Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus

Argentré (53) - Elections Municipales 2008 - Résultats

Commune : Argentré
Département : MAYENNE (53)
Mode de Scrutin : Majoritaire
Population : 2 325 habitants



1er Tour

Nombre de sièges à pourvoir : 19
Nombre de sièges pourvus : 19

Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits1 894
Votants1 30969,11%
Abstensions58530,89%
Exprimés1 25466,21%95,80%
Blancs ou Nuls552,90%4,20%
CandidatVoix% Exprimés% InscritsElu(e)
Mme GARRY Christine112889,95%59,56%
Mme CAVAN Coralie112789,87%59,5%
Mme PETITHOMME Valérie112789,87%59,5%
M. LEFORT Christian112389,55%59,29%
M. RIVIERE Antoine112289,47%59,24%
Mme WIBAULT Céline112089,31%59,13%
M. BENARD Olivier111789,07%58,98%
Mme DRUET Sylvie111689%58,92%
M. DUCHENE Jean-Luc111088,52%58,61%
Mme SEQUIERA Valérie110688,2%58,39%
M. PAUMARD Fabrice110387,96%58,24%
Mme ROUXEL Marie-Odile109287,08%57,66%
M. BERTRON Philippe109086,92%57,55%
M. LEUDIERE André108286,28%57,13%
M. BREHIN Bertrand108186,2%57,07%
Mme SABIN Sophie108186,2%57,07%
M. MARSOLLIER Alain107986,04%56,97%
M. TULARD Laurent104183,01%54,96%
M. BOUTET Jean-Marc102581,74%54,12%

Autres résultats d'élections disponibles pour Argentré (53)

Résultats des élections municipales 2014 à Argentré (53)



Toutes les données sur les élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr