Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Sète (34)

2ème Tour

Il y a 133 candidats sur les listes de cette commune. 49,62% femmes et 50,38% hommes




UNION DES DROITES ET DES CITOYENS

LDVD

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PACULL Sébastien Française
2 BRITTO Véronique Française
3 LOPEZ Aurélien Française
4 TARTIÈRE Christine Française
5 LENOIR Jean-René Française
6 FOUGÈRE Brigitte Française
7 OLIVA Cédric Française
8 LIGUORI Edith Française
9 KHASZ Jim Française
10 DUMAS Claire Française
11 MERENDA Marius Française
12 LARUE Vanessa Française
13 GREGOIRE Jean-Luc Française
14 LOPEZ Francine Française
15 SILVA Roger Française
16 BATTU Nathalie Française
17 VINCENT Jean Française
18 BITTON Alexandra Française
19 MOURGUES Robert Française
20 ROUX Marie Pierre Française
21 BAGES Christian Française
22 BOUHAFRA Samia Française
23 COIGNAT Roger Française
24 FAYARD Barbara Française
25 MICHEL Philippe Française
26 GUILLEBAUD Jennifer Française
27 SORDINO Pascal Française
28 MAILLARD Charlotte Française
29 COMBE Jean-Michel Française
30 FABRE EP. DE SAA Michèle Française
31 RUCINSKI Ghislain Française
32 GROSJEAN Ariette Française
33 LAVIT Patrick Française
34 BUNEL Nathalie Française
35 DE MORI Patrick Française
36 DASI Valérie Française
37 DORIGNE Patrice Française
38 LEMOUDAA Dounia Française
39 LOMBARDO Gilbert Française
40 VIDAL Paola Française
41 KARROUM Samy Française
42 TERME Evelyne Française
43 CUAZ Jérôme Française
44 SELLIER Hermine Française
45 MULLER Michel Française

ENSEMBLE POUR SÈTE!

LUG

Il y a 43 candidats sur cette liste. 51,16% femmes et 48,84% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CALUEBA Véronique Française
2 DENAJA Sebastien Française
3 SEGUIN Laura Française
4 CARABASSE Philippe Française
5 VEDEL Audrey Française
6 ANDRAL Sébastien Française
7 ESTRYN Madeleine Française
8 HERCÉ Laurent Française
9 LESAGE Anne Française
10 JEAN Arnaud Française
11 CHAUZIT Catherine Française
12 AVRILLON Raphaël Française
13 LADEN-SALUSTE Laurence Française
14 CAMELIO André Française
15 MONNIER Nathalie Française
16 COMBAS Claude Française
17 AMARGER Josiane Française
18 CALMETTES Clément Française
19 NOUBADJI-WENGER Olga Française
20 GIORDANO Angelo Française
21 MARCUSE Xénia Belge
22 AUCAGNE Christophe Française
23 SALESSES-MARCOS Corinne Française
24 BORG Michel Française
25 GELYS Ghyslaine Française
26 LIBERTI Natan Française
27 MAUROY Véronique Française
28 PASTOR Bernard Française
29 MORENAS Stella Française
30 DOUICH Omar Française
31 SERIKOFF Alexandra Française
32 FAUCET Jean-Jacques Française
33 RAULT Cyrielle Française
34 ARNAUD Christophe Française
35 BARALON Nelly Française
36 LAINÉ Mathieu Française
37 SCOTTO Martine Française
38 GROSSO Nicolas Française
39 DEHILLOTTE-LEBLOND Martine Française
40 GUELFI Pierre Française
41 FORESTIER Janine Française
42 VION Dominique Française
43 JALLA Céline Française

Liste de rassemblement Républicain : Sète comme au premier jour

LDVD

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 COMMEINHES François Française
2 COSTE Joliette Française
3 MAJOUREL Jean-Guy Française
4 VEYRAT Anaïs Française
5 SABATIER Vincent Française
6 GIZARDIN Jocelyne Française
7 MERZ Hervé Française
8 MAGNE Laurence Française
9 FERRARA Romain Française
10 CORPORON Jeanne Française
11 ANDRÉ Patrick Française
12 PARAIRE-AZAÏS Corinne Française
13 ESCARGUEL François Française
14 REYNAUD Myriam Française
15 MARQUES Hervé Française
16 BOURAOUI Horrida Française
17 CONESA Jean-Pierre Française
18 AUTHIÉ Blandine Française
19 NAUDIN Gérard Française
20 CARAMEL Marialys Française
21 HERNANDEZ Francis Française
22 MICHEL-SARDA Eliane Française
23 ARMENIO Alain Française
24 JAMMA Colette Française
25 LICCIARDI Cedric Française
26 TISSEUR Manon Française
27 DOMINGUEZ Sylvain Française
28 MUSLIN Claude Française
29 HERNANDEZ François Française
30 DI CRASTO-MANCUSO Lydie Française
31 DELAPIERRE Cédric Française
32 MOSLER Corinne Française
33 BARTHÈS Hugues Française
34 DE GRAVE Anne Française
35 BODART Michel Française
36 CANDORE-PELIZZA Tina Française
37 CASTAN Gérard Française
38 SIMON Christine Française
39 CASELLI Simon Française
40 LIGUORI Marie-Ange Française
41 PUECH Jonathan Française
42 DROUET Céline Française
43 BENAMER Fabien Française
44 DELL'OVA Pascale Française
45 CALUEBA Jean-Michel Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Sète (34)

1er Tour

Il y a 306 candidats sur les listes de cette commune. 49,35% femmes et 50,65% hommes




SÈTE NOTRE VILLE LISTE CITOYENNE ET ÉCOLOGISTE

LDVG

Il y a 43 candidats sur cette liste. 48,84% femmes et 51,16% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LLANOS Rudy Française
2 TARTIÈRE Christine Française
3 LENOIR Jean-René Française
4 CIARLONE Lara Française
5 KHASZ Jim Française
6 SCICOLONE Nathalie Française
7 CONTE Jean-Pierre Française
8 BOUTEILLES Manon Française
9 CASTALDO René Française
10 ALBA Sabine Française
11 ALLEAUME Pierre Française
12 SANTOS Jessica Française
13 SESSA Frédéric Française
14 VLADIMIR Ana Française
15 CUAZ Jean-Renaud Française
16 RAYNAL Monique Française
17 OLIVA Cédric Française
18 MOLTO Marianne Française
19 CAVALLIÉ Robert Française
20 DIEUDONNÉ Florence Française
21 OLID Michel Française
22 COMBES Nelly Française
23 TOUAT Gilles Française
24 LANDI Pascale Française
25 DONZEL Patrice Française
26 TAQUET Cindy Française
27 AVENA Marc Française
28 HEGO Maureen Française
29 COMBE Jean-Michel Française
30 BRUN Katlyne Française
31 BAUBANT Jacques Française
32 GAUTIER Isabelle Française
33 FOURNIER Frédéric Française
34 GUILLEBAUD Jennifer Française
35 MULLER Michel Française
36 SELLIER Hermine Française
37 DE FELICE Christian Française
38 COLAS Catherine Française
39 SUBITANI Emile Française
40 MAS Christiane Française
41 BEKHOUCHE Rafik Française
42 JULIEN Laura Française
43 LIGUORI Jean-Pierre Française

Union des Droites et des Citoyens

LDVD

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PACULL Sébastien Française
2 BRITTO Véronique Française
3 LOPEZ Aurélien Française
4 FOUGÈRE Brigitte Française
5 DIENER Hugues Française
6 LIGUORI Edith Française
7 MERENDA Marius Française
8 DUMAS Claire Française
9 VINCENT Jean Française
10 LARUE Vanessa Française
11 SILVA Roger Française
12 LOPEZ Francine Française
13 GREGOIRE Jean-Luc Française
14 CUCINIELLO Caroline Française
15 MOURGUES Robert Française
16 BATTU Nathalie Française
17 COIGNAT Roger Française
18 TERME Evelyne Française
19 BAGES Christian Française
20 BITTON Alexandra Française
21 MICHEL Philippe Française
22 BOUHAFRA Samia Française
23 LAVIT Patrick Française
24 ROUX Marie Pierre Française
25 KARROUM Samy Française
26 VIDAL Paola Française
27 GIMENO Gérard Française
28 PARTINICO Sylvie Française
29 ADJEDJ Gilles Française
30 FAYARD Barbara Française
31 NIVARD Philippe Française
32 MAILLARD Charlotte Française
33 RUCINSKI Ghislain Française
34 FABRE EP. DE SAA Michèle Française
35 BRESSON Jérôme Française
36 GROSJEAN Ariette Française
37 LOMBARDO Gilbert Française
38 MAURY Viviane Française
39 CUAZ Jérôme Française
40 DASI Valérie Française
41 DE MORI Patrick Française
42 LEMOUDAA Dounia Française
43 SORDINO Pascal Française
44 BUNEL Nathalie Française
45 DORIGNE Patrice Française

VIVEMENT SETE DEMAIN

LDVG

Il y a 43 candidats sur cette liste. 48,84% femmes et 51,16% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DENAJA Sebastien Française
2 GAUTREAU Laure Française
3 ANSELME Pierre Française
4 LESAGE Anne Française
5 CARABASSE Philippe Française
6 CHAUZIT Catherine Française
7 COMBAS Claude Française
8 DOUEK Camille Française
9 GIORDANO Angelo Française
10 AUCLERT Arlette Française
11 CAMELIO André Française
12 VEDEL Audrey Française
13 SENGER Tommy Française
14 AMARGER Josiane Française
15 BORG Michel Française
16 LADEN-SALUSTE Laurence Française
17 DEVEZE Yves Française
18 PALLARES Marie-France Française
19 MATTIA Marc Française
20 SALESSES-MARCOS Corinne Française
21 LIGUORI Michel Française
22 RODRIGUEZ Jeannie Française
23 MILHAU Sébastien Française
24 SERIKOFF Alexandra Française
25 SCHLAMA Arnaud Française
26 GOMMES Isabelle Française
27 ARNAUD Christophe Française
28 BARALON Nelly Française
29 GROSSO Nicolas Française
30 PIBRE-ROSSI Charlotte Française
31 VALETTE Frédéric Française
32 PATTIER Géraldine Française
33 MARTELLI Carmelo Française
34 SCOTTO Martine Française
35 PASTOR Bernard Française
36 BOUILLY Claudine Française
37 CATARINA Eric Française
38 CAILLETEAU Sophie Française
39 PASTOR Roger Française
40 FORESTIER Janine Française
41 NADAL Hugo Française
42 GARCIA Viviane Française
43 XIBERRAS Joseph Française

ALTERNATIVE SETOISE

LEXG

Il y a 43 candidats sur cette liste. 51,16% femmes et 48,84% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CALUEBA Véronique Française
2 JEAN Arnaud Française
3 SEGUIN Laura Française
4 AVRILLON Raphaël Française
5 MATTERA Marie-Thérèse Française
6 ANDRAL Sébastien Française
7 ESTRYN Madeleine Française
8 CALMETTES Clément Française
9 MONNIER Nathalie Française
10 LIBERTI Natan Française
11 GELYS Ghyslaine Française
12 AUCAGNE Christophe Française
13 NOUBADJI-WENGER Olga Française
14 FAUCET Jean-Jacques Française
15 MARCUSE Xénia Belge
16 GUELFI Pierre Française
17 JALLA Céline Française
18 HERCÉ Laurent Française
19 MAUROY Véronique Française
20 DOUICH Omar Française
21 RAULT Cyrielle Française
22 ALONZO André Française
23 ESCASSUT Martine Française
24 BLASCO Gabriel Française
25 DEHILLOTTE-LEBLOND Martine Française
26 ALBANESE Serge Française
27 MARTELLY Nicole Française
28 VION Dominique Française
29 MORENAS Stella Française
30 PARIS Franck Française
31 LARCHET Nathalie Française
32 LAINÉ Mathieu Française
33 SOUBERBIELLE Anne-Claude Française
34 SAUVAGNARGUES Jean-Claude Française
35 BOURGON Hélène Française
36 VIGUIER Pierre Française
37 MIRAMOND Marie Des Neiges Française
38 JOSEPH Karl Française
39 BÄHLER Roselyne Française
40 PUYUELO Gérard Française
41 POIRRIER Nadège Française
42 NÈGRE Jean-Pierre Française
43 MASSAT Juliette Française

Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

LEXG

Il y a 43 candidats sur cette liste. 48,84% femmes et 51,16% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PILAUDEAU Daniel Française
2 MOURIEZ Sophie Française
3 GARNIER Thomas Française
4 MINOT Evelyne Française
5 LAMOUR Laurent Française
6 LAMARRE Maryse Française
7 SIMIAN Daniel Française
8 MARINELLO Christiane Française
9 CATALAN Didier Française
10 RAFFY Valérie Française
11 CARRAT Yves Française
12 FOUBERT Annie Française
13 CRÉDIDIO Nathan Française
14 SABATIER Yvette Française
15 MORIAU Stéphane Française
16 NEGRET Nicole Française
17 BARTHELEMY Charles Française
18 HOLDRY Murielle Française
19 DUBOC Roger Française
20 RUIZ-GARCIA Violetta Française
21 CHOUIKH Julien Française
22 MEURICE Marion Française
23 KORICHE Benaissa Française
24 FABRE Aurore Française
25 MONTJARDIN Gil Française
26 PAULUS Micheline Française
27 MANZANEDA Anthony Française
28 LUCAS Pierrette Française
29 NEUVILLY Pascal Française
30 ALIA Nadjia Française
31 ROUQUETTE Marc Française
32 MARRE Danielle Française
33 NEPHTALI Claude Française
34 HARROUS Soadia Française
35 WEYH Alain Française
36 TALBIRI Marwa Française
37 KASBY Daniel Française
38 ROBINSON Eléonor Française
39 DAUMAS Jacques Française
40 HERNANDEZ Nicole Française
41 JUGE Michel Française
42 RAMIREZ Ana Française
43 BELAZREG Bakhadda Française

SETE UNE VILLE DES VIES

LDVC

Il y a 44 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 NICOLAS William Française
2 CLERC Michelle Française
3 MAUVILAIN Serge Française
4 PICHARD Delphine Française
5 JOST Jean Paul Française
6 MUNCH Stéphanie Française
7 LLOPIS José Française
8 SIMMERLING Marie Line Française
9 SORRIBAS Macario Française
10 SEDAT Myriam Française
11 SOUCHE William Française
12 DESJARDINS Chantal Alice Française
13 BELLAFIORE Jean Jacques Française
14 BANDELIER Nicole Française
15 JAISSON Pierre Française
16 SCHALLER Eliane Joséphine Mathilde Française
17 VORS Jean-Pierre Française
18 BAROINI Aminata Allemande
19 OUDIB Younes Française
20 VINGTOFT Anne-Corinne Danoise
21 REVERSAT Bernard Française
22 GUICHARD Dominique Mireille Française
23 CIERCO Thomas Française
24 COSTEROSTE Françoise Marie Française
25 NYEBE ONDIDUI Alphonse Désiré Française
26 BATAILLARD Nicole Française
27 ALLEMAND Bernard Française
28 MULOT Francisca Française
29 NACENTA Hervé Française
30 BOUALAM Rouba Française
31 GALANT Robert Française
32 ROBERT Denise Française
33 MIERICKE Didier Française
34 MOUZIN Monique Française
35 AKNINE Roger Française
36 FOURNIER Catherine Française
37 LEMAIRE René François Française
38 DALUZ Anaïs Française
39 PEDERSEN Ole Danoise
40 BEAUDOIN Sandrine Française
41 FRECON Guy Française
42 PATEY Annie Française
43 D'AMATO Claude Française
44 AMBROSINO Gilberte Française

Liste de rassemblement Républicain : Sète comme au premier jour

LDVD

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 COMMEINHES François Française
2 COSTE Joliette Française
3 MAJOUREL Jean-Guy Française
4 VEYRAT Anaïs Française
5 SABATIER Vincent Française
6 GIZARDIN Jocelyne Française
7 MERZ Hervé Française
8 MAGNE Laurence Française
9 FERRARA Romain Française
10 CORPORON Jeanne Française
11 ANDRÉ Patrick Française
12 PARAIRE-AZAÏS Corinne Française
13 ESCARGUEL François Française
14 REYNAUD Myriam Française
15 MARQUES Hervé Française
16 BOURAOUI Horrida Française
17 CONESA Jean-Pierre Française
18 AUTHIÉ Blandine Française
19 NAUDIN Gérard Française
20 CARAMEL Marialys Française
21 HERNANDEZ Francis Française
22 MICHEL-SARDA Eliane Française
23 ARMENIO Alain Française
24 JAMMA Colette Française
25 LICCIARDI Cedric Française
26 TISSEUR Manon Française
27 DOMINGUEZ Sylvain Française
28 MUSLIN Claude Française
29 HERNANDEZ François Française
30 DI CRASTO-MANCUSO Lydie Française
31 DELAPIERRE Cédric Française
32 MOSLER Corinne Française
33 BARTHÈS Hugues Française
34 DE GRAVE Anne Française
35 BODART Michel Française
36 CANDORE-PELIZZA Tina Française
37 CASTAN Gérard Française
38 SIMON Christine Française
39 CASELLI Simon Française
40 LIGUORI Marie-Ange Française
41 PUECH Jonathan Française
42 DROUET Céline Française
43 BENAMER Fabien Française
44 DELL'OVA Pascale Française
45 CALUEBA Jean-Michel Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr