Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-Paul (974)

2ème Tour

Il y a 111 candidats sur les listes de cette commune. 50,45% femmes et 49,55% hommes


N° PanneauNuanceNom de la liste
13LUGLISTE CONDUITE PAR HUGUETTE BELLO
14LDVDSAINT PAUL LIBRE ET SOLIDAIRE


LISTE CONDUITE PAR HUGUETTE BELLO

LUG

Il y a 55 candidats sur cette liste. 50,91% femmes et 49,09% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BELLO Huguette Française
2 SERAPHIN Emmanuel Française
3 COUSIN Mélissa Française
4 FLORIANT Tristan Française
5 DELAVANNE Denise Française
6 POININ-COULIN Alexis Française
7 BOUCHER Suzelle Française
8 NANA-IBRAHIM Salim Française
9 CHEREAU-NEMAZINE Pascaline Française
10 CADJEE Zakaria Française
11 SALLE Virgine Française
12 OMARJEE Irchad Française
13 PALAMA-SANTON Melissa Française
14 METANIRE Julius Française
15 MOUNIAMA-CUVELIER Marie-Bernadette Française
16 JEAN-BAPTISTE Jean-Noel Française
17 LEBRETON Laetitia Française
18 MOUTAMA-CHEDIAPIN Guylain Française
19 MOREL-COIANIZ Mireille Française
20 VIRAMA-COUTAYE Dominique Française
21 FLORIANT Marie-Anick Française
22 CLEMENTE Michel Française
23 PAUSE-DAMOUR Roxanne Française
24 GAILLARD Perceval Française
25 ROUGEAU Helene Française
26 CRIGHTON Yann Française
27 GAZE Martine Française
28 LEGROS Patrick Française
29 LEVENEUR Carole Française
30 MARIE-LOUISE Jean-Philippe Française
31 CHAROLAIS Celine Française
32 MARCEAU Jean Française
33 LEBON Karine Française
34 BELLON Guyto Française
35 ZITTE-LEBRETON Edwige Française
36 GUIYON Sebastien Française
37 RADAKICHENIN Nila Française
38 SARIA Sylvain Française
39 VALLON-HOARAU CROSSON Patricia Française
40 TAURAN Julian Française
41 BUCHLE Marie-Suzelle Française
42 OLIVATE Yolain Française
43 GRONDIN Huguette Française
44 FLORESTAN Antoine Luc Française
45 CARPIN Jacqueline Française
46 DAIN Kevin Française
47 DJUNIA Pamela Française
48 VINGADASSALOM Jean-Claude Française
49 TAFFET Celia Française
50 MANGAYE Stephane Française
51 MAROUDIN-VIRAMALE Daniela Française
52 WILMANN Thierry Française
53 BIMA Sonia Française
54 MARIE William Française
55 PONTABA Emmanuelle Dite Sibel Française

SAINT PAUL LIBRE ET SOLIDAIRE

LDVD

Il y a 56 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BENARD Alain Française
2 PAULA Lucie Française
3 SINIMALE Joseph Française
4 VICTORINE Eglantine Française
5 MELCHIOR Cyrille Française
6 CADET Isabelle Française
7 NATIVEL Jean François Française
8 FONTAINE Audrey Française
9 BELLON Karl Française
10 ADAM Fatima Française
11 IBAR Sebastien Jean Winy Française
12 HOARAU Patricia Française
13 MOONESAWMY Rumagen Française
14 PIGNOLET-DUMONT Annie Française
15 PERFILLON Sergio Marc Française
16 BASQUAISE Gislaine Française
17 LEMILLE Alex Française
18 CLAIN Isabelle Française
19 GRONDIN Jean Yves Française
20 LAZARRE Josie Française
21 DIDIER Gerard Française
22 HOAREAU Marielle Française
23 NIRLO Yannis Française
24 BAPTISTE Sonia Française
25 SINIMALE Jean-Yves Française
26 VITSE Céverine Française
27 DORLA Patrick Française
28 MYRTHO Marie-Andree Française
29 BANGUY Ziyad Française
30 BIMA Kelly Française
31 SARPEDON Denis Française
32 GRONDIN Jacqueline Française
33 MIRANVILLE Jacki Française
34 HOAREAU Nathalie Française
35 TARACONAT Jean Noel Française
36 THURVILLE Marie Giselle Française
37 REFESSE Jean Fabien Française
38 TARISTAS Stephanie Française
39 TILIN Jean Fabrice Française
40 BOUGET Gilda Française
41 RINGUIN-VELLEYEN Lilian Française
42 LAHISAFY Magalie Française
43 AJAGUIN SOLEYEN Irené Française
44 GAMIN Marie Celine Française
45 SERAPHIN Jean Robert Française
46 CAZAL Aude Française
47 SOUBOU Jean-Pierre Française
48 PUYLAURENT Colette Française
49 HYPPOLYTE Laurent Française
50 CADET Marie Laura Française
51 RAVENNE Roger Française
52 PERROT Alexandra Française
53 TREPORT Raymond Française
54 ETOUARIA Marie Laure Française
55 MARBOIS Jacques Lucien Française
56 AURE Marie Olga Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-Paul (974)

1er Tour

Il y a 886 candidats sur les listes de cette commune. 49,44% femmes et 50,56% hommes




CONTINUONS A BATIR SAINT PAUL

LDVD

Il y a 57 candidats sur cette liste. 49,12% femmes et 50,88% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SINIMALE Joseph Française
2 SEVAGAMY Geneviève Française
3 MELCHIOR Cyrille Française
4 BIMA Kelly Française
5 PATEL Ibrahim Ahmode Française
6 LAHISAFY Magalie Française
7 AJAGUIN SOLEYEN Serge Française
8 HOARAU Patricia Française
9 IBAR Sebastien Jean Winy Française
10 MOUNICHY Devi Française
11 COUDRIET Benjamin Française
12 LOCAME-MACHADO Patricia Française
13 GROSSET Kévy Française
14 FONTAINE Audrey Française
15 MARIMOUTOU Jeannick Française
16 LAZARRE Josie Française
17 GARDENAT Eric Française
18 CEVAMY Reine May Française
19 MARTINEAU Thierry Française
20 BASQUAISE Gislaine Française
21 MIRANVILLE Jacki Française
22 TURPIN ÉPOUSE LAURET Marthe Française
23 LAURET Jose Française
24 MONTROUGE Sabine Française
25 GALMAR Wilfrid Française
26 BAPTISTE Sonia Française
27 TEVANIN SINGAÏNY Jean Maurice Française
28 HOAREAU Nathalie Française
29 FELICITE Christian Française
30 PUYLAURENT Colette Française
31 NIRLO Yannis Française
32 BOUAOUNE Sarah Française
33 DORLA Patrick Française
34 BIMA Geraldine Française
35 BIMA Johnathan Française
36 PUYLAURENT Natacha Française
37 RAMBARANE BARAT Thierry Française
38 LOGORAS Marie Rose Française
39 SERAPHIN Giorgino Française
40 TARISTAS Stephanie Française
41 ADOLPHE Leonus Française
42 EDMOND Joelle Française
43 SERAPHIN Jean Robert Française
44 MOUTAMAN-SEVAGAMY Marina Française
45 AURE Jean-Marc Française
46 TANG TONG HI Julie Française
47 VIDOT Leon Française
48 SEVETIAN Nadine Française
49 PAYET Alix Française
50 NIRLO Corinne Française
51 CATOUARIA TOUNEJI Guy Française
52 DALY-ERAYA Minammei Française
53 CLOPON Richelin Française
54 WILMANN Nadege Française
55 COUTEYEN-CARPAYE Florent Française
56 THENOR Emmanuelle Française
57 BABEF Olivier Française

DOBOUT POU SAINT PAUL

LDVC

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 POIRE Giovanny Française
2 MOUNOUSSAMY APAVOU Laure Française
3 OROSMANE Jean David Française
4 GADO Magalie Française
5 SOPHIE Edie Fred Française
6 HOARAU Nadege Française
7 RIVIERE Gerard Française
8 TOJEA Geraldine Française
9 MERA Alix Jean Française
10 CATHERINE Gaele Laetitia Française
11 ALCINOÜS Benoît Française
12 CLAIN Natacha Française
13 NANGY Willy Française
14 CERVEAUX Stephanie Française
15 RAMOUCHE Cedrix Française
16 TECHER Marie Celine Française
17 PATCHANE-LACANE Giovanni Française
18 ABAUZIT Mylene Marie Française
19 LAURET Bruno Française
20 PANSORO Paola Française
21 PAYET Jean Patrice Dit Mago Française
22 LOPIN Veronique Française
23 DOURDAINE Jean Rene Française
24 SEVETIAN Julie Audrey Française
25 RAIPIN-PARVEDY Jean-Fabrice Française
26 BOUVIER Natacha Française
27 VIRAMA-COUTAYE Jean-Hubert Dit Bebert Française
28 NERINA Chloe Française
29 ALCMEON Fabien Française
30 ITEMA IMLERES Stecy Française
31 NATIVEL Eric Vincent Française
32 SORLIER Jessica Française
33 VINGADASSALOM Joselito Française
34 GALAIS Marie Lolita Française
35 HOARAU Noel Bruno Française
36 SADON Marie-Jessie Française
37 ATACHE Denis Française
38 LOUISE Severina Française
39 MOUTOUSSAMY VALLIAMEE Florent Française
40 CLEMENARD Marie Linda Française
41 THIREL Maxime Française
42 METANIRE Karen Française
43 RAMIN COUPIN Michel Loulou Allemande
44 DRULE Charlene Française
45 SAIDOU Frederic Française
46 THOMAS Florence Française
47 TANGAVELOU Arnaud Française
48 PERIANAYAGOM-MARY Anne-Gaelle Française
49 LUCAS Nicolas Française
50 GASPAL Christine Française
51 CILLON Judikael Française
52 MELOBOSIS Marie Josette Française
53 ARNASSALOM Frederic Française
54 MAILLY Marie Noelle Française
55 CATHERINE Remy Française

SAINT PAUL NOUVELLE GENERATION

LDIV

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 FELICITE Gilbert Française
2 ARABOUX Marie-Flavie Française
3 FONTAINE Cedric Française
4 CAMESETY Marielle Française
5 SERTIER Jean Fabrice Française
6 CLORATE Nadia Française
7 FERNANDES DA-SILVA Patrick Française
8 PALLAS Laurence Française
9 VALIN Dominique Française
10 LE BLOND Floralie Française
11 GABERT Gregory Française
12 CERVEAUX Brigitte Française
13 PREMONT David Française
14 TATEL Honorine Française
15 LAURET Vincent Française
16 QUONIAM Estelline Française
17 ACAMAS Gilbert Française
18 COISSER Daisy Française
19 ALAMELE Jean-Marc Française
20 LAYEMAR Arlette Française
21 MERANCIENNE Henri Française
22 DIJOUX Yvette Française
23 BABEF Emeric Française
24 MELCHIOR Marie-Adelaide Française
25 REFESSE Jean-Marie Française
26 CAMESETY Jasmine Française
27 ELISABETH Rene-Paul Française
28 FILAIN Josiane Française
29 ACAMAS Armand Française
30 VALIN Ornella Française
31 AIPAR Patrice Française
32 HOARAU Elodie Française
33 DAIN Fabrice Française
34 VANECHY Fabienne Française
35 BATAILLE Kenjy Française
36 BADAMIA Yvonne Française
37 RAMPHAN Eric Française
38 GRONDIN Cindy Française
39 RIBOLET David Française
40 PAYET Aurelie Française
41 FONTAINE Willy Française
42 CAMESETY Daisy Française
43 ACAMAS Dylan Française
44 VALIN Deborah Française
45 FLOCON Yohan Française
46 PERFILLON Graziella Française
47 MARRY Cyril Française
48 FELICITE Rose-Marie Française
49 TATEL Hortense Française
50 PADRE Daisie Française
51 VALIN Damien Française
52 EUPHROSINE Alexa Française
53 NATARE Louis Denis Française
54 GOVINDOU Ivana Française
55 PREMONT Dimitri Française

ENSEMBLE C'EST POSSIBLE - YOLAND VELLEYEN

LDVD

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 VELLEYEN Yoland Française
2 BONNEAU DURVILLE Sophie Christel Française
3 VALENTIN Bernard Pierre Française
4 ACAMAS Marie Christelle Française
5 LEBON Gerard Française
6 EDMOND Marie Sabrina Française
7 CONDINA Antonio Française
8 PONTALBA Marie-Francoise Française
9 PREMONT Jeannick Française
10 LATCHIMY Isabelle Française
11 FORESTIER Benoit Française
12 SERY Angelique Française
13 DOMITIN Jean-Herbert Française
14 DESTRUHAUT Florence-Jacqueline Française
15 LEBRETON Jean-Wilson Française
16 MARIE-LOUISE Marie-Adrina Française
17 GUIDON Stephane-Hugues Française
18 CARPY Audrey Française
19 VITRY Achille Française
20 CAM Bergerette Française
21 JEAN-BART Ambroise Française
22 FAUREZ Aurelie Française
23 LAGOURDE Patrice Française
24 TSANG OK SANG Alexandra Marie Française
25 RACINE Yannick Française
26 ESPERANCE Marie-Nathalie Française
27 VALIN Daniel Française
28 CONSCIANCE Irina Française
29 ZOPIRE Jean Bruno Française
30 ALIBAYE Racida Bibi Française
31 EMERENTIENNE Dimitri Française
32 TURPIN Marie-Louise Française
33 DORVAL Georges-Marie Française
34 ROTROU Lise-May Française
35 MAMINDY-PAJANY Thierry Française
36 ZITTE Marie-Tatiana Française
37 ACADINE Dominique Française
38 CADET Chloé Gaëtane Française
39 VARDAPIN Sanjay Française
40 VIDOT Marie-Annecy Française
41 FONTAINE Christian Française
42 IVOULA Nadia Française
43 THOMAS Dominique Française
44 PAYET RAYBAUD Patricia Française
45 MADALENE Maximin Johnny Française
46 GROSSET Yasmine Française
47 IAFARE Wilfrid Française
48 FERRAZZI Veronique Française
49 LATCHIMY IRISSIN Yan Française
50 LOUISIN Marie-Lourdes Française
51 REVOZAHA Frederic Française
52 REVEL Marie Paule Française
53 PANURGE Jean-Max Française
54 MARIE-LOUISE Liliane Française
55 RATENON Michel Française

POUR SAINT PAUL NOUT TOUT ENSEMB

LDVC

Il y a 57 candidats sur cette liste. 49,12% femmes et 50,88% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ARMOUDOM Jean-Pierre Française
2 CODDEVILLE Helene Française
3 LAMEILLEUR Eddy Française
4 PAULIC Sabine Française
5 BATTIST Philippe Française
6 BABEF Sylva Française
7 TARISTAS Jean-Paul Française
8 PADEAU Sylvie Française
9 CACHERA Albert Française
10 LATCHIMY Marie-Christine Française
11 VINGADASSALOM Jean Pascal Française
12 PANOT Catherine-Gisele Française
13 BALBINE Jean-Paul Française
14 ARMOUDOM Charline Française
15 HOAREAU Hugues Française
16 FONTAINE Marie-Therese Française
17 ELIVON Franck Française
18 ALTHIERY Patricia Française
19 NANY Eric Française
20 PAULIC Coraline Française
21 RACOUTE Jean Thierry Française
22 FOURNIER Patricia Française
23 DJUNIA Serge Française
24 BOSSE Corine Française
25 CENDRIER Sylvestre Française
26 GEORGETTE Marie-Pierre Française
27 PONSODA Pablo Allemande
28 VITRY Reine-Marie Française
29 PAROUMANOU SOUPRAYEN Jean-Paul Française
30 JOUVENOT Clara Française
31 JOUVENOT Lewis Française
32 GRIMAUD Marie Elisia Française
33 ELISABETH Maxo Française
34 OUNAMALLE Marie Marcelle Française
35 BAVOL Jean-Dany Française
36 TARISTAS Elodie Française
37 ALLAMELE Jean-Mary Française
38 ARMOUDOM Regine Française
39 BLARD Lilian Française
40 COURTOIS Cendrine Française
41 LE BARS Erwan Française
42 SANASSY Florence Française
43 FONTAINE Georges Marie Française
44 SITBON Rosalie Française
45 BLARD Joseph Alanic Française
46 OROSMANE Patricia Française
47 LARDAL Jean-Noêl Française
48 JUCOURT Sheila Française
49 NICLOT Ronald Française
50 MAGUERITE Evelyne Française
51 LALLEMAND Olivier Française
52 CERVEAUX Juliana Française
53 HOARAU Julien Française
54 LEGAI Marie Agnes Française
55 EUGER Arsene Française
56 MOUTAMAN Christiane Française
57 GROSSET Joseph Gervais Française

L'HUMAIN AU COEUR DE NOS ACTIONS

LDVD

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GANGAMA Érick Française
2 HOARAU Marie-Josephe Française
3 AMALOU Jean-Noel Française
4 CATHERINE Geraldine Française
5 DIJOUX Jacques Française
6 AURE Marie Patricia Française
7 SOUPRAYENMESTRY Johny Française
8 PATEL Yasmine Française
9 LAFITTE Jean Alain Française
10 BIMA Aurore Française
11 LATCHIMY Jean-Max Française
12 MOUNICHY Marie Nathalie Française
13 RIVIERE Bruno Française
14 NARIN Marie Annick Française
15 MICHEL Charles-Henri Française
16 FLORESTAN Josie Française
17 ROBERT Pascal Française
18 SERRE Laurence Française
19 FERNANTE Gerald Française
20 DOUROUGUY Catherine Française
21 MOYA Philippe Française
22 PALAMA Yvonne Française
23 BOMBA-MIR Didier Française
24 CATAPOULE Sabine Française
25 NANY Jean-Rene Française
26 DUCHEMANN LAMANT Manon Française
27 NICLIN Ericson Française
28 VIDOT Florelle Française
29 LAVAREL Pierrick Française
30 SALIN Nicole Française
31 CARRON Yoann Française
32 SAUTRON Jocelyne Française
33 KICHENIN Kevin Française
34 ANTIMENE Marie Emilie Française
35 TIROUMALE Eveno Française
36 TALASSIA Ornella Française
37 ARMOOGUM Sandy Française
38 LOUISE Marie Isabelle Française
39 AULONG Dominique Française
40 TECHER Marie-Jo Française
41 CALIMOUTOU-ONIEN Loic Française
42 KWAN LAM Bernadette Française
43 DORVAL Jean-Vital Française
44 LILE Gabrielle Française
45 PANECHOU Jean-Noel Française
46 NIETO Sandra Française
47 CERVEAUX Charly Française
48 VALENTIN Christelle Française
49 MAUNIER Alcide Française
50 GRAVINA Dolly Française
51 ROBIERE Jean Yves Française
52 ROUGEMOND Marie Josee Française
53 CHANE-LAW Olivier Française
54 ANANDY Marie Alice Française
55 AMALOU Daniel Française

Allons faire Saint-Paul !

LDIV

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CATHERINE Richelain Française
2 HOARAU Adjila Française
3 TABERE David Française
4 ANDRIATSITERENA Sahondra Française
5 THOMAS Jean-Pierre Française
6 CATHERINE Naomie Française
7 SAINT-ALME Bruno Française
8 VIDOT Sarah Française
9 IBRAHIM Abdallah Française
10 HOARAU Jessica Française
11 MICHEL Jean Française
12 RICHARD Christelle Française
13 GROSSET Teddy Française
14 LAYEMARD Matys Française
15 CANAGUY Remy Française
16 BOURDETTE Beatrice Française
17 DIJOUX Stephane Française
18 NELLE Melissa Française
19 BRADANIEL Thierry Française
20 ROCROU Juliana Française
21 FILAIN Georges Française
22 DORVAL Chloe Française
23 BASQUAISE Christopher Française
24 LAURET Aline Française
25 HERRAUT Serge Française
26 SOILIHI Ramlati Française
27 HOARAU Pascal Française
28 SINCERE Marie-Sylvette Française
29 BERFEUIL Jocelin Française
30 PAROS Emilie Française
31 DORVAL Claude Française
32 COUPOUCHETTY Lolita Française
33 LOUISE Wilman Française
34 PIQUET Isabelle Française
35 DIJOUX Maurice Française
36 CARLOT Genevieve Française
37 GILBOIR Bernardin Française
38 GRONDIN Angelique Française
39 HENDERSON Yvon Française
40 ALCIOPE Louise Française
41 CRESCENCE Jean-Noël Française
42 LARTIN Patricia Française
43 AYAMA Aime Française
44 LAVAREL Nadine Française
45 DIDIER Philippe Française
46 SELEMANI-HAMISSI Dhouriati Française
47 HERRAUT Laurent Française
48 LANGROMME Lucinda Française
49 GRONDIN Claude Française
50 VALIN Audrey Française
51 BARIL Yann Française
52 PERROT Marie-Alexine Française
53 LEBEAU Tony Française
54 CATHERINE Lindsay Française
55 EDMOND Philippe Française

SAINT-PAUL VILLE PHARE DE L'OCEAN INDIEN

LDVC

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MOUTOUALLAGUIN Claude Française
2 HAN HOI NANG Magalie Française
3 MAROUDE Jean-Charles Française
4 ITEMA-IMBERES Georgettes Française
5 RAMASSAMY Michel Française
6 LARTIN Jasmine Française
7 DANIEL Mathieu Française
8 SONY Myrella Française
9 LI-TIN-HEVE-LIT-SU-HOO Roger Française
10 LIBELLE Sandrine Française
11 SALVAN Rene Française
12 MONTEVILLE Julie Française
13 MAGUITE Bruno Française
14 BERFROI Anais Française
15 VASSOR Nicolas Française
16 BIDOIS Claire Française
17 MACANTAY Roland Française
18 MAROUVIN-VIRAMALE Patricia Française
19 FABBRIZIOLI Christopher Française
20 ARDANI Touraya Française
21 VAITILINGON Joseph Française
22 DIJOUX Christine Française
23 BAREL Teddy Française
24 DOLPHIN Isabelle Française
25 VALENTIN Jean-Claude Française
26 HOAREAU Maryse Française
27 ROBLOU Dominique Française
28 VEFOUR Oummee Française
29 LEGROS Olivier Française
30 ANANDY Gaelle Française
31 ETOUARIA Joseph Française
32 ALAMELLE Elodie Française
33 MATTEI Christophe Française
34 PERRAULT Sandra Française
35 RAMIN-MANGATA Philippe Française
36 DAMOUR Sophie Française
37 LOUISE Jean-Eric Française
38 LAUDET Oceane Française
39 AJAGUIN-SOLEYEN Jean-Claude Française
40 HOARAU Nathalie Française
41 VELIA Eddy Française
42 ALVARO Christiane Française
43 LERAT Gilles Française
44 RIVIERE Marie Andree Française
45 RIVIERE Jean Thierry Française
46 CLOPON Sandra Française
47 GALMAR Thiery Française
48 NANY-ANDIAPIN Mylene Française
49 MAROUDE Jonhatan Française
50 BELLANGER Sylvie Française
51 NARAYANAPOULE Dany Française
52 TATEL Yvette Française
53 JOSEPH Alexis Française
54 PADOAN Claudine Française
55 ROBERT Jacques Française

UNISSONS NOS VOIX POUR LE CHANGEMENT

LRN

Il y a 55 candidats sur cette liste. 50,91% femmes et 49,09% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LARTIN - GRAJA Michelle Française
2 FOUREL Andre Française
3 HOARAU Marie-Line Française
4 PAULA Georges Française
5 BELLON Angelique Française
6 BERNARDIN Alexandre Française
7 LINCAR Marie Jeanne Française
8 HOARAU Pascal Française
9 BELLON Melilla Française
10 MARIE-LOUISE Jean-Claude Française
11 LABBE Andreze Française
12 BOITARD Eddy Française
13 BRADANIEL Estelle Française
14 BECHU Christian Française
15 AURE Corine Française
16 GALAIS Julicien Française
17 ALEX Daniella Française
18 MITHRA Harry Française
19 LOUISE Mireille Française
20 BERFEUIL Gregory Française
21 BEGUE Flossy Française
22 GONNEAU Giovanny Française
23 NEMAZINE Angelique Française
24 LOUISE Eric Française
25 BRADANIEL Angelique Française
26 ANILA Fabiany Française
27 BRUNEAU Isabelle Française
28 ATTE Cedric Française
29 NANQUE Amandine Française
30 M'RAMBOINI Johny Française
31 DORVAL Anastasie Française
32 GRANCHERE Gerard Française
33 TARISTAS Anne Française
34 RACINE Patrick Française
35 LAYEMAR Arlette Française
36 BERFEUIL Jean-Luc Française
37 PALCRO Sabine Française
38 NICLIN Ritchy Française
39 GRANCHERE Rufine Française
40 THAZAR Jean-Hugues Française
41 RACINE Natacha Française
42 JEAN-BAPTISTE Jacky Française
43 TARISTAS Isabelle Française
44 VERBARD Berty Française
45 JEAN-BAPTISTE Anise Française
46 MONTFORT Michel Française
47 THOMAS Solene Française
48 M'RANBOIMI Simon Française
49 ATTE Francesa Française
50 MARDENALOM Stephane Française
51 COUTAYA-CARPAYE Gismaine Française
52 DORVAL Auguste Française
53 CAPRON Veronique Française
54 ACASTE Emmanuel Française
55 DOURDAINE Denise Française

UNE NOUVELLE PAGE POUR SAINT PAUL

LDVD

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MAROUVIN-VIRAMALE Fabrice Française
2 PERON Virginie Française
3 VERGOZ Henri Française
4 PELOPS Dolores Française
5 LASSON Jean-Marie Française
6 LOUGNON Laurence Française
7 SAUNIER Olivier Française
8 ODON Adele Française
9 LAKIA Guy Max Française
10 RAMIN-COUPIN CAMATCHY Marina Française
11 NANY Divene Française
12 SOUBAYA Sophie Française
13 BOULARD Johan Française
14 DALEAU-TURPIN Chantal Française
15 ROBERT Eddy Française
16 GIRARDOT Antoinette Française
17 AMEDEE David Française
18 GENTRIC TECHER Patricia Française
19 MAROUDE Kertal Française
20 GARRIGUES Elodie Française
21 MARIE-FRANCOISE Mathieu Française
22 NICLIN Severine Française
23 SULLIMAN Ismael Française
24 POINY Gervine Française
25 PAYET Jacki Jean-Francois Française
26 BOUDIA BINA Patricia Française
27 MOUTAN-VIRIN Bernard Française
28 DELMONT Alice Française
29 CLAIN Joseph Jacky Française
30 MOIMBA Marie Reine Française
31 DURAND Jory Française
32 MARBOIS Laurene Française
33 SANHAJ Boumediene Française
34 MALFOY Aurelie Française
35 TIMON Jean-Marie Française
36 TAURAN Marie Lydie Française
37 RAVILY Pascal Française
38 EMMANUEL Marie Lina Française
39 NEAU Francois Française
40 CHANA-ITEMA Betty Française
41 BERTSCH Marc Française
42 CRESCENCE Marie-Claire Française
43 ZITTE Kevin Française
44 DRULE Veronique Française
45 IDMONT Jean-Luc Française
46 MORIN Marie Liliane Française
47 LANGLET Jean Fred Française
48 COTBAY Claire Française
49 SAIDOU Ludovic Française
50 SIAMPIRAVE Maeva Katleena Française
51 LABBE Johan Française
52 BRAN Maeva Française
53 COMTEAU Josian Française
54 EDMOND Marie Sophie Française
55 REMAZEILLES Bernard Française

LE CHOIX DE L'AVENIR

LDVD

Il y a 55 candidats sur cette liste. 50,91% femmes et 49,09% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SINIMALE Sandra Française
2 VENAISSIN Alain Française
3 MARIE-LOUISE Elodie Française
4 MOUTAMAN-SEVAGAMY Jean-Claude Française
5 AUBER Delphine Française
6 ROMELY Jean Dominique Française
7 HADAMAR Gaelle Française
8 NAZE Philippe Française
9 DAVERY Cindy Française
10 BAVOL Jean-Paul Française
11 TARISTAS Chantal Française
12 GOBAL SOUMY Jean Yves Française
13 GUICHARD Aurelie Française
14 IMAHO-ICHIZA Olivier Française
15 MOIVOIMIA Frejine Française
16 METANIRE Willy Française
17 NABO Chantal Française
18 ZITTE Jean-Noel Française
19 MAHANO Betty Française
20 GAUTHIER Jean Française
21 DRULE Graziella Française
22 BAX Joseph Roland Française
23 SOUPRAMANIEN Christelle Française
24 RAVOU Jean Richard Française
25 COMTOIS Muriel Française
26 AUGUSTINE René Claude Française
27 RIVIERE Marie Franceline Française
28 MOUNICHY Jean-Jacques Française
29 SOUPRAYEN Florine Française
30 LAMY Jean Christophe Française
31 DALY ERRAYA Josette Française
32 MIRANVILLE Fabrice Française
33 MAMINDY-PAJANY Jasmine Française
34 FELIX Kevin Française
35 MAILLOT Jocelyne Française
36 SERAPHIN Giovanni Française
37 SORLIER Larissa Française
38 THOMAS Dominique Française
39 DRULA Jessie Française
40 TATOUE Stephane Francois Française
41 ESPERANCE Chrisie Française
42 MOISSON Sully Française
43 QUEROL Marie Lolita Française
44 LEBLE Alain Rene Française
45 BILON Sandrine Française
46 GONTHIER Alexis Française
47 MOLA Sandra Française
48 BALEYA Olivier Française
49 CIOT Mylene Française
50 ESTROPE Sully Française
51 LIVAVATE Merine Française
52 GLENAC Jean-Claude Française
53 QUEDOU-JORA Carole Française
54 GAMIN Jean Georges Française
55 VIDOT Marie-Floricia Française

FIER(E) D'ETRE SAINT PAULOIS(E)

LDVC

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ARAYE Thierry Française
2 TECHER Edith Française
3 AIPAR David Française
4 THOMAS Helena Française
5 HYPOLYTE Ernaud Française
6 ACASTE Martine Française
7 TAOCHY Jean-Charles Française
8 BABEF Isabelle Française
9 MOISSON Bernard Française
10 SOURAMA Helena Française
11 MANOUERE Orlando Française
12 LUCIEN Annette Française
13 MOUNIAMA-MOUNICAN Frederic Française
14 LASSON Huguette Française
15 RAPANOEL Stephan Française
16 IVOULA Nicole Française
17 PELOPS Florent Française
18 GAZE Angelita Française
19 VOLTIGE Joselito Française
20 GAMIN Florina Française
21 RAMOUCHETTY-COUPOUCHETTY Jean-Marc Française
22 DOUROUGUIN Astride Française
23 PREUVE Jean Gianni Française
24 MYRTHE Regine Française
25 CLAIN Mickael Française
26 BORISTHENE Stellie Française
27 ZACORE Pascal Française
28 BRADANIEL Isabelle Française
29 OROSMANE Emile Française
30 MEGARUS Marie-Therese Française
31 RHARUS Alix Française
32 PAPAMA-COUNTIAMA Densay Française
33 GLAMPORT Jean Denis Française
34 LASAONE Amelie Française
35 TECHER Jean Louis Française
36 ACADINE Corine Française
37 PAULO Jeffrey Française
38 MOISSON Bernadette Française
39 PARVEDY Teddy Française
40 FAURE Elodie Française
41 NEPAL Loic Française
42 LAFOSSE Aurelie Française
43 NEPAL Regis Française
44 PASSOUCA Sandrine Française
45 SOMABOU Johnny Française
46 HYPOLYTE Emma Française
47 ADRIEN Samuel Française
48 POININ-COULIN Eliette Française
49 LORION Cedrix Française
50 PAPY Aurelie Française
51 ACASTE Camille Française
52 PAULO Celine Française
53 BAVOL Emmanuel Française
54 SABY Beatrice Française
55 ARAYE Aldo Française

LISTE CONDUITE PAR HUGUETTE BELLO

LUG

Il y a 55 candidats sur cette liste. 50,91% femmes et 49,09% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BELLO Huguette Française
2 SERAPHIN Emmanuel Française
3 COUSIN Mélissa Française
4 FLORIANT Tristan Française
5 DELAVANNE Denise Française
6 POININ-COULIN Alexis Française
7 BOUCHER Suzelle Française
8 NANA-IBRAHIM Salim Française
9 CHEREAU-NEMAZINE Pascaline Française
10 CADJEE Zakaria Française
11 SALLE Virgine Française
12 OMARJEE Irchad Française
13 PALAMA-SANTON Melissa Française
14 METANIRE Julius Française
15 MOUNIAMA-CUVELIER Marie-Bernadette Française
16 JEAN-BAPTISTE Jean-Noel Française
17 LEBRETON Laetitia Française
18 MOUTAMA-CHEDIAPIN Guylain Française
19 MOREL-COIANIZ Mireille Française
20 VIRAMA-COUTAYE Dominique Française
21 FLORIANT Marie-Anick Française
22 CLEMENTE Michel Française
23 PAUSE-DAMOUR Roxanne Française
24 GAILLARD Perceval Française
25 ROUGEAU Helene Française
26 CRIGHTON Yann Française
27 GAZE Martine Française
28 LEGROS Patrick Française
29 LEVENEUR Carole Française
30 MARIE-LOUISE Jean-Philippe Française
31 CHAROLAIS Celine Française
32 MARCEAU Jean Française
33 LEBON Karine Française
34 BELLON Guyto Française
35 ZITTE-LEBRETON Edwige Française
36 GUIYON Sebastien Française
37 RADAKICHENIN Nila Française
38 SARIA Sylvain Française
39 VALLON-HOARAU CROSSON Patricia Française
40 TAURAN Julian Française
41 BUCHLE Marie-Suzelle Française
42 OLIVATE Yolain Française
43 GRONDIN Huguette Française
44 FLORESTAN Antoine Luc Française
45 CARPIN Jacqueline Française
46 DAIN Kevin Française
47 DJUNIA Pamela Française
48 VINGADASSALOM Jean-Claude Française
49 TAFFET Celia Française
50 MANGAYE Stephane Française
51 MAROUDIN-VIRAMALE Daniela Française
52 WILMANN Thierry Française
53 BIMA Sonia Française
54 MARIE William Française
55 PONTABA Emmanuelle Dite Sibel Française

LIBRES ET SOLIDAIRES AVEC ALAIN BENARD

LDVD

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BENARD Alain Française
2 PAULA Lucie Française
3 BELLON Karl Française
4 VICTORINE Eglantine Française
5 MOONESAWMY Rumagen Française
6 CADET Isabelle Française
7 PERFILLON Sergio Marc Française
8 ADAM Fatima Française
9 LOWINSKY Jean Paul Française
10 PIGNOLET-DUMONT Annie Française
11 HYPPOLYTE Laurent Française
12 CLAIN Isabelle Française
13 RAVENNE Roger Française
14 GARCIA Carine Française
15 LEMILLE Alex Française
16 HOAREAU Marielle Française
17 GRONDIN Jean Yves Française
18 MYRTHO Marie-Andree Française
19 DIDIER Gerard Française
20 GRONDIN Jacqueline Française
21 LEGROS Franck Française
22 THURVILLE Marie Giselle Française
23 AJAGUIN SOLEYEN Irené Française
24 BOUGET Gilda Française
25 MELIN Jean-Claude Française
26 GAMIN Marie Celine Française
27 TREPORT Raymond Française
28 LAMY Marie Yasmine Française
29 CAMIAN Jean Eric Française
30 CADET Marie Laura Française
31 SINIMALE Jean-Yves Française
32 BABEF Marie Benedicte Française
33 BANGUY Ziyad Française
34 THERMEA Marie Fabiola Française
35 SARPEDON Denis Française
36 ETOUARIA Marie Laure Française
37 TARACONAT Jean Noel Française
38 PERROT Alexandra Française
39 SOUBOU Jean-Pierre Française
40 DORVAL Sergine Française
41 RINGUIN-VELLEYEN Lilian Française
42 CLAIN Brigitte Française
43 REFESSE Jean Fabien Française
44 KAMARDINE Houriati Française
45 TILIN Jean Fabrice Française
46 NANDJAYE Marie Annick Française
47 ROBERT Pierrot Française
48 BHAKHOA Resmie Française
49 MOIDINA Dimitri Française
50 THOMAS Cazia Française
51 NIFLORE Eugene Marc Française
52 HOARAU Joelle Française
53 PADRE David Française
54 AURE Marie Olga Française
55 MARBOIS Jacques Lucien Française

L'ALTERNATIV' POUR SAINT-PAUL 2020

LDIV

Il y a 57 candidats sur cette liste. 49,12% femmes et 50,88% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 NATIVEL Jean François Française
2 VITSE Céverine Française
3 SAVALLI Hugues Française
4 LEGRAS Annabel Française
5 VIDOT Jean Louis Française
6 CAZAL Aude Française
7 LALLEMAND Jean-Francois Française
8 CELESTE Gladys Française
9 AUBERT Christophe Française
10 LE FLOCHMOEN Gwenaelle Française
11 MARBOIS Fabrice Française
12 LABBE Linda Française
13 CLAIN Frederic Française
14 OUSDALE DIT FERRIER Veronique Française
15 MAILLE Didier Française
16 DEYRES Sylvie Française
17 ROBERT - LAUBION Gilles Française
18 DIJOUX Gilberte Dit Sonia Française
19 LE DAIN Olivier Française
20 ASSENDJEE Soraya Française
21 FISHER-BARHAM Maurice Française
22 MAHE - CACCHIA Yvette Française
23 ATHENE Jean-Louis Française
24 FLEURIE Yvette Française
25 JOURDAN Thierry Française
26 REZE Sylvie, Julia Française
27 CERNOT Jean Louis Française
28 MOUTOUSSAMY-NAGUINDACHETTY Gabrielle Française
29 SURJUS Matthieu Française
30 HA-SUM Christelle Française
31 MAHOMEDALY KASSAMALY Mamod Française
32 MAROUDIN-VIRAMALE Marie Ellia Française
33 LAGOURGUE Julien Française
34 BOYER Morgane Française
35 LUCAS Bertrand Française
36 ZLODEEVA-BENARD Adelina Française
37 MARI Adeldine Française
38 LEGROS Carole Française
39 CAROUPAYE-CAROUPIN Christian Française
40 GONTRAND Marie-Josee Française
41 JEDRZEJCZYK Jean Française
42 VINGUEDASSALOM Marie Française
43 LAUVERGNIER Vincent Française
44 TERIINATOOFA Tcherina Française
45 BOUINEAU Laurent Française
46 SEBALJ Nathalie Française
47 VIMBOULY Jean-Marie Française
48 BERTIL Morgane Française
49 BODZEN Gerald Française
50 LE BIHAN Joelle Française
51 ATTOUMANE Abdallah Française
52 LEVENEUR Marie-Lyse Française
53 DE BOISVILLIERS Gerald Française
54 RAKOTOMANDIMBY Tarah Française
55 MONDON Christophe Française
56 GUERIN Charlotte Française
57 MARTIN Olivier Française

Oté bann Saint Paulois rouv zot zié

LDIV

Il y a 55 candidats sur cette liste. 49,09% femmes et 50,91% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 HOARAU Maxime Française
2 PICARD Sandrine Française
3 DOMINGO Guy Française
4 GRONDIN Alison Française
5 SOLNICHKIN Jerry Française
6 HOARAU Angélique Française
7 EDMOND Eric Française
8 LACOUTURE Pauline Française
9 NATIO Stéphane Française
10 DORVAL Florence Française
11 FANCHIN Jean Daniel Française
12 PAYET Marie Sophie Française
13 GRONDIN Georges Française
14 PAULO Marie-Kelly Française
15 PERSEE Yves Française
16 THOMAS Marie Judith Française
17 ROBERT Allan Française
18 MONTFORT Ericka Française
19 FELIX Léonus Française
20 TIAMBAHILA Blandine Française
21 ELISABETH Jeannick Française
22 PHILIPPE Marie Annick Française
23 TAYE Jules Française
24 FICHORA Lise Française
25 SAVIGNY Damien Française
26 RAMSAMY Christine Française
27 CATHERINE Jean Davy Française
28 VINCENT Karine Française
29 RAMGAMA Paul Française
30 NATIVEL Alexandra Française
31 PAULO Jean Killyan Française
32 SAMARAN Graziela Française
33 PAULO Numance Française
34 LAN-CHEUNG Nathalie Française
35 LABIE Josian Française
36 POULOT Marie-Julie Française
37 WONG-KU Michel Française
38 TETU Marie Vanessa Française
39 TELEF Jean Nicol Française
40 GALAIS Lucienne Française
41 POULOT Nicolas Française
42 RIVIERE Aurore Française
43 ZITTE Joseph Française
44 AUGUSTIN Laurence Française
45 NATIO Franck Française
46 RATSIORINAMPIANAHARYF Faniry Française
47 HOARAU Jean-Paul Française
48 GRAMMONT Moniqua Française
49 PATOUMA - MOIDINECOUTY Martial Française
50 ZOPIRE Marie-Chantal Française
51 ADVICE-DESRUISSEAUX Jules Française
52 BENARD Marielle Française
53 PARATEYEN Richelieu Française
54 GAILLARD Frederique Française
55 XITRA Jean-Pierre Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas