Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Paris 20eme secteur (75)

2ème Tour

Il y a 168 candidats sur les listes de cette commune. 50,00% femmes et 50,00% hommes




ANNE HIDALGO - PARIS EN COMMUN - L'ECOLOGIE POUR PARIS

LUG

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PLIEZ Eric Française
2 GUHL Antoinette Française
3 BAUDRIER Jacques Française
4 GARRIGOS Geneviève Française
5 HOCQUARD Frédéric Française
6 MAQUOI Nathalie Française
7 CHEVANDIER Thomas Française
8 PRIMET Raphaëlle Française
9 GLEIZES Jérôme Française
10 EL AARAJE Lamia Française
11 SAMAKE Hamidou Française
12 RIVIER Emmanuelle Française
13 EPARA EPARA Epency Française
14 DASPET Virginie Française
15 SAUVAGE Maxime Française
16 DUCHAUCHOI Karine Française
17 GOULIN Vincent Française
18 GAFFORELLI Annie Française
19 INDJIC Sylvain Française
20 JARDIN Alexandra Française
21 JALLAMION Michel Française
22 DJELLALI Lila Française
23 BUSSY Martin Française
24 BAUDONNE Anne Française
25 ALIBERT Antoine Française
26 EKON Carine Française
27 SAKHO Ladji Française
28 NAGELS Marthe Française
29 BOUHDIDA Lyes Française
30 HERRERO Florence Espagnole
31 JOSEPH Pascal Française
32 GOFFAUX Claire Française
33 SALACHAS Jean-Baptiste Française
34 TRACHEZ Hélène Française
35 ROGER Michel Française
36 YAKOUB Saadia Française
37 GRYSON Jean-Pierre Française
38 MOMMESSIN Elise Française
39 TEREYGEOL Ludovic Française
40 MAGNIEZ Patricia Française
41 ASSOULINE David Française
42 PAU-LANGEVIN George Française

ENGAGÉS POUR CHANGER PARIS, AVEC RACHIDA DATI

LUD

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DIDIER François-Marie Française
2 ZIANE Dalila Française
3 BOYAJEAN Dominique Française
4 JASSIN Brigitte Française
5 CARMONA Damien Française
6 SOOGRIM Aruna Française
7 BEL HADJI Nazim Française
8 SALMOCHI Catherine Française
9 HADDAD Joseph Française
10 BOYAJEAN Pascale Française
11 DEROUET Hugues Française
12 PRUD'HOMME Anne-Marie Française
13 DIME Ciré Française
14 BAUCHET Marie France Française
15 BADET Vincent Française
16 JEBBARI Marie Française
17 SIOUL Philippe Française
18 DAKPA Claudine Française
19 ABADIE Hervé Française
20 GAMAL EL DINE Mona Française
21 LEMA Jean-Pierre Française
22 BERBATI Annick Française
23 LELIEUR Michel Française
24 DEROUET Isabelle Française
25 CHEVALLEREAU Guilhem Française
26 MBUMBA Juliette Française
27 RICHARD Louis Française
28 QUEY Astrid Française
29 MAHR Roger Française
30 BURCUL Senka Française
31 ROUCHEREAU Jean-Marie Française
32 PAILLARD Denise Française
33 CAMARA Oumar Française
34 METMOUR Djamila Française
35 NÉEL Jean-Charles Française
36 RENAY Sandrine Française
37 DAUZOU James Française
38 ELDAHSHAN Yasmine Française
39 BUREAU Michel Française
40 BEN AOMAR Naima Française
41 BAUR Philippe Française
42 LÉVY Raymonde Française

DÉCIDONS PARIS 20

LFI

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SIMONNET Danielle Française
2 SOREL Laurent Française
3 HALIL BELLAH Wahiba Française
4 DUQUERROIR Simon Française
5 DUFOUR Anne-Claire Française
6 FARBIARZ Patrick Française
7 SALL Aissata Française
8 BEN AMOR Imed Française
9 GARREZ Alice Française
10 MELON Arthur Française
11 AKHROUF Senhadja Française
12 SEPULCRE Joel Française
13 MOSCHETTI Agatina Française
14 DURAFOUR Christophe Française
15 FRÉVILLE Valérie Française
16 MAUDET Damien Française
17 OLIVEIRA Ana Bela Française
18 SAUTEREY François Française
19 JEAN-BAPTISTE Francette Française
20 DI STANISLAO Matteo Italienne
21 FAVREAU Catherine Française
22 AIDARA Moulaye Française
23 PYRAM Pierrette Française
24 PHAM DINH Hoi Française
25 TOUATI Anissa Française
26 DELOMÉNIE Alexandre Française
27 HAMDANI Amel Française
28 BEN JAAFAR Ahmed Française
29 HAMAMA Nora Française
30 MONIQUE Benoit Française
31 SAMOUILLET Ophélie Française
32 GABRIELS Boris Française
33 CHEVALLIER Sylvie Française
34 BRINGER Bruno Française
35 AGUETTANT Marie Française
36 COUILLARD Paul-Louis Française
37 NAYMAN Laurence Française
38 TERNANT Marc Volito Française
39 HAYES Ingrid Française
40 CHARPOTIER Maxime Française
41 DE LA ROCHEFOUCAULD Sophie Française
42 MAGNE Pierre Française

Ensemble pour Paris avec Agnès Buzyn

LUC

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CALANDRA Frédérique Française
2 BARGETON Julien Française
3 DE MASSOL Florence Française
4 VAILLANT David Française
5 LELLOUCHE Joëlle Française
6 LE LANN Christian Française
7 FANFANT Nathalie Française
8 GASSAMA Mohamad Française
9 HAZAN Martine Française
10 SHI Weiming Française
11 HAYE Sabrina Française
12 GAS Bruno Française
13 CARIME-JALIME Kathy Française
14 HER Alexis Française
15 ANFRIANI Stéphanie Française
16 CHERCHALI Sofiane Française
17 HEBAL Fatima Française
18 PRUVOST Cédric Française
19 MELLOUL Roxane Française
20 LEMESLE Grégoire Française
21 ZILBERG Arlette Française
22 PASBEAU Quentin Française
23 TRAN Mélisande Française
24 ZIADEH Jad Française
25 GARRIGUES Marie-Hélène Française
26 CLOEDT Robin Française
27 EL MARHOMY Sandrine Française
28 LOFFREDA Bertrand Française
29 GELBMANN Béatrice Française
30 BRISARD Sébastien Française
31 AMBROISE Mélodie Française
32 LOUIS DE CANONVILLE Thierry Française
33 ROSENBLATT Françoise Française
34 KOWAL Antoine Française
35 DENISE Soraya Française
36 SCHREPEL Raphaël Française
37 MAKOUDJOU Pauline Française
38 NAÏT-BALK Henry Française
39 ANGOT Marion Française
40 PUISSANT Thomas Française
41 BONNAMOUR Yvette Française
42 BONNEVIE Jean-Louis Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Paris 20eme secteur (75)

1er Tour

Il y a 464 candidats sur les listes de cette commune. 50,00% femmes et 50,00% hommes




LIBÉRONS PARIS

LDIV

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DESPLANTES Florien Française
2 SOA Zarianti Française
3 SUBOVICI Georges Française
4 GRANDGIRARD Laetitia Française
5 SEMROUD Yazid Française
6 RIDEAU Monique Française
7 SEMEDO FERNANDES Brandon Française
8 BELHASSEN Annie Française
9 BALDARA Enzo Française
10 PIERRE Anne Française
11 VOISIN Thierry Française
12 HOUNSOU-GUÉDÉ Christiane Française
13 BERNARD Joeris-Soa Française
14 LANDREVIE Marie-Helene Française
15 COLETTA Marc Française
16 MOULAY Reguia Française
17 BEAUGÉ Daniel Française
18 BERNARD Naelle-Soa Française
19 REGNIER Romuald Française
20 SITBON Samantha Française
21 GOLDBLUM William Française
22 CAMARA Maimouna Française
23 AZIZI Othmane Française
24 ESCOUDE Annick Française
25 DUNDAR Semih Française
26 BOUTET Natacha Française
27 POUVILLE Christian Française
28 WALLEZ Claudine Française
29 AMIACH Jerome Française
30 COUCARDON Alix Française
31 HANON Joseph Française
32 POUVILLE Virginie Française
33 ELBAZ Mickael Française
34 FERRAND Françoise Française
35 BURYJ Boris Française
36 COUHIER Julie Française
37 GOURARIER Emmanuel Française
38 MOSSE Victoire Française
39 REDRON Ludovic Française
40 MARC Geraldine Française
41 POUVILLE Pierre Française
42 CAMARA Kaniaba Française

LUTTE OUVRIÈRE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

LEXG

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CHARVILLAT Arnaud Française
2 DASINI Caroline Française
3 FAUVERTE Bernard Française
4 ANTOLINI Lucie Française
5 EVEILLARD Dominique Française
6 GUILLEMOT Cécile Française
7 RUIZ Roland Française
8 DERREY Laurence Française
9 PALACIO Paul Française
10 PARTONNAU Annie Française
11 PANIER Denis Française
12 DELAUNAY Françoise Française
13 CAMPINI-SINEL Jean-Jacques Française
14 NEUVILLE Claire Française
15 BALLION Thomas Française
16 TALON Sophia Française
17 SÉQUÉ Jean-François Française
18 FAGNON Josiane Française
19 LUCIANO Jean-Pierre Française
20 PASQUES Solange Française
21 CHASSOULIER Rémy Française
22 PERGUE Anick Française
23 NUEL Jean-Louis Française
24 GUÉRIN Claude Française
25 KERN Emmanuel Française
26 DESCHAMPS Nadège Française
27 OUISTI Yahya Française
28 MEUNIER Marie-Anne Française
29 FOUCHÉ-GROBLA Olivier Française
30 LE GALL Florence Française
31 TRÉFOUEL Frédéric Française
32 SNAIEDEN Ginette Française
33 BOUZNADA Ahmed Française
34 ROBIN Elisabeth Française
35 RUMEAU Frédéric Française
36 GAUDIN Jeanne Française
37 MARCA Philippe Française
38 LEFÈVRE Françoise Française
39 INGREMEAU Olivier Française
40 LAFONT Christine Française
41 PIQUES Jérôme Française
42 ABIET Catherine Française

ANNE HIDALGO, PARIS EN COMMUN

LUG

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 PLIEZ Eric Française
2 GARRIGOS Geneviève Française
3 BAUDRIER Jacques Française
4 MAQUOI Nathalie Française
5 HOCQUARD Frédéric Française
6 PRIMET Raphaëlle Française
7 CHEVANDIER Thomas Française
8 EL AARAJE Lamia Française
9 SAMAKE Hamidou Française
10 DASPET Virginie Française
11 EPARA EPARA Epency Française
12 DUCHAUCHOI Karine Française
13 SAUVAGE Maxime Française
14 GAFFORELLI Annie Française
15 INDJIC Sylvain Française
16 JARDIN Alexandra Française
17 JALLAMION Michel Française
18 BAUDONNE Anne Française
19 BUSSY Martin Française
20 EKON Carine Française
21 SAKHO Ladji Française
22 NAGELS Marthe Française
23 BOUHDIDA Lyes Française
24 GOFFAUX Claire Française
25 JOSEPH Pascal Française
26 YAKOUB Saadia Française
27 SALACHAS Jean-Baptiste Française
28 MOMMESSIN Elise Française
29 ROGER Michel Française
30 MAGNIEZ Patricia Française
31 GRYSON Jean-Pierre Française
32 TOLEDANO Noémie Française
33 LEBIGOT Damien Française
34 ABIVEN Isabelle Française
35 BARO Setni Française
36 SOBESKY Sophia Française
37 BLANCHETEAU Gérard Française
38 SAURET-THERY Luce Française
39 LEJARRE André Française
40 CORONADO Myriam Française
41 ASSOULINE David Française
42 PAU-LANGEVIN George Française

AIMER PARIS

LRN

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LEGRAND Aurélien Française
2 JEUNE Laurence Française
3 SOUSA GONCALVES Fernando Manuel Portugaise
4 BOUQUIN Manon Française
5 MATHIEU Christian Française
6 MONSAURET Caroline Française
7 RAMÉ Philippe Française
8 NIKOLOV Olga Française
9 ANSALDI - - ABDI Adrien Française
10 CLÉMENT Nicole Française
11 FAISANT Jean-Luc Française
12 ATLAN Nadine Française
13 BOUREZ Jérôme Française
14 MENARD Danielle Française
15 LALLEMAND Dominique Française
16 GIORDANI Paule Française
17 LE GALLUDEC Claude Française
18 GUÉRIN Claudine Française
19 LE CUN Jean-Paul Française
20 BARS Nadine Française
21 LE MERDY Claude Française
22 FOURÉ Ginette Française
23 DUROX Christian Française
24 CATROUX Hermine Française
25 RABILLON Lucien Française
26 LECAULT-DELATTRE Jennifer Française
27 MEYZIN Jean-Claude Française
28 BRATTKE Karin Française
29 LEBORGNE Christian Française
30 BELLIA Genevieve Française
31 DORÉ Michel Française
32 GARCIA Dana Française
33 BLANC Dominique Française
34 PÉDELUCQ Paule Française
35 AUDIBERT Pierre Française
36 RABY Simone Française
37 BASTIANESI Jean-Pierre Française
38 POUGET Angèle Française
39 BERCIER Ludovic Française
40 ROUX Sylvie Française
41 HAMET Aubert Française
42 LHUILLIER Joëlle Française

LIBRES ! AVEC VALERIE PECRESSE

LDVD

Il y a 44 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ZRIHEN Ariel Française
2 DRAY Stella Française
3 MOSTACCHI Jean-Charles Française
4 GONÇALVES MARTINS Ana Cristina Française
5 SEBBAN Fernand Française
6 ADRIEN Jocelyne Française
7 GREGORI Patrice Française
8 ELEKE Patience Française
9 RONCIERE Bruno Française
10 MERCIER Mirabel Française
11 ABECASSIS Joël Française
12 COHEN Madeleine Française
13 GHUENASSIA Gérald Française
14 HUA Marie-Elizabeth Française
15 DEBBAB Abdelkbir Française
16 ZRIHEN Léanna Française
17 MACALOU Serge Française
18 MACALOU ISOPE Monique Française
19 BRUCCULERI Ugo Française
20 ROUSSEL Sarah Française
21 KHAYAT Sharon Française
22 REBOUL (DUCHEMIN) Solange Française
23 ABECASSIS Jonathan Française
24 FONTOURA Patricia Française
25 BENITA Maxime Française
26 KARALOU Shirel Française
27 BILLAUDÉ Nicolas Française
28 ESSAKA DOUMBÉ Jeanne Française
29 RIBARDIERE-TUBIANA Jacques-Claude Française
30 AMANTCHO Josée Française
31 COHEN Arthur Française
32 COHEN Monique Française
33 DAHAN Ilan Française
34 EMMANUELLI Lucie-Marc Française
35 GOTSCHAUX Etienne Française
36 WAGALA Eva Française
37 ELFASSY Ariel Française
38 BILLAUDÉ Sophie Française
39 OBERTI Jean-Marc Française
40 SYLLA Mariama Française
41 DUCHEMIN Jacques Française
42 RUFFAUT Karine Française
43 DRAY Nissim Française
44 ROUSSEL Levana Française

ENGAGÉS POUR CHANGER PARIS, AVEC RACHIDA DATI

LUD

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DIDIER François-Marie Française
2 ZIANE Dalila Française
3 BOYAJEAN Dominique Française
4 JASSIN Brigitte Française
5 CARMONA Damien Française
6 SOOGRIM Aruna Française
7 BEL HADJI Nazim Française
8 SALMOCHI Catherine Française
9 HADDAD Joseph Française
10 BOYAJEAN Pascale Française
11 DEROUET Hugues Française
12 PRUD'HOMME Anne-Marie Française
13 DIME Ciré Française
14 BAUCHET Marie France Française
15 BADET Vincent Française
16 JEBBARI Marie Française
17 SIOUL Philippe Française
18 DAKPA Claudine Française
19 ABADIE Hervé Française
20 GAMAL EL DINE Mona Française
21 LEMA Jean-Pierre Française
22 BERBATI Annick Française
23 LELIEUR Michel Française
24 DEROUET Isabelle Française
25 CHEVALLEREAU Guilhem Française
26 MBUMBA Juliette Française
27 RICHARD Louis Française
28 QUEY Astrid Française
29 MAHR Roger Française
30 BURCUL Senka Française
31 ROUCHEREAU Jean-Marie Française
32 PAILLARD Denise Française
33 CAMARA Oumar Française
34 METMOUR Djamila Française
35 NÉEL Jean-Charles Française
36 RENAY Sandrine Française
37 DAUZOU James Française
38 ELDAHSHAN Yasmine Française
39 BUREAU Michel Française
40 BEN AOMAR Naima Française
41 BAUR Philippe Française
42 LÉVY Raymonde Française

PARISIENNES, PARISIENS

LDVG

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 VUONG Valéry Française
2 DEBEDA Annette Française
3 MBENGUE Abdoulaye Française
4 KHABBIZA Habiba Française
5 ADIBA Alain Française
6 MILLE Christel Française
7 MARTINEZ Sébastien Française
8 MORAT Adeline Française
9 FAMIBELLE Médhi Française
10 FIKRI Sheila Française
11 WONG Loïc Française
12 N'DIAYE N'Deye Française
13 CABANNES Patrick Française
14 HANKU Erjona Française
15 STERENBERG Mathieu Française
16 BOHUON Josiane Française
17 AZZA Mohamed Française
18 KETTERLIN Sonia Française
19 VEDEL Maxime Française
20 SAINT PAUL Wanda Française
21 CALISIR Ufuk Française
22 TRAN DINH LE Diep Phuong Française
23 KERVINIO Florian Française
24 FREMEAUX Annabelle Française
25 SERROR Stéphane Française
26 MILLION Isabelle Française
27 SOUGOU Malick Française
28 DENISET Millie Française
29 ARTELLUCI Nicolas Française
30 RENARD Mireille Française
31 CORNEJO Juan Française
32 VASSEUX Anne-Mailinh Française
33 HOCDE Hadrien Française
34 DUPONT CALLEGARI Marilyne Française
35 KADDOUR Abdelillah Française
36 DESROSIERS Nicole Française
37 LEFEBVRE Stéphane Française
38 CARIOU Marie-Aude Française
39 EL HARIF Salim Française
40 RIGLET Marianne Française
41 JÉZÉQUEL Patrick Française
42 MARCHAND Christiane Française

LE NOUVEAU PARIS 20

LDVC

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 NEZZAR Rayan Française
2 ELESSA Jessica Française
3 GUILLONNET Romain Française
4 HUGO PROVOST Isadora Française
5 KETTANE Nacer Française
6 PAGANELLI Virginie Française
7 BONFILLOUP Alain Française
8 CHIBANI Madiha Française
9 MALLET Alexandre Française
10 PANISSET Emmanuelle Française
11 ANISTEN Jérémy Française
12 LAMRANI Malika Française
13 ALEMANNI Guillaume Française
14 MERIDJA Nora Française
15 LELEU Fergus Française
16 THIRION Maryse Française
17 WLUCZKA Marc Française
18 WESTPHAL Laure Française
19 DRAÏ William Française
20 RAGOZZINI Florence Française
21 MOREAU André Française
22 BAYARD Jocelyne Française
23 FARSAT Romain Française
24 PANG Caroline Française
25 HUGO Régis Française
26 BENMEZIANE Nadia Française
27 RADZISZEWSKI Ladislas Française
28 LA COGNATA Nicole Française
29 CORBINEAU Jean-Baptiste Française
30 ZERIMA Souad Française
31 BENMEZIANE Sofiane Française
32 BARTH Marianella Française
33 DULERY Rémy Française
34 DE SOUZA Sharmila Française
35 PODEUR François-Henri Française
36 DOBRESCU Mara Roumaine
37 CRETIN Bernard Française
38 AFRAKHTEH Nahid Française
39 BROUCHET André-Yves Française
40 MENSSASSI Nora Française
41 HAMMOUD Renaud Française
42 LAVALETTE Evelyne Française

DÉCIDONS PARIS 20

LFI

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 SIMONNET Danielle Française
2 SOREL Laurent Française
3 HALIL BELLAH Wahiba Française
4 DUQUERROIR Simon Française
5 DUFOUR Anne-Claire Française
6 FARBIARZ Patrick Française
7 SALL Aissata Française
8 BEN AMOR Imed Française
9 GARREZ Alice Française
10 MELON Arthur Française
11 AKHROUF Senhadja Française
12 SEPULCRE Joel Française
13 MOSCHETTI Agatina Française
14 DURAFOUR Christophe Française
15 FRÉVILLE Valérie Française
16 MAUDET Damien Française
17 OLIVEIRA Ana Bela Française
18 SAUTEREY François Française
19 JEAN-BAPTISTE Francette Française
20 DI STANISLAO Matteo Italienne
21 FAVREAU Catherine Française
22 AIDARA Moulaye Française
23 PYRAM Pierrette Française
24 PHAM DINH Hoi Française
25 TOUATI Anissa Française
26 DELOMÉNIE Alexandre Française
27 HAMDANI Amel Française
28 BEN JAAFAR Ahmed Française
29 HAMAMA Nora Française
30 MONIQUE Benoit Française
31 SAMOUILLET Ophélie Française
32 GABRIELS Boris Française
33 CHEVALLIER Sylvie Française
34 BRINGER Bruno Française
35 AGUETTANT Marie Française
36 COUILLARD Paul-Louis Française
37 NAYMAN Laurence Française
38 TERNANT Marc Volito Française
39 HAYES Ingrid Française
40 CHARPOTIER Maxime Française
41 DE LA ROCHEFOUCAULD Sophie Française
42 MAGNE Pierre Française

Ensemble pour Paris avec Agnès Buzyn

LUC

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CALANDRA Frédérique Française
2 BARGETON Julien Française
3 DE MASSOL Florence Française
4 VAILLANT David Française
5 LELLOUCHE Joëlle Française
6 LE LANN Christian Française
7 FANFANT Nathalie Française
8 GASSAMA Mohamad Française
9 HAZAN Martine Française
10 SHI Weiming Française
11 HAYE Sabrina Française
12 GAS Bruno Française
13 CARIME-JALIME Kathy Française
14 HER Alexis Française
15 ANFRIANI Stéphanie Française
16 CHERCHALI Sofiane Française
17 HEBAL Fatima Française
18 PRUVOST Cédric Française
19 MELLOUL Roxane Française
20 LEMESLE Grégoire Française
21 ZILBERG Arlette Française
22 PASBEAU Quentin Française
23 TRAN Mélisande Française
24 ZIADEH Jad Française
25 GARRIGUES Marie-Hélène Française
26 CLOEDT Robin Française
27 EL MARHOMY Sandrine Française
28 LOFFREDA Bertrand Française
29 GELBMANN Béatrice Française
30 BRISARD Sébastien Française
31 AMBROISE Mélodie Française
32 LOUIS DE CANONVILLE Thierry Française
33 ROSENBLATT Françoise Française
34 KOWAL Antoine Française
35 DENISE Soraya Française
36 SCHREPEL Raphaël Française
37 MAKOUDJOU Pauline Française
38 NAÏT-BALK Henry Française
39 ANGOT Marion Française
40 PUISSANT Thomas Française
41 BONNAMOUR Yvette Française
42 BONNEVIE Jean-Louis Française

L'ÉCOLOGIE POUR PARIS 20 AVEC DAVID BELLIARD

LVEC

Il y a 42 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GUHL Antoinette Française
2 GLEIZES Jérôme Française
3 RIVIER Emmanuelle Française
4 GOULIN Vincent Française
5 BERTINOTTI Dominique Française
6 ALIBERT Antoine Française
7 DJELLALI Lila Française
8 TEREYGEOL Ludovic Française
9 HERRERO Florence Espagnole
10 HAOUAS Mohamed Française
11 MULATIER Coline Française
12 BOUGY Tymothée Française
13 TRACHEZ Hélène Française
14 VON GASTROW Stéphane Française
15 PAGNAC Elisabeth Française
16 DARBOIS Fabien Française
17 METZNER Juliette Française
18 DUSSART Julien Française
19 AFANYAN-POULHAZAN Cécile Française
20 GUERRIEN Frédéric Française
21 BALLAND Adèle Française
22 BEN JEBARA Driss Française
23 VAN BEEZEMA Carole Française
24 BUISSON Jacques Française
25 DELORMAS Pascale Française
26 RIVRET Serge Française
27 LÊ Hoang Française
28 LANSADE Gérard Française
29 BELLART Agnès Française
30 ARASSUS Éric Française
31 BEAUNE Maryvonne Française
32 PLANE Nicolas Française
33 HAGLER Adèle Française
34 YILMAZ Muhsin Française
35 BARBE Marielle Française
36 KAPRY Alex Française
37 MAS Swane Française
38 RODRIGUEZ Frédéric Française
39 DABADIE Sabine Française
40 TROTOT Michaël Française
41 AZRIA Martine Française
42 COULIBALY Wagui Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr