Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-Mandé (94)

2ème Tour

Il y a 177 candidats sur les listes de cette commune. 50,28% femmes et 49,72% hommes




LA GAUCHE UNIE POUR SAINT-MANDE CITOYENNE ECOLOGISTE SOLIDAIRE

LUG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 51,43% femmes et 48,57% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TOUATI Geneviève Française
2 LERAY Philippe Française
3 POMMIER Charlotte Française
4 ELKARMOUNI M'Bark Française
5 PROVINI Sandra Française
6 JACQUOT Rémi Française
7 SATGÉ Maïthé Française
8 DAWOOD David Sharif Française
9 SOLOVIEFF Laurence Française
10 MORIN Antoine Française
11 CHOUARD Héloïse Française
12 BERGERE Marc Française
13 BILLIER-GAUTHIER Emmanuelle Française
14 BARLAS Jérémi Française
15 JEAN-BAPTISTE Perrine Française
16 DELON Gaspard Française
17 MICHEL GARCIA Guylaine Française
18 URZICA David Française
19 MORTIMER Florence Française
20 PIRON François Française
21 SETTON Agnés Française
22 LERAY Maxime Française
23 GEUZIMIAN Isabelle Française
24 PACAIL Dimitri Française
25 VARACHAUD Nelly Française
26 VOGLER Jean Française
27 GUTIERREZ DAVILA Claudia Française
28 CORDELIER Jean-Louis Française
29 SIMONET Françoise Française
30 ISCAR Raphael Française
31 THOMAS Aurore Française
32 HOURDIN Nicolas Française
33 EASTERMAN-ULMANN Rachel Française
34 TOUATI Bernard Française
35 NOTERIS Emilie Française

ENSEMBLE REINVENTONS SAINT-MANDE

LDVC

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ALONSO Luc Française
2 MARTIN Diane Française
3 BENIGNI Jean-Patrick Française
4 ANTOINE-AUDO Amélie Française
5 FELTEN Régis Française
6 MAROUBY Geneviève Française
7 OUSTABASSIDIS Nicolas Française
8 TRINCKVEL Véronique Française
9 BOISSEL Nicolas Française
10 CAMADRO Sylvie Française
11 BARTHELEMY Philippe Française
12 SAVARESE Elise Française
13 PEREIRA Philippe Française
14 CHAUSSEE Laurence Française
15 WAJNSZTOK Jacques Française
16 DALLAIRE Genevieve Française
17 JOURDAN Pierre Française
18 AGANIAN Karine Française
19 WAROQUIAUX Michel Française
20 GROLLIER Marie-Thérèse Française
21 COURTIEU Denis Française
22 NAVARRE Catherine Française
23 COUTEAU Benjamin Française
24 NOEL Nathalie Française
25 TORDJMAN Samuel Française
26 ATTIAS Arielle Française
27 CHALEM Claude Française
28 BACONNAIS Françoise Française
29 GEORGE Raphaël Française
30 MORA Michèle Française
31 CHAUSSEE Christian Française
32 VERNEAU Berthe Française
33 LE BARS Jean-Francis Française
34 PALLIERE Claire Française
35 LE STRAT Pierre-Yves Française

TOUJOURS MIEUX VIVRE A SAINT-MANDE

LUD

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 WEIL Julien Française
2 CROCHETON-BOYER Florence Française
3 ASSOULINE Alain Française
4 BESNARD Eveline Française
5 DARNAULT Jean-Philippe Française
6 SEVESTRE Christine Française
7 MEDINA Marc Française
8 TUNG Marie Française
9 PERRIOT Dominique Française
10 VERON Marianne Française
11 GUIONET Jacques Française
12 QUERON Caroline Française
13 BOULLÉ Thomas Française
14 FAURE Séverine Française
15 BEAUDOUIN Patrick Française
16 CULANG Tiffany Française
17 BIANCHI Frederic Française
18 AICH Joëlle Française
19 DAMAS Olivier Française
20 KOPECKY Isabelle Française
21 STENCEL Mathieu Française
22 COHEN Nathalie Française
23 DIEYI Rydian Française
24 BARANES Maryline Française
25 DANTI Albert Française
26 BARDIN-DROUET Anne-Sophie Française
27 BACH Cedric Française
28 CLEMENT Charlotte Française
29 MACHTING Raphaël Française
30 CHABOT-SOBEL Élodie Française
31 SEBAG Jacques Française
32 DE SOUSA Dores Portugaise
33 DUFOUR Michel Française
34 CARRESE Anne Française
35 BOINNET Maxime Française

ENSEMBLE POUR L'ALTERNANCE A SAINT-MANDE AVEC LENA ETNER

LREM

Il y a 37 candidats sur cette liste. 51,35% femmes et 48,65% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ETNER Lena Française
2 LOULERGUE Pierre Française
3 DORRA Béatrice Française
4 ROBIN Stéphane Française
5 GILBERT Anne Française
6 PRESBURGER Stéphane Française
7 BUDMAN Laurence Française
8 ÉTOUGUÉ Guillaume Française
9 EROUKHMANOFF Nathalie Française
10 DREVON Marc Française
11 MORYOUSSEF Laurence Française
12 REBOUL Xavier Française
13 GIORGI Catherine Française
14 ALLALI Olivier Française
15 CARNUS-COLLOT Coraline Française
16 WROBEL Jacques Française
17 BRETHOMÉ Francoise Française
18 GÉRAUD-ESCAFFRE Benoît Française
19 GROSMAN Sophie Française
20 RENARD Philippe Française
21 MELNICK Brigitte Française
22 MARTINS Stéphane Française
23 BOUSQUET-BÉRARD Carole Française
24 ZAHRA Bernard Française
25 PIARALY Richma Française
26 ALIMI Fabrice Française
27 MÉLINA Muriel Française
28 HAÏM Michel Française
29 DAUMONT Emily Française
30 NAMER Pierre Française
31 BERTIN Salomé Française
32 MOULY Stéphane Française
33 BUHKS BEHAR Clémentine Française
34 KAHAN Julien Française
35 KADOCHE Ophélie Française
36 CAPARROS Damien Française
37 LEVY HERZ Martine Française

SAINT-MANDE RESPIRE

LVEC

Il y a 35 candidats sur cette liste. 51,43% femmes et 48,57% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GABRIELLI Anne-Françoise Française
2 DE LA SERVIERE Roger Française
3 DUSSION Marie-France Française
4 CAZABAN Denis Française
5 BILLY Claire Française
6 MICHELON Quentin Française
7 DUVIVIER Michèle Française
8 DUFFAUD Fabrice Française
9 BERTRAND COMTE Bettina Française
10 BLONDEAU Armand Française
11 FORTIER SAUVAT Patricia Française
12 BESSON Lucas Française
13 QUEYROI Annie Française
14 MARKOFF Eric Française
15 DUPONT-DELESTRAINT Solène Française
16 BOCQUET Benoit Française
17 GUILLAUME Françoise Française
18 RYAN Cormac Irlandaise
19 TESTA Claudia Italienne
20 DE LA SERVIERE Léonard Française
21 LEDEUX Béatrice Française
22 POTFER Jean-Philippe Française
23 BERTIN Joëlle Française
24 BOCQUET Jean-François Française
25 ROUSSEAU Isabelle Française
26 TROUILLET Philippe Française
27 COCHET Claudette Française
28 PISARRA Pietro Italienne
29 ROUET Catherine Française
30 LUMEAU Jean-François Française
31 TARDY-PLANECHAUD Anne Française
32 HUGUET Pierre Française
33 SCHWARTZ Isabelle Française
34 LOSSER Julien Française
35 ARTHUR Brigitte Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-Mandé (94)

1er Tour

Il y a 212 candidats sur les listes de cette commune. 50,00% femmes et 50,00% hommes




LA GAUCHE UNIE POUR SAINT-MANDE CITOYENNE ECOLOGISTE SOLIDAIRE

LUG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 51,43% femmes et 48,57% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TOUATI Geneviève Française
2 LERAY Philippe Française
3 POMMIER Charlotte Française
4 ELKARMOUNI M'Bark Française
5 PROVINI Sandra Française
6 JACQUOT Rémi Française
7 SATGÉ Maïthé Française
8 DAWOOD David Sharif Française
9 SOLOVIEFF Laurence Française
10 MORIN Antoine Française
11 CHOUARD Héloïse Française
12 BERGERE Marc Française
13 BILLIER-GAUTHIER Emmanuelle Française
14 BARLAS Jérémi Française
15 JEAN-BAPTISTE Perrine Française
16 DELON Gaspard Française
17 MICHEL GARCIA Guylaine Française
18 URZICA David Française
19 MORTIMER Florence Française
20 PIRON François Française
21 SETTON Agnés Française
22 LERAY Maxime Française
23 GEUZIMIAN Isabelle Française
24 PACAIL Dimitri Française
25 VARACHAUD Nelly Française
26 VOGLER Jean Française
27 GUTIERREZ DAVILA Claudia Française
28 CORDELIER Jean-Louis Française
29 SIMONET Françoise Française
30 ISCAR Raphael Française
31 THOMAS Aurore Française
32 HOURDIN Nicolas Française
33 EASTERMAN-ULMANN Rachel Française
34 TOUATI Bernard Française
35 NOTERIS Emilie Française

ENSEMBLE REINVENTONS SAINT-MANDE

LDVC

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ALONSO Luc Française
2 MARTIN Diane Française
3 BENIGNI Jean-Patrick Française
4 ANTOINE-AUDO Amélie Française
5 FELTEN Régis Française
6 MAROUBY Geneviève Française
7 OUSTABASSIDIS Nicolas Française
8 TRINCKVEL Véronique Française
9 BOISSEL Nicolas Française
10 CAMADRO Sylvie Française
11 BARTHELEMY Philippe Française
12 SAVARESE Elise Française
13 PEREIRA Philippe Française
14 CHAUSSEE Laurence Française
15 WAJNSZTOK Jacques Française
16 DALLAIRE Genevieve Française
17 JOURDAN Pierre Française
18 AGANIAN Karine Française
19 WAROQUIAUX Michel Française
20 GROLLIER Marie-Thérèse Française
21 COURTIEU Denis Française
22 NAVARRE Catherine Française
23 COUTEAU Benjamin Française
24 NOEL Nathalie Française
25 TORDJMAN Samuel Française
26 ATTIAS Arielle Française
27 CHALEM Claude Française
28 BACONNAIS Françoise Française
29 GEORGE Raphaël Française
30 MORA Michèle Française
31 CHAUSSEE Christian Française
32 VERNEAU Berthe Française
33 LE BARS Jean-Francis Française
34 PALLIERE Claire Française
35 LE STRAT Pierre-Yves Française

TOUJOURS MIEUX VIVRE A SAINT-MANDE

LUD

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 WEIL Julien Française
2 CROCHETON-BOYER Florence Française
3 ASSOULINE Alain Française
4 BESNARD Eveline Française
5 DARNAULT Jean-Philippe Française
6 SEVESTRE Christine Française
7 MEDINA Marc Française
8 TUNG Marie Française
9 PERRIOT Dominique Française
10 VERON Marianne Française
11 GUIONET Jacques Française
12 QUERON Caroline Française
13 BOULLÉ Thomas Française
14 FAURE Séverine Française
15 BEAUDOUIN Patrick Française
16 CULANG Tiffany Française
17 BIANCHI Frederic Française
18 AICH Joëlle Française
19 DAMAS Olivier Française
20 KOPECKY Isabelle Française
21 STENCEL Mathieu Française
22 COHEN Nathalie Française
23 DIEYI Rydian Française
24 BARANES Maryline Française
25 DANTI Albert Française
26 BARDIN-DROUET Anne-Sophie Française
27 BACH Cedric Française
28 CLEMENT Charlotte Française
29 MACHTING Raphaël Française
30 CHABOT-SOBEL Élodie Française
31 SEBAG Jacques Française
32 DE SOUSA Dores Portugaise
33 DUFOUR Michel Française
34 CARRESE Anne Française
35 BOINNET Maxime Française

ENSEMBLE POUR L'ALTERNANCE A SAINT-MANDE AVEC LENA ETNER

LREM

Il y a 37 candidats sur cette liste. 51,35% femmes et 48,65% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ETNER Lena Française
2 LOULERGUE Pierre Française
3 DORRA Béatrice Française
4 ROBIN Stéphane Française
5 GILBERT Anne Française
6 PRESBURGER Stéphane Française
7 BUDMAN Laurence Française
8 ÉTOUGUÉ Guillaume Française
9 EROUKHMANOFF Nathalie Française
10 DREVON Marc Française
11 MORYOUSSEF Laurence Française
12 REBOUL Xavier Française
13 GIORGI Catherine Française
14 ALLALI Olivier Française
15 CARNUS-COLLOT Coraline Française
16 WROBEL Jacques Française
17 BRETHOMÉ Francoise Française
18 GÉRAUD-ESCAFFRE Benoît Française
19 GROSMAN Sophie Française
20 RENARD Philippe Française
21 MELNICK Brigitte Française
22 MARTINS Stéphane Française
23 BOUSQUET-BÉRARD Carole Française
24 ZAHRA Bernard Française
25 PIARALY Richma Française
26 ALIMI Fabrice Française
27 MÉLINA Muriel Française
28 HAÏM Michel Française
29 DAUMONT Emily Française
30 NAMER Pierre Française
31 BERTIN Salomé Française
32 MOULY Stéphane Française
33 BUHKS BEHAR Clémentine Française
34 KAHAN Julien Française
35 KADOCHE Ophélie Française
36 CAPARROS Damien Française
37 LEVY HERZ Martine Française

SAINT-MANDE RESPIRE

LVEC

Il y a 35 candidats sur cette liste. 51,43% femmes et 48,57% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GABRIELLI Anne-Françoise Française
2 DE LA SERVIERE Roger Française
3 DUSSION Marie-France Française
4 CAZABAN Denis Française
5 BILLY Claire Française
6 MICHELON Quentin Française
7 DUVIVIER Michèle Française
8 DUFFAUD Fabrice Française
9 BERTRAND COMTE Bettina Française
10 BLONDEAU Armand Française
11 FORTIER SAUVAT Patricia Française
12 BESSON Lucas Française
13 QUEYROI Annie Française
14 MARKOFF Eric Française
15 DUPONT-DELESTRAINT Solène Française
16 BOCQUET Benoit Française
17 GUILLAUME Françoise Française
18 RYAN Cormac Irlandaise
19 TESTA Claudia Italienne
20 DE LA SERVIERE Léonard Française
21 LEDEUX Béatrice Française
22 POTFER Jean-Philippe Française
23 BERTIN Joëlle Française
24 BOCQUET Jean-François Française
25 ROUSSEAU Isabelle Française
26 TROUILLET Philippe Française
27 COCHET Claudette Française
28 PISARRA Pietro Italienne
29 ROUET Catherine Française
30 LUMEAU Jean-François Française
31 TARDY-PLANECHAUD Anne Française
32 HUGUET Pierre Française
33 SCHWARTZ Isabelle Française
34 LOSSER Julien Française
35 ARTHUR Brigitte Française

VIVEMENT DEMAIN A SAINT-MANDE !

LLR

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TAIEB Charles Française
2 AMRANE Véronique Française
3 RENAULT Tony Française
4 ISRAEL Johanna Française
5 ELLIA Alexandre Française
6 ELBAZ Elisa Française
7 BERTIN Gérard Française
8 HAUSLER Solange Française
9 MOUYAL Grégory Française
10 SCIARI Delphine Française
11 TALLOU Guillaume Française
12 LEMIRE Monique Française
13 LEVY Michel Française
14 HASSAN Sarah Française
15 SFEZ Christian Française
16 FLORENTIN Charlotte Française
17 MAUGER David Française
18 SPINOLA Sandrine Française
19 BOCCARA Alexandre Française
20 SUISSA Nadine Française
21 ICARD Gilles Française
22 KESSOUS Myriam Française
23 DOUKHAN Samuel Française
24 COHEN-SEKELLI Laurence Française
25 VALENTE Philippe Française
26 LE RAY Laetitia Française
27 ZALUSKI Mickaël Française
28 COUDIN Melissa Française
29 GOLBERG Claude Française
30 BURET Eugénie Française
31 LEBRUN Patrick Française
32 ROFFE Rachel Française
33 ATTUIL Charles Française
34 BILLOT Christine Française
35 TAIEB Steeve Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas