Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-André (974)

2ème Tour

Il y a 92 candidats sur les listes de cette commune. 48,91% femmes et 51,09% hommes




AGIR AVEC PASSION POUR SAINT ANDRé

LDVD

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 VIRAPOULLÉ Jean-Marie Française
2 CHANE TO Marie Lise Française
3 VIRAPOULLÉ Jean-Paul Française
4 PAYET BEN HAMIDA Viviane Française
5 FENELON Jean Claude Française
6 TIPAKA Nadia Française
7 SOUPRAMANIEN Stéphane Française
8 NAUD CARPANIN Marie-Hélène Française
9 SINARETTY RAMARETTY Alain Bernard Française
10 LATCHOUMY Rosange Française
11 BARBE Ludovic Française
12 RAMIN Odile Française
13 SINAMA Sydney Française
14 CANTALIA-TEGALI Nadège Française
15 HOAREAU Georges Française
16 NALATIAPOULLE Liliane Française
17 SOUPAYA VALLIAMA Gaël Française
18 PICOT Marie Laure Française
19 DESIRE Dominique Française
20 GRONDIN Fabiola Française
21 ABDULLA Aboobakar Syed Française
22 BEGUE Marie-Sabine Française
23 COMTOIS Jean-René Française
24 SELLY Marie Annick Française
25 CASTAINGT Bruno Française
26 ALBUFFY Reine-Claude Française
27 CADET Henri Claude Française
28 PATCHE Prema Française
29 FAVEUR Marcel Française
30 RANGANAYAGUY Coraline Française
31 RAMSAMY Bruno Française
32 DIJOUX Sabine Française
33 LACASSIN Dominique Française
34 SOIBAHADINE Dalila Shadhia Française
35 RABOT David Française
36 DEBUISSON Tatiana Française
37 SELLAYE SELLAMBAYE Georges Française
38 OGIRE Karine Française
39 CATAYE ARAYE Alain Française
40 GANGOU Carine Française
41 SOUNDRON Jean-Claude Française
42 TUREL Anita Française
43 BERNON Jérôme Française
44 MAILLOT Marie Danielle Française
45 KISCHENIN Louis Thierry Française

SAINT-ANDRE, UN NOUVEL HORIZON

LDVG

Il y a 47 candidats sur cette liste. 48,94% femmes et 51,06% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BEDIER Joé Française
2 PERMACAONDIN Isabelle Française
3 PEQUIN Jean-Marc Française
4 DIJOUX Sabrina Française
5 RAMASSAMY Laurent Française
6 CEVAMY Primilla Française
7 CONSTANT Jean-Paul Française
8 SOUPOU Alexa Française
9 RAMIN Jean Yannick Française
10 POÏNY-TOPLAN Stéphanie Française
11 PAPAYA Laurent Française
12 PAYET Catherine Anne Française
13 PARVÉDY Georges Française
14 COUPOU Jimmye Française
15 NAZE Gilles Française
16 PRAUD Elodie Française
17 SAÏD Moussa Française
18 VIRAPIN KICHENIN Marie Linda Française
19 ASSICANON Jean Thierry Française
20 BENOÎT Sabrina Française
21 MAZEAU Michel Française
22 SABABADY Marie Josette Française
23 MAILLOT Serge René Française
24 PERIANIN-CARPIN Audrey Française
25 PERRIER Charles Française
26 GRONDIN Migline Française
27 SOUBAYA PAJANIANDY Mickaël Française
28 LARIVIERE Marie Française
29 GOURAMA Jean-Pierre Française
30 ALAMELE Maryse Brigitte Française
31 GRONDIN Jimmy Française
32 CERVEAUX Adélaïde Française
33 MOUTAMA RAMAYE Alain Française
34 BALBINE Valérie Larissa Française
35 MARTIN Jean-Paul Française
36 CERVEAU Marie Française
37 PATCHIAPIN Jean-Marc Française
38 M'BAE Marie Sabrina Française
39 MARDE Jean-Marie Française
40 SAUTRON Christelle Française
41 M'BAÉ Michel Française
42 CATAN Brigitte Française
43 MOSELLE Henri Française
44 CORALIN Bélinda Française
45 VIDOT Iréné Française
46 DUCHEMANN Isabelle Française
47 CAMATCHY-TOPPÉ Jean-François Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Saint-André (974)

1er Tour

Il y a 458 candidats sur les listes de cette commune. 49,56% femmes et 50,44% hommes




AGIR AVEC PASSION POUR SAINT ANDRé

LDVD

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 VIRAPOULLÉ Jean-Marie Française
2 CHANE TO Marie Lise Française
3 VIRAPOULLÉ Jean-Paul Française
4 PAYET BEN HAMIDA Viviane Française
5 FENELON Jean Claude Française
6 TIPAKA Nadia Française
7 SOUPRAMANIEN Stéphane Française
8 NAUD CARPANIN Marie-Hélène Française
9 SINARETTY RAMARETTY Alain Bernard Française
10 LATCHOUMY Rosange Française
11 BARBE Ludovic Française
12 RAMIN Odile Française
13 SINAMA Sydney Française
14 CANTALIA-TEGALI Nadège Française
15 HOAREAU Georges Française
16 NALATIAPOULLE Liliane Française
17 SOUPAYA VALLIAMA Gaël Française
18 PICOT Marie Laure Française
19 DESIRE Dominique Française
20 GRONDIN Fabiola Française
21 ABDULLA Aboobakar Syed Française
22 BEGUE Marie-Sabine Française
23 COMTOIS Jean-René Française
24 SELLY Marie Annick Française
25 CASTAINGT Bruno Française
26 ALBUFFY Reine-Claude Française
27 CADET Henri Claude Française
28 PATCHE Prema Française
29 FAVEUR Marcel Française
30 RANGANAYAGUY Coraline Française
31 RAMSAMY Bruno Française
32 DIJOUX Sabine Française
33 LACASSIN Dominique Française
34 SOIBAHADINE Dalila Shadhia Française
35 RABOT David Française
36 DEBUISSON Tatiana Française
37 SELLAYE SELLAMBAYE Georges Française
38 OGIRE Karine Française
39 CATAYE ARAYE Alain Française
40 GANGOU Carine Française
41 SOUNDRON Jean-Claude Française
42 TUREL Anita Française
43 BERNON Jérôme Française
44 MAILLOT Marie Danielle Française
45 KISCHENIN Louis Thierry Française

SAINT-ANDRE, UN NOUVEL HORIZON

LDVG

Il y a 47 candidats sur cette liste. 48,94% femmes et 51,06% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BEDIER Joé Française
2 PERMACAONDIN Isabelle Française
3 PEQUIN Jean-Marc Française
4 DIJOUX Sabrina Française
5 RAMASSAMY Laurent Française
6 CEVAMY Primilla Française
7 CONSTANT Jean-Paul Française
8 SOUPOU Alexa Française
9 RAMIN Jean Yannick Française
10 POÏNY-TOPLAN Stéphanie Française
11 PAPAYA Laurent Française
12 PAYET Catherine Anne Française
13 PARVÉDY Georges Française
14 COUPOU Jimmye Française
15 NAZE Gilles Française
16 PRAUD Elodie Française
17 SAÏD Moussa Française
18 VIRAPIN KICHENIN Marie Linda Française
19 ASSICANON Jean Thierry Française
20 BENOÎT Sabrina Française
21 MAZEAU Michel Française
22 SABABADY Marie Josette Française
23 MAILLOT Serge René Française
24 PERIANIN-CARPIN Audrey Française
25 PERRIER Charles Française
26 GRONDIN Migline Française
27 SOUBAYA PAJANIANDY Mickaël Française
28 LARIVIERE Marie Française
29 GOURAMA Jean-Pierre Française
30 ALAMELE Maryse Brigitte Française
31 GRONDIN Jimmy Française
32 CERVEAUX Adélaïde Française
33 MOUTAMA RAMAYE Alain Française
34 BALBINE Valérie Larissa Française
35 MARTIN Jean-Paul Française
36 CERVEAU Marie Française
37 PATCHIAPIN Jean-Marc Française
38 M'BAE Marie Sabrina Française
39 MARDE Jean-Marie Française
40 SAUTRON Christelle Française
41 M'BAÉ Michel Française
42 CATAN Brigitte Française
43 MOSELLE Henri Française
44 CORALIN Bélinda Française
45 VIDOT Iréné Française
46 DUCHEMANN Isabelle Française
47 CAMATCHY-TOPPÉ Jean-François Française

SAINT ANDRE D'ABORD

LDVC

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 RAMASSAMY Jean François Française
2 JEANSON EPOUSE GAVRAMA Joscia Française
3 CLEMENARD Henri Française
4 DAMOUR Coralie Marie-Stéphanie Française
5 VALIN Christian Française
6 ELLAMA EPOUSE CRESCENCE Sonia Française
7 PERRIER Jeannick Française
8 SORNOM EPOUSE GANOVA Carole Française
9 TIAN-VAN-KAÏ Patrick Jean Cléry Française
10 KICHENIN Sivagarmy Française
11 PADRE Jérémie Jean Stéphane Française
12 GAVRAMA Julie Française
13 MAMODALY Adil Française
14 ARHIMANN Marie Vindhia Française
15 RAMASSAMY Yvan Dit Yvon Française
16 PAPAMA-MOUTAPOULE EPOUSE RATENON Marie Josette Française
17 DAQUIN Jordan Jean-Florian Française
18 MANICON EPOUSE VALENCIA Ketsia Valérie Française
19 BOANA Soahifou Française
20 HOARAU EPOUSE SAUTRON Monique Française
21 NALEM Romain Mickaël Française
22 PERRIER Betty Française
23 LAVERNAY Alexandre Française
24 FRANCISKA Sabrina Française
25 POUNIANDY Deva Jean Christophe Française
26 CARNI Aurélie Française
27 ELLAMA Rodolphe Jean Moïse Française
28 CARPAYE Jacqueline Française
29 NOURRY Victor Marc André Française
30 GANOVA Mathilde Française
31 SETAPI Bryan Française
32 MAILLOT Marie Anna Française
33 ALY BERIL Johann Française
34 DOUROUGUY Marie-Claire Française
35 BOMBOIS Edwin Française
36 JONZO EPOUSE DOCTEUR Marie Aliette Française
37 PERRINE Jean François Française
38 BARONCE Marie Julie Française
39 PAJANI Mickaël Jean Kenny Française
40 SAÏDOU Marie Isabelle Française
41 LESTE Jummy Jean-Sylvain Française
42 BOYER Marie Daisie Française
43 PLANTE Jean Fabiano Française
44 MARCEL Reine-Helloïse Française
45 DAOUD Nizari Française

NOUT TOUT ENSEMBLE

LDVC

Il y a 45 candidats sur cette liste. 51,11% femmes et 48,89% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SETTAMA-VIDON Léopoldine Française
2 ASTOURNE Marcel Française
3 CANIGUY Michèle Française
4 SETTAMA Vianney Française
5 MULOT Mylène Française
6 THE-SENG Jacky Française
7 SOUNE-SEYNE Vivianne Française
8 SIHOU Mike Française
9 DOSITE Lise May Française
10 OUMANA Odel Française
11 NARAYANIN Maryse Française
12 DENNEMONT Paul Française
13 SINGAÏNY Christiane Française
14 CHARLETTINE Dominique Française
15 DAMOUR Maryse Française
16 GOSSARD Didier Française
17 GONTHIER Cécile Française
18 MOURGUIN-NAGUIN Nicolas Française
19 HOAREAU Sabrina Française
20 COULAMA MOUNITCHY Gwenaël Française
21 SOUPAYA VALLIAMA Sandra Française
22 SAFI Didier Française
23 NAYABOURY Marie Léontine Française
24 BERILE Stephane Française
25 APPAVOU Marie Ange Française
26 GAUVIN David Cyril Française
27 LIENEMANN Dominique Française
28 SIHOU AMAR Didier Française
29 ARMOUGOM Ketty Française
30 AROUBANI Didier Française
31 DORIS Stéphanie Française
32 DIDELOT Alain Française
33 SANASSY Priscilla Française
34 CIRET Jean-Paul Française
35 PICOT Marie Lise Française
36 EGATA PATCHE Michel Française
37 LESTE Marie Lydie Française
38 GRONDIN Mathieu Française
39 RAVILY Nathalie Française
40 PAYET Florent Française
41 CARPAYE Paméla Française
42 CLAIN Luce Française
43 NATCHAN Chloe Française
44 ACELDY Henri Française
45 GRONDIN Katy Française

EMERGENCE-REUNION

LDVD

Il y a 47 candidats sur cette liste. 48,94% femmes et 51,06% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CAMATCHY Serge Antoine Française
2 BEGUE EPOUSE WAGNON Annie Marie Claude Française
3 MARDEYA Jean-Paul Roger Française
4 INSULAIRE Cristelle Française
5 KICHENAMA Jimmy Française
6 TURPIN EPOUSE VERGOZ Edith Marie Française
7 VOULAMALE Armond Jismy Française
8 DESILES Marie Jasmine Française
9 PATEL Haroun Française
10 CADIVEL PETIAYE EPOUSE VALLIAMEE NADIAMA Marie Anndinardevie Française
11 BEAUVAL Steven Louis Robert Française
12 BOYER Ophélie Marie Maeva Française
13 CATAYE-ARAYE Jean Richard Française
14 BELANGER EPOUSE CLAIN Ketyna Marie Garance Française
15 MOUTIAPOULE Alain Jean Française
16 AMAYE MANDINY Cydrine Marie Florence Française
17 BOYER Jean Bernard Française
18 NATY Marie Annie Française
19 LEBON Expédit Henry Française
20 ICHAYE Emmanuelle Française
21 BENOIT Henri Philippe Française
22 LATCHIMY Marie Jeannine Française
23 HOAREAU Bruno Française
24 PATMA-BAVASSA Marie Renée Stella Française
25 COLIBRY Jean-Loic Française
26 GRONDIN Rose Marie Française
27 VINGADASSALOM Allan Jean Philippe Française
28 FIN EPOUSE BARET Heïdi Marie Michèle Française
29 PARVEDY Jimmy Philippe Française
30 MOUTOUNAÏCK Sandilene Française
31 MOUTOUCOMARAPOULE David Française
32 GRONDIN EPOUSE GERMAIN Marie Claudine Française
33 CARRON Daniel Jean-Baptiste Française
34 ROBERT Sabrina Française
35 ARMOUGOM AYNOU Joselito Française
36 VALLY EPOUSE DANY Manuella Française
37 DOBI Nelson Blaise Michel Française
38 CARRON Marie Lydie Française
39 BAROSSI-BACBAR Laurent Jean Fabrice Française
40 LOUISO Sylvie Marie Sandra Française
41 POSEE Mickaël Jean-Wilfred Française
42 DORALIE Joëlle Marie Chalufa Française
43 VALLIAMEE Sylvio Thierry Française
44 MAILLOT EPOUSE LUCILLY Marie Thérèse Hélène Française
45 BALOUNAICK Ruddy Jean Eddy Française
46 MOUNIAMA Mirella Marie Française
47 ARMOUDOM Jimmy Jean Alain Christian Française

VIVRE LIBRE ET MIEUX A SAINT-ANDRE

LDVC

Il y a 45 candidats sur cette liste. 51,11% femmes et 48,89% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 VEE Josette Française
2 VEE Daniel Française
3 VEE Lalita Française
4 TOUNEJI Jean Luc Française
5 GANOFSKY Stéphanie Française
6 MARDAYE Jacky Française
7 GRINDU Maryse Française
8 BARRET Thomas Française
9 GANOFSKY Coralie Anne Française
10 PAYET Fred Française
11 ROBERT Anaïs Marie Wendy Française
12 VEE Emmanuel Française
13 PRUSSE Marie Isabelle Française
14 ALLAMÈLOU Nelville Française
15 MOURGAPAMODELY Nathalie Française
16 EPERONNIER Francis Française
17 CORDON Clarisse Française
18 TURPIN Jean René Française
19 PAYET Patricia Française
20 VIRAYE Norman Française
21 BERTRAND Sandrine Française
22 VEE Mickaël Julien Française
23 ADELIN Marie Joëlle Française
24 ROBERT Jean Max Française
25 POTTIER Lucile Française
26 GOSSARD David Française
27 DANDIN Sandrine Marie Prisca Française
28 VEE Jacques Française
29 TOPLAN Marie Sylviane Française
30 LAPORTE Tony Française
31 ARNAL Mellissa Française
32 VEE Benjamin Française
33 BAÏRY ONAPA Samantha Française
34 ROBERT Jean David Française
35 PORTO Marie Claire Française
36 LAURET Jean Christophe Française
37 BOLA Marie Céline Française
38 VU-VAN-QUIET Gwenaël Française
39 GRINDU Marie-Annick Française
40 VIRAPIN Jean Nicolas Française
41 FETISOI Sophie Française
42 SUARES Christophe Française
43 PERRINE Sophie Française
44 CORDON Jean Emilien Française
45 MANGAR-RAZEBASSIA Katina Française

LE VRAI CHANGEMENT

LREM

Il y a 47 candidats sur cette liste. 48,94% femmes et 51,06% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CAMALON Ranjit Française
2 VIRAPOULLÉ Chantal Française
3 CREISSEN Philippe Française
4 GOUMANE Anita Française
5 AHAMADA Mohamed Française
6 GOSSARD Marine Française
7 CANDIN Eric Française
8 TIAN VAN KAÏ Océane Française
9 POUNIANDY Luciano Française
10 DE PEINDRAY D'AMBELLE Robine Française
11 APOU Jose Française
12 MOUCAYE Kelly Française
13 MOUNIEN Bruno Française
14 GRANDMOUGIN Florence Française
15 ROBERT Laurent Française
16 CARPAYE Edwina Française
17 GANGOU Jacki Française
18 AYOUBA Aïcha Française
19 TANIAN RENOULA Olivier Française
20 DUSSEL Laurence Française
21 ISSOUF Daif Française
22 CHANGEL Elsa Française
23 SAUTRON Wilfrid Française
24 PAUSE Leïla Française
25 VALERY Darren Française
26 BEDIER-DUMANOIR Yolande Française
27 FRUTEAU DE LACLOS Stéphane Française
28 APOU Christina Française
29 MKOUFOUNDI Farid Française
30 MANGLON Erika Française
31 GRONDIN Eddy Française
32 PONTY Kessila Française
33 PERIANIN-CARPIN Wilson Française
34 MEUNIER Sarah Française
35 MAILLOT Joseph Française
36 TIAN VAN KAÏ Cyndia Française
37 SAUTRON Matthieu Française
38 ADAM Binty Française
39 PATTIAMA Robin Française
40 MADÉLY Laurine Française
41 BOYER Jason Française
42 MADÉLY Charlette Française
43 DIDAT Julien Française
44 LEVEQUE Madeleine Française
45 GRONDIN Lorenzo Française
46 IMARY ISSARAMBÉ Leïla Française
47 AHAMADI ASSAN Wahaydine Française

DONNONS UN TEMPS D'AVANCE A SAINT-ANDRE

LDVG

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 FRUTEAU Eric Française
2 AQUILIMEBA Colette Française
3 NATIVEL Robert Française
4 SHIOU-AMAR EP VELLIN Astrice Française
5 PICOT Jean-Michel Française
6 MOREL Marlene Française
7 ASSABY Sourech-Koumar Française
8 HOUNG-CHUI-KIEN Rita Française
9 ROBERT Reginal Française
10 POMADER Reine Marie Française
11 MAILLOT Gérard Française
12 REBECCA Marie Isabelle Française
13 FANCHIN Jean Claude Française
14 ANANDIN Marie Lyne-Rose Française
15 ALLAGUERISSAMY Jean Yves Française
16 BAKARI Salmi Française
17 AROUMOUGOM Thomas Française
18 BLARD Yano Marie-Line Française
19 FERRERE Stéphane Française
20 MATEYA Muriel Française
21 LAO-YIP-SEIN Georgy Française
22 BARBIN EP MOUNOUSSAMY Jessia Française
23 ARMOUGOM Jean Michel Française
24 SOUPIN-COULIN Lolita Française
25 CAPELOTAR Frédéric Française
26 BILLOT EP BLANCARD Brigitte Française
27 ROBERT Guy Française
28 DIJOUX EP COTAYA Pierrette Française
29 SAINT-BLANCARD Nicolas Française
30 GAÏA Moïnaëcha Française
31 MARTIAL Jean Bernard Française
32 BELAIRE Marie Brigitte Française
33 DAMBREVILLE Joseph Eric Française
34 SINAPIN Nathalie Française
35 POINAMA Farouck Française
36 NATIVEL Isabelle Française
37 AMORO Jean-Claude Française
38 SOBA Marie-Claude Française
39 ALI Mohamed Française
40 COJONDEVELOU Mégane Française
41 LARIVIERE Jean-Paul Française
42 RIVIERE Karine Française
43 ARMOUGOM Olivier Française
44 BEURARD Nathalie Française
45 MAILLOT Alce Française

DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI

LDVC

Il y a 47 candidats sur cette liste. 51,06% femmes et 48,94% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MOUTOUCOMORAPOULE Sylvie Française
2 BOYER Mickaël Eric Française
3 RICHARD Jessika Française
4 MOUNOUSSAMY-PARVEDY Jean Michel Française
5 ATCHAMA Milaine Marie Germaine Française
6 GOVINDIN RAMASSAMY Alain Française
7 BOYER Elodie Marie Annabelle Française
8 MOUNICHETTY Siva Française
9 BILIN Marie Daisy Française
10 BANCALA Johan Française
11 AH-YAVE Corinne Française
12 GOVINDASSAMY Jean-Jacques Française
13 PAKIRCHY Marie Stéphanie Française
14 SERVANT Jean Claude Française
15 COUTIN Cathy Marie Sabrina Française
16 VITRY Jean Eric Française
17 CANTALIA TEGALI Béatrice Anne Française
18 FUNG KWOK-CHINE Cédric Française
19 FLEURICOURT Marie Gladys Française
20 DANDIN Cédric Joanne Française
21 VIRIN Marie Prisca Française
22 SEVERIN Guy Noël Française
23 LEBIHAN Marie-Thérèse Emilienne Française
24 SOUNDRON Idris Française
25 ASTOURNE Sabrina Française
26 JAUZE Laurent Française
27 TREMOULU Julie Française
28 RAMDIALE Gobal Alexandre Française
29 GRONDIN Marie Béatrice Française
30 BRIGY-CATRONIA Christopher Jean Cédric Française
31 FARLAE SIMISSIEL Vanessa Française
32 PADE Bernard Alcide Rémi Française
33 GUICHARD Marie Nadine Française
34 BRU Pascal-Philippe Française
35 CLAIN Leïla Marie Émilie Française
36 ROBERT David Française
37 SELLAMOUTOU Vanessa Française
38 NOURRY Jean Mickaël Française
39 FESTIN Marie Thérèse Betsy Française
40 MOHAMED Halil Amady Française
41 NALATIAPOULLE Coralie Française
42 KOWALCZYK Jean-Luc Française
43 ALLAMELOU Marie Nathalie Française
44 MOUTAMA-RAMAYE Jean Firmin Française
45 LESTE Valérie Française
46 DESBY Serge Française
47 SOUCRAMANIEN Maïté Française

UN NOUVEAU MAIRE POUR SAINT ANDRE

LDVC

Il y a 45 candidats sur cette liste. 48,89% femmes et 51,11% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 COTAYA Jean-Marie Française
2 BEGUE Suzie Française
3 MOUTOUNAÏCK Serge Française
4 CHAHE DAOUDOU Mylène Française
5 SINAMA Bertrand Française
6 LEVENEUR Beninia Française
7 ANNY Jérôme Française
8 SAMARAPATY Emilie Française
9 SOUPRAYEN-RAMAYE Serge Française
10 SEGOND Emmanuelle Française
11 NAZE Jean-François Française
12 PAYET Angélique Française
13 PERIANIN Clément Française
14 LANGENIER Gaëlle Française
15 ATCHEAMOUTOU VIRIN Romain Française
16 RAMSAMY TEVANIN Marie Aurélie Française
17 JOVIEN Guillaume Française
18 FUMONDE Marie Margaret Française
19 MOUTAMA Jérémie Française
20 VALLIAMEE NADIANA PERIANIN Marie-Sophie Française
21 NIVAROSA Jean Thierry Française
22 VINGUEDASSALOM Séphora Française
23 PERRAULT Romuald Française
24 CARRON Sabrina Française
25 SINGAÏNY TÉVANIN Cyril Serge Française
26 NABAHA Lucila Marcy Française
27 GRONDIN Gilbert Française
28 MARIMOUTOU Paméla Française
29 DAMOUR Dominique Française
30 MAUVE Sabine Française
31 FIRDA Jeannick Française
32 CHARLES Marie-Lourdes Française
33 MAILLOT Cédric Française
34 ABOU Djaouria Française
35 SINAMA André Française
36 ICHANA Jessica Française
37 VIRASSAMY RAMSAMY Charles Française
38 CANDIN Samila Française
39 BANCALIN Fabrice Julson Française
40 RASSABY Marie-Florette Française
41 MARIMOUTOU Johnny Française
42 GRONDIN Harry Anne Française
43 ETIENNE Willy Jean Damien Française
44 BAPTISTE Anastasia Française
45 SINAMA VALLIAMEE Richel Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas