Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-Leu (974)

2ème Tour

Il y a 39 candidats sur les listes de cette commune. 48,72% femmes et 51,28% hommes


N° PanneauNuanceNom de la liste
3LDVCAVEC VOUS, POUR SAINT LEU


AVEC VOUS, POUR SAINT LEU

LDVC

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DOMEN Bruno Française
2 ALEXANDRE Marie Française
3 GUINET Pierre Française
4 DALLY Brigitte Française
5 LUCAS Philippe Française
6 SILOTIA Jacqueline Française
7 BADAT Rahfick Française
8 BELIN Marie Gisèle Française
9 AUBIN Jimmy Française
10 BERNON Nadege Française
11 MAILLOT Bertrand Française
12 PERMALNAICK Armande Française
13 CODARBOX Jacky Française
14 HAMILCARO Marie-Annick Française
15 ZETTOR Josian Française
16 PALAS Marie Nadine Française
17 LEAR Élie Française
18 FERARD Sylvie Française
19 ABAR Dominique Française
20 ANAMALE Marie-Claude Française
21 LAURET Bruno Française
22 DOMPY Brigitte Française
23 ELLIN Jean-Fabrice Française
24 SORET Marie Pascaline Française
25 FELICITE Jean Roland Française
26 VEMINARDI Mylene Française
27 LEE-AH-NAYE Wei-Ming Française
28 ZITTE Nicolette Française
29 EUZET Jean-Paul Française
30 HIBON Suzelle Française
31 VIRAMA Stephane Française
32 SINAPAYEL Marie Josee Française
33 MULQUIN Christophe Française
34 VION Marie Claire Française
35 MARIVAN Serge Française
36 LENCLUME Marjorie Française
37 RENE David Française
38 LALLEMAND Annie-Claude Française
39 HODGI Claudio Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-Leu (974)

1er Tour

Il y a 396 candidats sur les listes de cette commune. 49,24% femmes et 50,76% hommes




UNION SAINT-LEUSIENNE

LDIV

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 JUHOOR Karim Française
2 CATAN Angelique Française
3 DURR Didier Française
4 MIRANVILLE Angelica Française
5 LAROCHE Gregory Française
6 CENTON Coralie Française
7 JOUAN Marc Française
8 PALAS Lucette Marie Française
9 AUBERT Gabriel Française
10 LOUTREL Johanne Française
11 JUE Quentin Française
12 HOARAU Doriane Française
13 M'NEMOSYME Damien Française
14 GRONDIN Daisy Française
15 MARTIN Philippe Française
16 BABYLON Nathalie Française
17 CONVERS Jean Française
18 PICARD Yvette Française
19 TRULES Aldo Française
20 VINCELOT Manon Française
21 LOF Guillaume Française
22 LAZOUR Ingrid Française
23 ARMOUGOM Jean-François Française
24 GASPARD Nathalie Marie Française
25 GONTRAND Thomas Française
26 GUEYE Seyenabou Française
27 MOUTAMA Jean Eric Française
28 ABROUSSE Elodie Française
29 VIELMON Thierry Française
30 LEROY Delphine Française
31 GRONDIN Marc-Andre Française
32 LEAR Marie Helinda Française
33 COUTIN Gerard Française
34 HOAREAU Anne-Gaelle Française
35 BERTRAND Brayan Française
36 VIRY Marie-Josée Française
37 TINCRES Allan Française
38 APAYA Lilavady Française
39 FELICITE Jean-Paul Française

ENSEMBLE, PREPARONS L'AVENIR

LDVD

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PONTALBA Joël Française
2 CADET Karine Française
3 PERMALNAICK Didier Française
4 ZETTOR Marion Française
5 SELLIER Serge Française
6 TANGAMOUTOU Nadege Française
7 GRESSARD Mahe Française
8 JOVIEN Johana Française
9 LEAR Samuel Française
10 CHARITER Sabrina Française
11 DROZO Yannick Française
12 HODGI Gloria Française
13 VIRIEUX Eric Française
14 DIJOUX Pierrette Française
15 CHRISTINA Frederic Française
16 ARZAC Tatiana Française
17 PATOUMA Jean Marie Française
18 CRAYE Marine Française
19 GASP Janick Française
20 BLUKER Florelle Française
21 MALET Laurent Française
22 DENAGE Jessica Française
23 COJINDEVEL Andre Française
24 ANELARD Florelle Française
25 GOUEDARD Xavier Française
26 TECHER Marie Française
27 FOUMENAIGUE Franck Française
28 PONTALBA Violaine Française
29 GILBOIRE Florian Française
30 DALIA Karine Française
31 LASSALLE Didier Française
32 LATCHIMY Lucette Française
33 CAPRON Harold Française
34 TAILAMEE Sarah Française
35 GRONDIN Tephane Française
36 DALLEAU Giselle Française
37 SAMPA Harry Française
38 LIBELLE Magalie Française
39 GALAIS Jean-Paul Française

AVEC VOUS, POUR SAINT LEU

LDVC

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DOMEN Bruno Française
2 ALEXANDRE Marie Française
3 GUINET Pierre Française
4 DALLY Brigitte Française
5 LUCAS Philippe Française
6 SILOTIA Jacqueline Française
7 BADAT Rahfick Française
8 BELIN Marie Gisèle Française
9 AUBIN Jimmy Française
10 BERNON Nadege Française
11 MAILLOT Bertrand Française
12 PERMALNAICK Armande Française
13 CODARBOX Jacky Française
14 HAMILCARO Marie-Annick Française
15 ZETTOR Josian Française
16 PALAS Marie Nadine Française
17 LEAR Élie Française
18 FERARD Sylvie Française
19 ABAR Dominique Française
20 ANAMALE Marie-Claude Française
21 LAURET Bruno Française
22 DOMPY Brigitte Française
23 HEULIN Jean-Fabrice Française
24 SORET Marie Pascaline Française
25 FELICITE Jean Roland Française
26 VEMINARDI Mylene Française
27 LEE-AH-NAYE Wei-Ming Française
28 ZITTE Nicolette Française
29 EUZET Jean-Paul Française
30 HIBON Suzelle Française
31 VIRAMA Stephane Française
32 SINAPAYEL Marie Josee Française
33 MULQUIN Christophe Française
34 VION Marie Claire Française
35 MARIVAN Serge Française
36 LENCLUME Marjorie Française
37 RENE David Française
38 LALLEMAND Annie-Claude Française
39 HODGI Claudio Française

RASSEMBLEMENT CITOYEN POUR SAINT LEU

LDVG

Il y a 41 candidats sur cette liste. 48,78% femmes et 51,22% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PAYET Giraud Française
2 FOSSY Ingrid Française
3 MARCELY Eric Française
4 PAYET Genevieve Française
5 ARZAC Jean Sebastien Française
6 DE LA MICHELLERIE Priscilla Française
7 BUNDY Pascal Française
8 FERARD Guylene Française
9 RIBBE Franck Française
10 FONTAINE Joyce Lisa Française
11 SANDANCE Richard Française
12 PAYET Christine Française
13 COUIC Thibault Française
14 CLAIN Irena Française
15 MARAPA Gislain Française
16 GRONDIN Lucie Marie Florence Française
17 GRONDIN Alexandre Française
18 CHANE WO KAN Clemence Française
19 RANGAMA Augustin Française
20 LABORDE Ludivine Française
21 CADET Dimitri Française
22 FERREIRA Aline Française
23 RANGAPIN Mino Française
24 HAMILCARO Johanna Française
25 EUPHRASIE Alain Française
26 TECHER Celine Française
27 VILDEMAN Sebastien Française
28 DANY Reine-Marie Française
29 NIOBE Maximin Française
30 FONTAINE Rose-May Française
31 BADIN Edward Française
32 BEGUE Anais Française
33 SEVERIN Jean Fred-Eric Française
34 HONORINE Maeva Française
35 COUPAMA Jean-Francois Française
36 DIJOUX Marie Beatrice Française
37 GENNA Jules Eliard Française
38 YEE CHONG TCHI KAN Simone Française
39 SILOTIA Michel Française
40 CARABIN Julie Française
41 SOLON Jean Samuel Française

LEU RASSEMBLEMENT POUR SAINT LEU

LLR

Il y a 41 candidats sur cette liste. 48,78% femmes et 51,22% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 RANGAMA-PETCHY Dimitri Française
2 GALAIS Mahalia Française
3 VANDENESSE Westley Française
4 OSIRIS Angela Française
5 RANGUIN Luc Française
6 VISSINTI Genevieve Française
7 DALLEAU Guillaume Française
8 COMARE Laurence Française
9 EUPHRASIE Julien Française
10 LEPINAY Isabelle Française
11 PAUSE Jimmy Française
12 ETCHIANDAS Heïdi Française
13 MARAPA Loïc Française
14 NIFLORE Charlene Française
15 VANDENESSE Nicolas Française
16 LEAR Sabine Française
17 BILY Johny Française
18 SONY Virginie Française
19 POUDROUX Alain Française
20 DOMPY Jessica Française
21 COUTIN Fabien Française
22 VIRAMA Yvonne Française
23 PAJANIAYE Pasoupathy Française
24 ZAMY Cindy Française
25 VILDEMAN Patrick Française
26 MARAPA Severine Française
27 ABROUSSE Fabrice Française
28 THENOR Patricia Française
29 GONTHIER Jeffrey Française
30 ELLAYA Linda Française
31 PAYET Remy Française
32 VANSEBROUCK Isabelle Française
33 BELHOMME Bruno Française
34 DERVILLIERS Sarah Française
35 ARMOUGOM Stephane Française
36 TIONOHOUE Victoria Française
37 HOARAU Frederic Française
38 TRENOUL Sabrina Française
39 ROCROU Jonas Française
40 MARIAYE Katy Française
41 ARMOUGOM Armand Française

MI AIM SAINT-LEU 2020

LDVC

Il y a 39 candidats sur cette liste. 51,28% femmes et 48,72% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 COMORASSAMY Sylvie Française
2 VERGOZ Herbert Française
3 NABENESA Karine Française
4 LUCAS Alain Française
5 LAPIERRE Valerie Française
6 PLESSIER Joseph Française
7 DALLEAU Anise Française
8 DINDJIAN Yanick Française
9 TOUSSAINT Brigitte Française
10 LEBRETON Jacques Française
11 BOYER Marie Française
12 LUC Alexin Française
13 HIPPOLYTE Yolaine Française
14 FUTOL Tony Française
15 NATIVEL - FONTAINE Carine Française
16 DEJEAN Armand Française
17 DAGARD Marie-Lorenza Française
18 EUPHRASIE Clement Française
19 CASSIN Cathy Française
20 RIVIERE Jimmy Française
21 LATCHIMY Antoinette Française
22 DARTY Jean Charles Française
23 LAN MAN CHUNG Audrey Française
24 DE PIERETTI Christian Française
25 POUGARY Nadege Française
26 DEVEAUX Malcolm Française
27 VINGUEDASSALOM Rose Mery Française
28 FERARD Jean Roland Française
29 BOURBON Annabelle Française
30 BLUKER Octave Française
31 BARRET Myriam Française
32 VEFOUR Guy Noel Française
33 THENOR Angelique Française
34 CATAYE Denis Française
35 SEVRIN Anne Kelly Française
36 HODGI Michel Française
37 FELICITE Nelly Française
38 LATCHOUMAYA Axel Française
39 VIRAMA Veronica Française

TRADITION ET AMBITION POUR L'AVENIR DE ST LEU

LDVD

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 INDIANA Gérard Française
2 COUKAN Gaelle Française
3 VIRANAIKEN Johnny Française
4 VIDOT Huguette Française
5 MAILLY Jean-Christian Française
6 ZADIRE Laure Française
7 POUN GAVANOM Danil Française
8 PHALARIS Nicoletta Française
9 PAJANIAYE Jean-Paul Française
10 TURPIN Nadia Française
11 VANDENESSE Pascal Française
12 ROBERT Marie-Gilda Française
13 ROBERT Ulrick Française
14 TAFFET Benjamine Française
15 TOUSSAINT Jean-Luc Française
16 SINET Mylene Française
17 SAUTRON Nicolas Française
18 BLUKER Marie Claudine Française
19 BICLAIRE Jean-François Française
20 BLUKER Marie Fabienne Française
21 TRULES Georges-Marie Française
22 VINGADASSAMY Maïthée Française
23 ADRIEN Donnadieu Française
24 TREBALAG Alexandrine Française
25 FIOUX Andre Française
26 HODGI Marie Floriane Française
27 MICHEL Sylvain Française
28 BOMEL Marie Daisy Française
29 SILOTIA Pierrot Française
30 MINATCHY Maire Cindy Française
31 TRULES Jacques Française
32 FELICITE Gitane Française
33 LEAR Kevin Française
34 GRONDIN Marilyne Française
35 MORBY Jean-Max Française
36 ABAR Vicky Française
37 SINAMA-PONGOLLE Xavier Française
38 TRULES Marie Tharcile Française
39 ABAR Jean Noel Française

KER DOMOUN

LUG

Il y a 39 candidats sur cette liste. 51,28% femmes et 48,72% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LAMBERT MAREUIL Sandrine Française
2 ETALE Claude Française
3 HOARAU Elodie Française
4 VELLEYEN Gaêl Française
5 NATIVEL Catherine Française
6 CHAUSSERIE-LAPREE Vincent Française
7 RAMIDGE BANE Georgette Française
8 PAYET Fabrice Française
9 DIJOUX Laurenza Française
10 LUDOVIC Guillaume Française
11 COUTANTIN Claude Française
12 CAMBOU Pierre Française
13 CLORATE Lise-May Française
14 FAUCON Erwan Française
15 MARINIER Celine Française
16 FELICITE Louis-Sully Française
17 HONORINE Marina Française
18 SEVRIN Enrico Française
19 K/BIDI Elodie Française
20 DURAND Jean-Pierre Française
21 BURON Brigitte Française
22 TANGAMOUTOU Charlot Française
23 JAN Anne-Claire Française
24 SILOTIA Philippe Française
25 BANNY Laura Française
26 CALTEAU Francois Française
27 FRECHET Sarah Française
28 NATIVEL Willy Française
29 PHALARIS Sarah Française
30 DANY Jean-Marc Française
31 HOAREAU Lolita Française
32 JULIE Jean-Rosaire Française
33 VANDENESSE Ghislaine Française
34 HIBON William Française
35 PAYET Dominique Française
36 SEVRIN Henri-Paul Française
37 MAZIER Laurene Française
38 BASTIEN Gilles Française
39 FELICITE TANTALIDES Joyce Française

LE RENOUVEAU AVEC THERESIEN MOUNY LATCHIMY

LDIV

Il y a 41 candidats sur cette liste. 48,78% femmes et 51,22% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MOUNY-LATCHIMY Thérésien Française
2 MAYOT Ketty Française
3 SUZANNE Freddy Française
4 PAYET Laetitia Française
5 FONTAINE Romain Française
6 VANDENESSE Flora Française
7 CARPY Guillaume Française
8 MARICAOUDIN Brigitte Française
9 APAYA Iris Française
10 MOUNY-LATCHIMY Sandrine Française
11 ALY Freddy Française
12 PAJANIAYE Shanna Française
13 TAILAME Alexandre Française
14 BEAUSOLEIL Lyliane Française
15 VARCOURT Jean-Bertho Française
16 BELLO Coralie Française
17 DESMOTTES Alexis Française
18 SONY Lisadie Française
19 BLAGUENVILLE Joackim Française
20 THENOR Genevieve Française
21 BOSC Frederic Française
22 TURPIN Josiane Française
23 SILOTIA Patrick Française
24 FAUCHER Brigitte Française
25 MARKA Bruno Française
26 THELIS Leila Française
27 ALBION Wilfrid Française
28 CILLON Louise Française
29 TRULES Wilfried Française
30 GRONDIN Vitaline Française
31 GAUDY Jolan Française
32 HAMILCARO Marie Française
33 FERARD Jean-Yves Française
34 ROCROU Mireille Française
35 FERARD Leonard Française
36 GARA Anne-Marie Française
37 RENE Laurent Française
38 ARZAC Estelle Française
39 BLUKER Sebastien Française
40 HIVANHOE Martine Française
41 LUDOVIC François Française

LEU REVEIL

LDIV

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GUILLOU Johan Française
2 JAUFFRET Christelle Française
3 LATRECHE Sanir Française
4 DUPUIS Elodie Française
5 PHALARIS Richard Française
6 PAYET Jade Française
7 LAURET Vincent Française
8 MONDON Aurelie Française
9 PAUS Olivier Française
10 PITOU Gessica Française
11 HOAREAU Bertrand Française
12 ZITTE Kelly Française
13 PAYET Claude Française
14 TAOCHY Lucie Française
15 LEBON Giovani Française
16 DOMPY Tatiana Française
17 LAURET Jean-Rene Française
18 GASP Eliette Française
19 TURPIN Georgio Française
20 GRONDIN Angelique Française
21 BLUKER David Française
22 SILOTIA Johanne Française
23 VELNA Sebastien Française
24 MALAISE Nathalie Française
25 LEBON Bertrand Française
26 BASTIEN Francoise Française
27 CORRE Samuel Française
28 HONORINE Wendy Française
29 GRAND Fabien Française
30 WALY Gladys Française
31 CADET Laurent Française
32 GARA Jessica Française
33 RIOUL Kenny Française
34 FERARD Linda Française
35 CARINI Laurent Française
36 MELLON Lucie Française
37 MAUNIER Bruce Française
38 ALECTON Marise Française
39 ALECTON-DELETRE Jean-Paul Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas