Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-Benoît (974)

2ème Tour

Il y a 120 candidats sur les listes de cette commune. 50,00% femmes et 50,00% hommes




ENSEMBLE POUR UNE VILLE NOUVELLE

LDVG

Il y a 40 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SELLY Patrice Française
2 MARIAYE Marie Michèle Française
3 CAZAL Augustin Française
4 MARIMOUTOU-TACOUN Monique Française
5 ROBERT Bruno Française
6 HAYANO Alicia Française
7 CATAN François Française
8 PAYET Sylvie Française
9 ISSA Ridwane Française
10 DAMOUR Odile Française
11 VITAL Jean-Louis Française
12 SERRANO Marie-Valentine Française
13 BOULEVART Patrice Française
14 SALAH-ALY Sarah Française
15 CARITCHY Eric Française
16 ARMOUGOM Fara Française
17 NIOBE Eric Française
18 CHANE-KAYE-BÔNE - TAVEL Anne Française
19 ELLAMA Patrice Française
20 TOILIBOU Anrifadjati Française
21 TERGEMINA Vincent Française
22 SAUTRON Marie Sabine Française
23 SAINT-PIERRE Charles-André Française
24 HOAREAU Christelle Française
25 VOULAMA Ruddy Française
26 GLENAC Evelyne Française
27 SANDANON Daniel Française
28 PEDRE Angélique Française
29 COCHARD Mickaël Française
30 M'BAE Johanna Française
31 DE CAMBIAIRE Jean-Charles Française
32 RAMSAMY Emilie Française
33 ASSAM Florian Française
34 BANCALIN Annaëlle Française
35 RAMON Joseph Paul Française
36 JUHEL Eliska Française
37 ARGINTHE Bertil André Française
38 ASSANI Marie Dominique Française
39 IMBOLA Fabrice Française
40 ADELER Albertine Française

RASSEMBLEMENT POUR SAINT-BENOIT

LDIV

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DALLEAU Patrick Française
2 PAYET-GANGNANT Valérie Française
3 LE CONSTANT Philippe Française
4 AUDIFAX EPOUSE LEBON Sophie Marie Aliette Française
5 JULIE Jean-Luc Française
6 DIJOUX Valérie Française
7 JACQUES ANTOINE Yves Française
8 DHORT Jeannine Française
9 GRONDIN Jean François Française
10 GRANDMAISON EPOUSE CADET Dominique Française
11 D'AMBREVILLE Jean Tony Française
12 CAZAL Rolande Française
13 DALAPA AMANA Bertrand Française
14 MARTIN Angélique Française
15 LEBEAU Ivrin Claude Française
16 SARPEDON Marie Nelly Française
17 CHANE TEF Henri Française
18 GOVINDIN EPOUSE TANDRAYEN Farida Marie Sabine Française
19 BEGUE Jimmy Française
20 RAMSAMY Nadia Marie-Louise Française
21 LAGAITE Jean Luçay Française
22 CHETTY Sandra Française
23 AH-TING Alexandre Française
24 MARIMOUTOU Anyse Française
25 HOAREAU Jean David Française
26 TOISON Audrey Française
27 REMANAHO Alexis Française
28 SAUTRON Marie-Thérèse Française
29 LEBLOND Didier Française
30 LE CORGUILLE Martine Française
31 BIENVENU Max Christophe Française
32 DESMEDT Liz Française
33 TUGAR Jean-Max Française
34 JEAN-BAPTISTE Anne-Claude Française
35 PAYET Olivier Française
36 VAYERATTA Nadege Française
37 EFFERMA Jean Cédric Française
38 PARIS Eliane Française
39 SITAYA Jimmy Française

ENSEMBLE RECONSTRUISONS NOTRE VILLE AVEC PASSION

LDVD

Il y a 41 candidats sur cette liste. 51,22% femmes et 48,78% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 RAMIN Sabrina Française
2 BOUCHER Axel Française
3 CHANE FAN Noëlle Française
4 TAVEL Jack Française
5 BORNEO Fabienne Française
6 DIJOUX Hans Française
7 AMAYE MANDINY Rose-Lyne Française
8 RAJANY Ginot Française
9 HOARAU Guylene Française
10 COCHARD Max Française
11 MARIANNE Francoise Française
12 EL FALLAH EL QUADMIRY Marwane Française
13 RINECARABE Ida Française
14 SELLOM Hervé Française
15 PREBE Nathalie Française
16 HESS Dominique Française
17 ALAVIN Celiane Française
18 HOAREAU Johny Française
19 TIEN-T'SIN Nadège Française
20 DANESINGA Philippe Française
21 SOUPRAYEN Aïssa Française
22 CARPY Sylvio Française
23 FLORUSSE Laïla Française
24 FANTAISIE Henri Française
25 ADRAS Chrystelle Française
26 LABONNE Jeremie Française
27 ZITTE Farrah Française
28 ADELER Valentin Française
29 BOUDIA Jessica Française
30 LEBEAU Philippe Française
31 SALAH-ALY Marie Anny Française
32 ANGUILA Jean Philippe Française
33 ASSOUMANI-VITTA Fatima Française
34 GIGAN Jean Max Française
35 BOULEVART Christine Française
36 DIJOUX Vivian Française
37 ASTY Fabienne Française
38 ALINQUANT Ernest Française
39 LEBEAU Elisabeth Marie Nathalie Française
40 LORION Henriot Française
41 BOYER Marie Françoise Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-Benoît (974)

1er Tour

Il y a 435 candidats sur les listes de cette commune. 49,66% femmes et 50,34% hommes




SAINT-BENOIT AVEC MICHEL ALLAMELE

LDVD

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ALLAMELE Michel Française
2 ALLAMELE Vanessa Française
3 DARGONNE Bertrand Française
4 M'TSAHOUA Thérèse Française
5 ARNASSALOM APALAMA Jean-Claude Française
6 GOULAMOUSSENE Stéphanie Française
7 DIJOUX Jean Jules Française
8 LEBEAU Marie Noëlla Française
9 ABDOU Chadhouli Française
10 PAUSÉ Marie Elodie Française
11 GASTREIN Maxel Léopold Française
12 AH-PINE Adèle Française
13 CARPY Mathieu-Alexandre Française
14 IMARA Yasmine Française
15 DIJOUX Joseph André Française
16 ISSOUFFI Mariama Française
17 FOSTINO Jean Eddy Française
18 SEUSSE Christiana Yvonne Française
19 ORANGE Roland Vivian Française
20 ALI BACO Zanabou Française
21 VIRAYE Jean-Yves Française
22 THEVENIN Catherine Française
23 KAREMY Jean René Française
24 RIVIÈRE Sabrina Française
25 TILLEMONT Dimitri Française
26 FERRIER Gertrude Française
27 YOUSSOUFFOU Djoundi Française
28 LEBEAU Marie Julie Française
29 ALAGAMA Jean-Jacques Française
30 JUE Marie Corinne Française
31 MANGLON Ludovic Française
32 MADI SIDI Moissinga Française
33 IGOUFE Judicaël Française
34 BIENAIME Marie Leslie Française
35 BIEN-AIME Jean-Paul Française
36 ARNASSALOM APALAMA Rachel Française
37 PIERRE Arnaud Joseph Française
38 YOVA Marie Sandra Française
39 ARNASSALOM APALAMA Simon Française

ENSEMBLE POUR UNE VILLE NOUVELLE

LDVG

Il y a 40 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SELLY Patrice Française
2 MARIAYE Marie Michèle Française
3 CAZAL Augustin Française
4 MARIMOUTOU-TACOUN Monique Française
5 ROBERT Bruno Française
6 HAYANO Alicia Française
7 CATAN François Française
8 PAYET Sylvie Française
9 ISSA Ridwane Française
10 DAMOUR Odile Française
11 VITAL Jean-Louis Française
12 SERRANO Marie-Valentine Française
13 BOULEVART Patrice Française
14 SALAH-ALY Sarah Française
15 CARITCHY Eric Française
16 ARMOUGOM Fara Française
17 NIOBE Eric Française
18 CHANE-KAYE-BÔNE - TAVEL Anne Française
19 ELLAMA Patrice Française
20 TOILIBOU Anrifadjati Française
21 TERGEMINA Vincent Française
22 SAUTRON Marie Sabine Française
23 SAINT-PIERRE Charles-André Française
24 HOAREAU Christelle Française
25 VOULAMA Ruddy Française
26 GLENAC Evelyne Française
27 SANDANON Daniel Française
28 PEDRE Angélique Française
29 COCHARD Mickaël Française
30 M'BAE Johanna Française
31 DE CAMBIAIRE Jean-Charles Française
32 RAMSAMY Emilie Française
33 ASSAM Florian Française
34 BANCALIN Annaëlle Française
35 RAMON Joseph Paul Française
36 JUHEL Eliska Française
37 ARGINTHE Bertil André Française
38 ASSANI Marie Dominique Française
39 IMBOLA Fabrice Française
40 ADELER Albertine Française

AGIR POUR SAINT-BENOIT

LDVD

Il y a 40 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DERAND Guy Française
2 VICTOIRE Neera Française
3 VERGOZ Philippe Française
4 MANOURY Ingrid Française
5 BOISEDU Judicaël Française
6 FONTAINE Marie Berthe Française
7 HOAREAU Jean-François Française
8 LECLERC Janine Marie Française
9 ERAPA Jean Victor Française
10 LARISSON Karine Française
11 MAILLOT Hugues Française
12 SAUTRON Jessica Française
13 RIVIERE Julien Française
14 SERY Marie Jocelyne Française
15 CHANE-KAYE-BONE Laurent Française
16 NIAMDILA Marie-Claude Française
17 MOUHOUDHOIR Mohamed Française
18 DERAND Emmeline Française
19 ELLAMA Jean Claude Française
20 MOUTOUVIRIN Coralie Française
21 FRANÇOIS Grégory Française
22 PLANTE Audrey Française
23 CHOUAT Hamid Française
24 AH-WOANE Marie Julie Française
25 MOUNISSAMY MOUNIGAN Gérard Française
26 FOUDRIN Graziella Française
27 FONTAINE Sylvain Française
28 MAHE Laura Française
29 TELISMART Jean-Eric Française
30 SEVERIN Marie-Josie Française
31 LEBON Bruno Française
32 LEGEAI Morgane Française
33 PLANTE Pierre-Max Française
34 CHANN KIAN Géraldine Française
35 GRONDIN Mathieu Française
36 GRONDIN Myriam Française
37 NOUKIAMA Jean Richemond Française
38 RAMDINE Camille Française
39 MAILLOT Robin Française
40 JASMIN Stéphanie Française

TOUS GAGNANTS

LDVG

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 JULIE Jean-Luc Française
2 VIRAPOL Margaret Française
3 CHANE TEF Henri Française
4 LE CORGUILLE Martine Française
5 AH-TING Alexandre Française
6 HONORINE-JOUNEAU Marie Josee Française
7 LEFEVRE Florian Française
8 ARZAL Brigitte Française
9 ELIOCE Come Française
10 BERTIN Pascaline Française
11 BORTEL Charlie Française
12 IMAHO Sophie Française
13 PAINIAYE Julien Française
14 GRONDIN Laëtitia Française
15 MUSSARD Serge Française
16 MUSSARD Marie Lisette Française
17 PAYET Marco Française
18 VITRY Nicole Française
19 AH-TING Max Française
20 MAILLOT Gilberte Française
21 MOUNIA Johnny Française
22 ANAVILLELA Lucie Française
23 LADERVAL Luciano Française
24 PLANTE Catherine Française
25 SAMY Elize Française
26 JACQUALAT Josie Française
27 NASSIBOU Michel Française
28 HOARAU Larissa Française
29 BARRET Thierry Française
30 MAITRE Virginie Française
31 MALIDI Hamidou Française
32 LATCHOUMANIN Emilienne Française
33 GERCARA Giovanni Française
34 ROSEMONT Stéphanie Française
35 ILLAN Augustin Française
36 BOYER Clémence Française
37 LE COURRIARD Yves Française
38 DESILES Linda Française
39 HOAREAU Thierry Française

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

LEXG

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PAYET Jean Yves Française
2 GASP Corinne Française
3 LATCHOUMANIN Serge Française
4 LEBIHAN Odile Française
5 DEMERY Frédéric Noël Française
6 M'COUEZOU Catherine Française
7 SOUPRAYENMESTRY Thierry Française
8 FASY Frania Française
9 LATCHOUMANIN Jacques Française
10 MOUTIAPOULLE Sonia Française
11 VIDOT Raoul Française
12 GRONDIN Lise May Française
13 NABA Jean-Luc Française
14 XITRA Rosemonde Française
15 ROBERT Jean Hugues Française
16 HAUTBOIS Marie Françoise Française
17 PAYET Jean Luc Française
18 MARTIN Céline Française
19 GRONDIN Jean Hugues Française
20 ANGUILA Reine Claude Française
21 SUMATRA Vincent Française
22 SAUTRON Gabrielle Française
23 PITOU Georges David Française
24 SEVAMY Micheline Française
25 CARRON Philippe Française
26 FONTAINE Elisabelle Française
27 MARTIN Yannick Française
28 LEGENTIL Roselyne Française
29 HOARAU Bertrand Lucien Française
30 LOUHICHI Sarah Française
31 GRONDIN Olivier Française
32 HOAREAU Marie Audrey Française
33 PARINET Jean Denis Française
34 PITOU Marie Aliette Française
35 LEGENTIL Nicolas Française
36 LEBEAU Léa Marie Yveline Française
37 BARNAVAL Dominique Française
38 PAYET Linda Française
39 TECHER Paul Française

LA FORCE DE L'EXPERIENCE POUR CONSTRUIRE L'AVENIR DE SAINT-BENOIT

LUG

Il y a 40 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LE CONSTANT Philippe Française
2 RAMSAMY Nadia Marie-Louise Française
3 REMANAHO Alexis Française
4 DHORT Jeannine Française
5 PARLIER Eric Française
6 DE FONDAUMIÈRE Dominique Française
7 SOMNICA Julien Française
8 CHETTY Sandra Française
9 MOYAC Charles Française
10 JEAN-BAPTISTE Anne-Claude Française
11 VÉRY Martial Française
12 NAZE Françoise Française
13 GRONDIN Jean François Française
14 REMBERT Anita Française
15 HUET Serge Française
16 FANOVANA Marie Gladys Française
17 ADAME Harry Française
18 PARIS Eliane Française
19 SAINGAINY Jean Michel Française
20 FONTAINE Catherine Française
21 FERRERE Laurent Française
22 ALAVIN Alexandra Française
23 CATHERINE Alexandre Jean Hugues Française
24 ATHOUMANI Anrifati Française
25 MOGALIA Ismaël Française
26 PIARALY Sazeda Française
27 LASNIER Alain Française
28 MAILLOT Roselyne Française
29 MARTIN Jacques Française
30 ROSEMOND Johanna Française
31 TUGAR Jean-Max Française
32 MAILLOT Marie-Emmanuelle Française
33 NIOBE Alexis Française
34 ELISABETH Marie Mylène Française
35 VELLIN Jacques Française
36 BRASIER Mirella Française
37 HOAREAU Jean Inel Française
38 ROBERT Marie Honorine Française
39 POUNOUSSAMY Emmanuel Française
40 BENARD Joëlle Française

SAINT BENOIT DAN'COEUR

LDVD

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Mouvement Citoyen Participatif Bénédictin

LDIV

Il y a 40 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 AMOUNY Daniel Française
2 SORRES Marie Sabine Française
3 PAÏNIAYE James Française
4 FASY Marie-Claude Française
5 TURBY Patrick Française
6 FUMONDE Samantha Française
7 BOYER Jean-Michel Française
8 FONTAINE Fabienne Française
9 ROBERT Laurent Française
10 ASSANI Marie Josée Française
11 ROPERTIUS Aimar Française
12 PARENT Véronique Française
13 FRUTEAU Bertrand Française
14 BROUM Martine Française
15 SÉVAMY Luders Française
16 GUICHARD Vanessa Française
17 MAUVE Josué Française
18 DIJOUX Paméla Française
19 FONTAINE David Française
20 ALBUFFY Marie Sylvie Française
21 HOAREAU Luciano François Française
22 FERRERE Stessy Française
23 ARAMALLE Benjamin Française
24 MAILLOT Marie Sylvie Française
25 LHOMOND Jean-Hugues Française
26 NDAVA Zouhrattie Française
27 MASCAREL Jean-Luc Française
28 CARPAYE Raïssa Française
29 GRIMAUD Keven Française
30 MORAU Sylvie Française
31 RAYMOND Philippe Française
32 LAGRANGE Marie Josiane Française
33 CONSTANTE Anthony Française
34 FUMONDE Karine Française
35 VALERY Gérald Française
36 COLLET Vanessa Française
37 FUMONDE Bryan Française
38 DUCRET Angélique Marie Française
39 DIJOUX Hugo Française
40 ROBERT Sabrina Française

SAINT BENOIT AVANT TOUT

LDIV

Il y a 39 candidats sur cette liste. 48,72% femmes et 51,28% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PICARD Florent, Paul Française
2 HUBERT Larissa Française
3 MANANT Stéphane Française
4 THABITI Zarienta Maryse Française
5 CARDO Ludovic Française
6 RETCHNOU Natacha Française
7 WELMANT Idriss Française
8 NAJOMON Merbanou Française
9 TOISON Fabrice Française
10 GASTELLIER Kelly Française
11 CARDO Vincent Française
12 MISIZARA Roseline Française
13 MITHRA Fabien Française
14 BACAR Asmine Française
15 CHOW-GUIANG-CHING Alexandre Française
16 CARDO Julie Française
17 MOUTOUSSAMY Stéphane Française
18 SOUDOUSSIYA Roussoulani Française
19 MOIDINECOUTY PATOUMA Jackson Française
20 GLENAC Marie-Leïla Française
21 COCHARD Noé Jean Française
22 LARISSON Marie-Laetitia Française
23 WELMANT Jonathan Française
24 BOYER Marie Française
25 ETIENNE Roland Française
26 BOYER Adélaïde Française
27 KOLO GARA Houlaïd Française
28 ROBERT Marie Thérèse Française
29 MAILLOT Jean Bruno Française
30 BOYER Christine Française
31 LEPINAY Pierre Française
32 CLARA Catherine Française
33 MROIVILI Yaridje Française
34 LIHA Cindy Française
35 BREZE Florian Française
36 GRONDIN Marie Française
37 GOVINDASSAMY Davy Française
38 MAUNIER Vanessa Française
39 BOYER Rolland Française

LE VRAI CHOIX GAGNANT POUR SAINT-BENOIT

LDVC

Il y a 39 candidats sur cette liste. 51,28% femmes et 48,72% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PAYET-GANGNANT Valérie Française
2 ROBERT Christian Française
3 TOISON Audrey Française
4 PAYET Matthieu Française
5 VLODY Françoise Française
6 MOREAU Marjan Française
7 DUGAIN Marie-May Française
8 SITAYA Jimmy Française
9 HAMILCARO Catherine Française
10 AJAGAMA Giovanni Française
11 DIJOUX Valérie Française
12 JEBANE David Française
13 MARTIN Angélique Française
14 GOURAMA Olivier Française
15 GERBITH Estelle Française
16 DALAPA AMANA Bertrand Française
17 LORRAINE Mylène Française
18 M'MADI Ali Française
19 BUZENOT Françoise Française
20 PAJANIPADEATCHY Charles Française
21 BENOIT Françoise Française
22 SAVARANIN Jerry Française
23 CHEVALIER Christine Française
24 ORANGE Maurice Française
25 JACQUEMART Isabelle Française
26 TESCHER Ludovic Française
27 NATCHAN Davina Française
28 ATTIAVE Merryle Française
29 OMARJEE Farrhana Française
30 LEBEAU Francis Française
31 LAOUSSING Aurélie Française
32 LHOMOND Philippe Française
33 MORIN Bernadette Française
34 ALLAMELE Laurent Française
35 MUSSARD Suzelle Française
36 GIGAN Emmanuel Française
37 BESSE Nathalie Française
38 VELLAYE Jismy Française
39 BUSATTA Corinne Française

ENSEMBLE RECONSTRUISONS NOTRE VILLE AVEC PASSION

LDVD

Il y a 41 candidats sur cette liste. 51,22% femmes et 48,78% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 RAMIN Sabrina Française
2 BOUCHER Axel Française
3 CHANE FAN Noëlle Française
4 TAVEL Jack Française
5 BORNEO Fabienne Française
6 DIJOUX Hans Française
7 AMAYE MANDINY Rose-Lyne Française
8 RAJANY Ginot Française
9 HOARAU Guylene Française
10 COCHARD Max Française
11 MARIANNE Francoise Française
12 EL FALLAH EL QUADMIRY Marwane Française
13 RINECARABE Ida Française
14 SELLOM Hervé Française
15 PREBE Nathalie Française
16 HESS Dominique Française
17 ALAVIN Celiane Française
18 HOAREAU Johny Française
19 TIEN-T'SIN Nadège Française
20 DANESINGA Philippe Française
21 SOUPRAYEN Aïssa Française
22 CARPY Sylvio Française
23 FLORUSSE Laïla Française
24 FANTAISIE Henri Française
25 ADRAS Chrystelle Française
26 LABONNE Jeremie Française
27 ZITTE Farrah Française
28 ADELER Valentin Française
29 BOUDIA Jessica Française
30 LEBEAU Philippe Française
31 SALAH-ALY Marie Anny Française
32 ANGUILA Jean Philippe Française
33 ASSOUMANI-VITTA Fatima Française
34 GIGAN Jean Max Française
35 BOULEVART Christine Française
36 DIJOUX Vivian Française
37 ASTY Fabienne Française
38 ALINQUANT Ernest Française
39 LEBEAU Elisabeth Marie Nathalie Française
40 LORION Henriot Française
41 BOYER Marie Françoise Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas