Lucien23275,82%49,68%

Autres résultats d'élections disponibles pour Arquenay (53)

Résultats des élections municipales 2014 à Arquenay (53)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr