Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Paris 15eme secteur (75)

2ème Tour

Il y a 167 candidats sur les listes de cette commune. 50,30% femmes et 49,70% hommes




ENSEMBLE POUR PARIS AVEC AGNÈS BUZYN

LUC

Il y a 56 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 IBLED Catherine Française
2 AMIEL David Française
3 BERETE Fanta Française
4 RABET Clément Française
5 TACHÈNE FRÉMONT Anne Française
6 MIDY Paul Française
7 TROSTIANSKY Olga Française
8 DELATTRE Xavier Française
9 DIAMANT Carole Française
10 LESIEUR Antoine Française
11 GRANATELLI Barbara Française
12 DAOUADJI Fayçal Française
13 KECHICH Malika Française
14 SALMON Charles Française
15 MICHAUD Catherine Française
16 LAHRECHE Lazhari Française
17 LACOSTE Christine Française
18 ALLAIN Gilles Française
19 DUC Caroline Française
20 HENRI Michel Française
21 LE GALL Claire Française
22 LE GOAZIOU Ronan Française
23 ALASLUQUETAS Valérie Française
24 NOUNDOU Tristan Française
25 FEUER Aurore Française
26 LE PENNETIER Olivier Française
27 BURSZTEJN Dominique Française
28 MARAVAL Gautier Française
29 GUEROULT Farida Française
30 CANETTI Florent Française
31 BÂ OUMAR Michaëlle Française
32 POUSTIS Philippe Française
33 NOUEL Nathalie Française
34 DE MYTTENAERE Simon Française
35 ARESKI Atika Française
36 AMIAR Ismael Française
37 SILIN Marie Française
38 KLASSER Olivier Française
39 KHALIFE Manal Française
40 VASTEL Guillaume Française
41 ALEXANDROU Sophie Française
42 CHAMBA Antoine Française
43 NASR EL SAMMAA Hala Française
44 TERRIER Aymeric Française
45 LUCAS Justine Française
46 POMMIER Jean-Louis Française
47 JOLY Bernadette Française
48 DULAS Henry Française
49 CAVEZZAN Annie Française
50 ESCOBAR Yvon Française
51 DURANVILLE Lorraine Française
52 BISCARAT Jean-Marc Française
53 BARRE Carla Française
54 BETI Jean-Paul Française
55 BRÛLÉ Amandine Française
56 QUIEVY Jean Française

ENGAGES POUR CHANGER PARIS AVEC RACHIDA DATI

LUD

Il y a 55 candidats sur cette liste. 50,91% femmes et 49,09% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 EVREN Agnès Française
2 GOUJON Philippe Française
3 DE CLERMONT-TONNERRE Claire Française
4 JEANNETÉ Nicolas Française
5 DOUCERÉ Marie-Caroline Française
6 COURTOIS Daniel-Georges Française
7 TYSSANDIER Anne-Claire Française
8 CANAL Grégory Française
9 LAHOUASSA Anessa Française
10 LEFEVRE Franck Française
11 GATEL Maud Française
12 LORIAU Jérôme Française
13 DE RAGUENEL Inès Française
14 CONNAULT François Française
15 FERHAT Louisa Française
16 SAMAMA Anthony Française
17 CEYRAC Sylvie Française
18 SEMELLE Jacques-Henri Française
19 PARISET Marion Française
20 MENUET Pierre Française
21 GERMONT Alexia Française
22 PIERRE Jean-Philippe Française
23 ROLGEN Chantal Française
24 ROUFFIAC Valentin Française
25 BORDRY Anne-Sophie Française
26 RACAPÉ Laurent Française
27 GIOVANNUCCI Valérie Française
28 LUINAUD Mathieu Française
29 DESROUSSEAUX Charlotte Française
30 JACQUOT Frédéric Française
31 DEROUARD Clotilde Française
32 VERMOREL Simon Française
33 LESENS Isabelle Française
34 PINET Jean-Yves Française
35 KERMABON Noémie Française
36 VESPROUMIS Hector Française
37 CHARPENTIER Louise-Agathe Française
38 VEYSSIERE Hadrien Française
39 ORAKCI Ozlem Française
40 LATINNE Louis Française
41 CREUZE Eléonore Française
42 JOZEFOWICZ Henri Française
43 FOUCHÉ Ségolène Française
44 KOCH Pierre-André Française
45 LEGRAND Karine Française
46 AMOURA Abdenour Française
47 KHENAS Zohra Française
48 LASSERRE Gilles Française
49 POUPON Annie Française
50 MORIN-MARTIN Grégory Française
51 KRAFTSCHENKO Eléonore Française
52 HOVASSE Victor Française
53 AUBRY Alix Française
54 GOITA Karamoko Française
55 MONET Alexandra Française

ANNE HIDALGO - PARIS EN COMMUN - L'ECOLOGIE POUR PARIS

LUG

Il y a 56 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TORANIAN Anouch Française
2 SITBON Florian Française
3 NIAKATÉ Aminata Française
4 RIPPERT Julien Française
5 ROY Isabelle Française
6 BRAGÉ Thibaut Française
7 BOSCHERON Evelyne Française
8 WOLFF Arthur Française
9 AGGOUNE Fatiha Française
10 BOISSONNAT-WU Guillaume Française
11 AYOUT Emma Française
12 URBANIAK Stéphane Française
13 DE BAERE Fanny Française
14 BOURGEAT-LAMI Yvain Française
15 CHEBIB Amale Française
16 BOUDISSA Bachir Française
17 SCHOLLAERT Eloïse Française
18 HAKIKI Sofiane Française
19 FUKS Elisa Française
20 LEHOUX Arnaud Française
21 SANDOVAL Véronique Française
22 BIZEUL Alexandre Française
23 CANEL Annie Française
24 COGNIE Ivan Française
25 DUBOIS Manon Française
26 VERON François Française
27 SY Fatimata Française
28 FRUCHARD Emmanuel Française
29 ILIC Natasha Française
30 TRUEL Géraud Française
31 EWALD Dominique Française
32 ALEZARD Gérard Française
33 BRICOURT Marie-Odile Française
34 GOUYETTE Stéphane Française
35 POIRIER Nathalie Française
36 SARKARI Dara Française
37 BELOULOU Véronique Française
38 SALETTES Arnaud Française
39 CHAZEAUD Catherine Française
40 ARDOIN Patrick Française
41 DU CORAIL Frédérique Française
42 SANQUER Grégoire Française
43 DELAFOLIE Jacqueline Française
44 DUJOURDY Pierre Française
45 FOURCADE Maryse Française
46 MOINET Arthur Française
47 LAGUNE Marie Française
48 LE MORVAN Guillaume Française
49 VIDAL Vanessa Française
50 JEAUFFROY Bruno Française
51 HAMZEHLOUYAN Sodeh Française
52 PERIN Frédéric Française
53 BILLARD Anne Française
54 SAVARY-LYS Hugo Française
55 MARCHAL Jacqueline Française
56 VANDENDRIS Bernard Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Paris 15eme secteur (75)

1er Tour

Il y a 490 candidats sur les listes de cette commune. 50,00% femmes et 50,00% hommes




PHILIPPE GOUJON VOTRE MAIRE PASSIONNÉMENT 15ÈME - RASSEMBLEMENT DE LA DROITE ET DU CENTRE

LDVD

Il y a 56 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GOUJON Philippe Française
2 GATEL Maud Française
3 CHARON Pierre Française
4 GUIROUS Lydia Française
5 COURTOIS Daniel-Georges Française
6 TYSSANDIER Anne-Claire Française
7 CANAL Grégory Française
8 DE CLERMONT-TONNERRE Claire Française
9 WEHRLING Yann Française
10 CEYRAC Sylvie Française
11 MENGUY Jean-Baptiste Française
12 GERMONT Alexia Française
13 CRAVENNE François-David Française
14 RICHARD Sandrine Française
15 RACAPÉ Laurent Française
16 ROLGEN Chantal Française
17 SAMAMA Anthony Française
18 RUISSEAU Isabelle Française
19 PIERRE Jean-Philippe Française
20 GIOVANNUCCI Valérie Française
21 LUINAUD Mathieu Française
22 DE FRESQUET Elisabeth Française
23 VERMOREL Simon Française
24 MONFRET-KISS Danielle Française
25 PINET Jean-Yves Française
26 DESROUSSEAUX Charlotte Française
27 LOZIN Jean-François Française
28 LESENS Isabelle Française
29 RIGAUD Olivier Française
30 KERMABON Noémie Française
31 BORNET Arnold Française
32 CHARPENTIER Louise-Agathe Française
33 BAPTISTE Louis Française
34 ORAKCI Ozlem Française
35 VILLUMSEN Jens Danoise
36 CREUZE Eléonore Française
37 VEYSSIERE Hadrien Française
38 FOUCHÉ Ségolène Française
39 JOZEFOWICZ Henri Française
40 LEGRAND Karine Française
41 KOCH Pierre-André Française
42 MORES Célia Française
43 LASSERRE Gilles Française
44 POUPON Annie Française
45 MORIN-MARTIN Grégory Française
46 KRAFTSCHENKO Eléonore Française
47 SAUVOUREL Jean-Sébastien Française
48 KHENAS Zohra Française
49 DE DIVONNE Hugues Française
50 AUBRY Alix Française
51 ASGARINIA Alexandre Française
52 BOULANGER Julie Française
53 BOULENGER DE HAUTECLOCQUE Jean-Marc Française
54 VAILLANT Françoise Française
55 LE BORGNE Jean-Yves Française
56 CHÉRIOUX DE SOULTRAIT Joëlle Française

ENSEMBLE POUR PARIS AVEC AGNÈS BUZYN

LUC

Il y a 56 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 IBLED Catherine Française
2 AMIEL David Française
3 BERETE Fanta Française
4 RABET Clément Française
5 TACHÈNE FRÉMONT Anne Française
6 MIDY Paul Française
7 TROSTIANSKY Olga Française
8 DELATTRE Xavier Française
9 DIAMANT Carole Française
10 LESIEUR Antoine Française
11 GRANATELLI Barbara Française
12 DAOUADJI Fayçal Française
13 KECHICH Malika Française
14 SALMON Charles Française
15 MICHAUD Catherine Française
16 LAHRECHE Lazhari Française
17 LACOSTE Christine Française
18 ALLAIN Gilles Française
19 DUC Caroline Française
20 HENRI Michel Française
21 LE GALL Claire Française
22 LE GOAZIOU Ronan Française
23 ALASLUQUETAS Valérie Française
24 NOUNDOU Tristan Française
25 FEUER Aurore Française
26 LE PENNETIER Olivier Française
27 BURSZTEJN Dominique Française
28 MARAVAL Gautier Française
29 GUEROULT Farida Française
30 CANETTI Florent Française
31 BÂ OUMAR Michaëlle Française
32 POUSTIS Philippe Française
33 NOUEL Nathalie Française
34 DE MYTTENAERE Simon Française
35 ARESKI Atika Française
36 AMIAR Ismael Française
37 SILIN Marie Française
38 KLASSER Olivier Française
39 KHALIFE Manal Française
40 VASTEL Guillaume Française
41 ALEXANDROU Sophie Française
42 CHAMBA Antoine Française
43 NASR EL SAMMAA Hala Française
44 TERRIER Aymeric Française
45 LUCAS Justine Française
46 POMMIER Jean-Louis Française
47 JOLY Bernadette Française
48 DULAS Henry Française
49 CAVEZZAN Annie Française
50 ESCOBAR Yvon Française
51 DURANVILLE Lorraine Française
52 BISCARAT Jean-Marc Française
53 BARRE Carla Française
54 BETI Jean-Paul Française
55 BRÛLÉ Amandine Française
56 QUIEVY Jean Française

LUTTE OUVRIÈRE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

LEXG

Il y a 54 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 ROETHLISBERGER Corinne Française
2 LEVENARD Pierre Française
3 LACROIX Marie-Madeleine Française
4 DAUPHIN Gabriel Française
5 CHEVALIER Séverine Française
6 KRANZER Rémi Française
7 COURAGEUX Maïa Française
8 JÉRÉMIE Léo Française
9 DE OLIVEIRA Mathilde Française
10 DOMFRONT Bruno Française
11 GRANON Noémie Française
12 LECOTÉ Jérôme Française
13 MAKHLOUFI Soraya Française
14 GOISMIER Sylvian Française
15 ROTRU Laetitia Française
16 RIBOLOWSKY Adrien Française
17 BARADAT Mathilde Française
18 AMIRAT Maklouf Française
19 MC CLOSKEY Milena Irlandaise
20 FRÉJACQUES Guillaume Française
21 DELATTRE Chantal Française
22 AVRAMESCO René Française
23 PEREZ Pauline Française
24 MALZIEUX Georges Française
25 REBEI Monia Française
26 MANNONI Laurent Française
27 SAUVANAUD Anne Française
28 SCERRI Guillaume Française
29 FUMA Sylvie Française
30 SAVARY Christophe Française
31 DEMANGEAT Jeannine Française
32 NANGERONI Guillaume Française
33 ASSI Nina Française
34 COTTIN Joachim Française
35 DE SEZE Maëlle Française
36 LE GUENNEC Marc Française
37 LAFFITTE Juliette Française
38 BERNARD Francis Française
39 MERLE Christine Française
40 LEFIEF Stéphane Française
41 DUGÉNY Françoise Française
42 CHAZE Frédéric Française
43 FONNARD Élodie Française
44 LEROUX Jean-Loup Française
45 VARENNE Monique Française
46 LOUX Christophe Jean Française
47 MESSIÉ Brigitte Française
48 GAUTIER Sylvain Française
49 CHOSSENOTE Marie-Thérèse Française
50 PRESSANTI Richard Française
51 ZEMOUR Sylvie Française
52 SCHAHMANECHE Kyan Française
53 JOETS Charline Française
54 CARN Pascal Française

L'ECOLOGIE POUR PARIS 15 AVEC DAVID BELLIARD

LVEC

Il y a 54 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 NIAKATÉ Aminata Française
2 BRAGÉ Thibaut Française
3 AYOUT Emma Française
4 URBANIAK Stéphane Française
5 SCHOLLAERT Eloïse Française
6 LEHOUX Arnaud Française
7 SY Fatimata Française
8 COGNIE Ivan Française
9 EWALD Dominique Française
10 GOUYETTE Stéphane Française
11 DU CORAIL Frédérique Française
12 SALETTES Arnaud Française
13 FOURCADE Maryse Française
14 LE MORVAN Guillaume Française
15 HAMZEHLOUYAN Sodeh Française
16 PERROTEAU Christian Française
17 ROBERT Léa Française
18 KALOCSAY Tibor Française
19 GUIBERT Fatima Française
20 COTON Benjamin Française
21 PROESCHEL Claude Française
22 DOUSSON Benjamin Française
23 DE LENONCOURT Claude Française
24 VILLEROY Christian Française
25 MEYRIEUX Annick Gaud Française
26 BRUNSTEIN-COMPARD Pierre Française
27 BELLEFLEUR Anoucheh Française
28 JACQUES Jean-Claude Française
29 GARES Nahed Française
30 MUSQUIN Mathieu Française
31 GUILLARD Marie Française
32 GRANIER Jean Française
33 COUDRAY Sylvie Française
34 HOUSSIN Geoffroy Française
35 BOYER Laurence Française
36 DUBREUIL Dominique Française
37 VON Caroline Française
38 MARTINEZ Antoine Française
39 ROCHE Olivia Française
40 TOURE Soualio Française
41 POMONTI-MESSAS Laura Française
42 MOREL Thomas Française
43 LOCRET Alice Française
44 OHLGUSSER Charles Française
45 LECLERCQ Catherine Française
46 PERRIN Frédéric Française
47 MERCIER Valérie Française
48 TRAN Wilson Française
49 CALMÈS Morgane Française
50 NAQUET Frédéric Française
51 CHAUSSY Marie-Laetitia Française
52 AYOUT Robin Française
53 FRANTZ Paulette Française
54 EWALD Francis Française

DÉCIDONS PARIS 15

LFI

Il y a 54 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 VIALE Frédéric Française
2 COAT Mathilde Française
3 KREBS Jean-Baptiste Française
4 BIDOIS Catherine Française
5 LAFONT Jean Française
6 SHABOU Amina Française
7 BENOIT Serge Française
8 DOURILLE Evelyne Française
9 CLAEREN Olivier Française
10 AMAMI Ines Française
11 LE PAGE Alexandre Française
12 KENIDER Hasnia Française
13 BLANCA Quentin Française
14 ELLERT Joëlle Française
15 GHRIBI Samy Française
16 BEGHI Florence Française
17 MASSON Gérard Française
18 BECHOUEL Sirine Française
19 MEYER Hugues Française
20 DÉTRÉ Nelly Française
21 MONGKHOY Michel Française
22 PACAULT Galatée Française
23 LE COLLETER Jean-Jacques Française
24 KARLINSKY Antoinette Française
25 BOUCLY Gauthier Française
26 GAULTIER Catherine Française
27 MOREL Guillaume Française
28 HOFFMANN Evelyne Française
29 BARON Meyer Marco Française
30 OIZAN-CHAPON Marie-Yvonne Française
31 DEVILLE-DUC Vincent Française
32 FERRAND Martine Française
33 DELANOY Xavier Française
34 GUITET Annick Française
35 RIZZON Aurélien Française
36 GARCIA Catherine Française
37 GLEYZE Jean-Michel Française
38 TIGHILT Ghania Française
39 FEER François Française
40 MOREL Isabelle Française
41 LEMAIRE Jean-Pierre Française
42 NICOUD Colette Française
43 ESMIOL Roger Française
44 DONARS Patricia Anne-Marie Française
45 SANCHEZ Marc Alain Française
46 FOUJOLS Pascale Française
47 COAT Pierre-Yves Française
48 DUSSAUSSOIS Yolaine Française
49 PRÊTET Bernard Française
50 LE CALLENNEC Sophie Française
51 MONZIER Christian Française
52 LE ROUX Colette Française
53 LEFRANÇOIS Patrick Française
54 GIBOTEAU Françoise Française

LE NOUVEAU PARIS 15

LDVC

Il y a 54 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GUIBERT Géraud Française
2 VIGNAUD Yolaine Française
3 COHEN Raoul Française
4 CHATONY Marie Française
5 JELEDI El Moctar Française
6 BESNIER Selda Française
7 FERRARI Luis Française
8 CABOUAT Diane Française
9 OLIERE François Française
10 BOURDON Laure Française
11 CONSTANT DU FRAYSSEIX Hubert Française
12 BARROT Charlotte Française
13 GERARD-BOUCHER Patrick Française
14 PRUNIER-FROMENT Pascale Française
15 HABIBALLAH Anass Française
16 DOROCQ Françoise Française
17 SCHMITT Patrick Française
18 HANOUT Nesrine Française
19 DESBROSSES Yves Française
20 AIT MESGHAT Lynda Française
21 POITRIMOULT Stéphane Michel Edouard James Française
22 TURK Muriel Française
23 MARTIN Yves-Claude Française
24 BOICHOT Stéphanie Française
25 PONTHOU Laurent Française
26 HIRAYAMA Isabelle Française
27 BENOIT Emmanuel Française
28 BOUKHIT BOURGEOIS Nadia Française
29 DECELLE Didier Française
30 LOOS BAROIN Jocelyne Française
31 GARRO Alain Française
32 COLIBAN Alina Française
33 BASTIN Yannick Française
34 LECLERC Simone Française
35 BAROIN Daniel Française
36 DUCERE Emmanuelle Française
37 POCHOLLE Antoine Française
38 BINDER Myriam Française
39 TIERCE Pascal Française
40 MARBEAU Jocelyne Française
41 BASTY Antoine Française
42 LIBAI Georgette Française
43 MARTINON Francis Française
44 DEPOMMIER Elisabeth Française
45 BALLOT Philippe Française
46 MILPIED Marie-Claire Française
47 PELLETIER Philippe Française
48 YAICHE Hélène Française
49 FROMENT Jean-Pierre Française
50 BEILLEAU Stéphanie Française
51 FARNOUX Yvon Française
52 CLUZEAUD-KERREVEL Rozenn Française
53 LIOLAKIS Georges Française
54 PASCAL Catherine Française

Engagés pour changer Paris avec Rachida Dati

LUD

Il y a 54 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 EVREN Agnès Française
2 LEFEVRE Franck Française
3 DE RAGUENEL Inès Française
4 JEANNETÉ Nicolas Française
5 FERHAT Louisa Française
6 MARTINEZ Hubert Française
7 DOUCERÉ Marie-Caroline Française
8 LORIAU Jérôme Française
9 DEROUARD Clotilde Française
10 ORLANDI Fabrice Française
11 PARISET Marion Française
12 GASSENBACH Patrice Française
13 BORDRY Anne-Sophie Française
14 CONNAULT François Française
15 LAHOUASSA Anessa Française
16 MENUET Pierre Française
17 LAHMI Corinne Française
18 ROUFFIAC Valentin Française
19 SCHNEIDER Nicole Française
20 SEMELLE Jacques-Henri Française
21 FENOY Isabelle Française
22 PAULE Hervé Française
23 DUTEURTRE Albane Française
24 GIRAUD Henri Française
25 LEBEAU Françoise Française
26 JACQUOT Frédéric Française
27 BRIZAY Solène Française
28 LEVITRE Cedric Française
29 MONET Alexandra Française
30 VESPROUMIS Hector Française
31 AUGUSTIN Clémence Française
32 VERGONJEANNE Alain Française
33 KOLLHOFF Nadege Française
34 HOVASSE Victor Française
35 SAUSSAC Aude Française
36 DE NOMAZY Marc Française
37 GUIOT Claudine Française
38 GASTALDI Fernando Française
39 DARMON Louise Française
40 GOITA Karamoko Française
41 DE LONGRAYE Clémence Française
42 AUGUSTIN Marc Française
43 DESBAZEILLE Marie-Hélène Française
44 AMOURA Abdenour Française
45 CHENNANE Amal Française
46 GIRAUD-SAUVEUR Philippe Française
47 PATTE Clotilde Française
48 GOURVEST Arthur Française
49 MALBEC Danielle Française
50 DUBIN Jean-Etienne Française
51 DANIS Françoise Française
52 MONERAT Francis Française
53 LETOURNEUR Carole Française
54 LATINNE Louis Française

AIMER PARIS

LRN

Il y a 54 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 DE SAINT JUST Wallerand Française
2 MANCEAU Patricia Française
3 HENRARD Yvan Française
4 DELAFOND Mireille Française
5 CAILLARD D'AILLIERES Edouard Française
6 TEMPLEMAN Anne Française
7 VIEMON Michel Française
8 DUBROCA Marthe Française
9 PARADOL François Française
10 BOLVIN Isabelle Française
11 DE PERTAT François Française
12 GUINARD Nicole Française
13 DABADIE Guy Française
14 ROUSSEL Marie Française
15 NADER Pierre Française
16 DONNADIEU Georgette Française
17 LÉVÊQUE Jean-Claude Française
18 QUIROZ SUAREZ Antomelia Française
19 ROUCHY Daniel Française
20 BOURGUIGNON Danièle Française
21 DUCLOS Daniel Française
22 BARNET Marie Française
23 GALLOIS Jean-Pierre Française
24 ROUGET Lydie Française
25 RENUCCI Pierre Française
26 VOGT Marie-France Française
27 SALA Jacques Française
28 WALTON Jacqueline Française
29 LEBBOS Khalil Française
30 CHARBEY Simone Française
31 DUMONT Jean-Claude Française
32 STOYANOVA Krassimira Française
33 PONCERY Michel Française
34 ZOULOUMIAN Hélène Française
35 DELAFOND Georges Française
36 RUC Louise Française
37 LESAGE Marc Française
38 GUIFFART Marie Française
39 CAPIN Slaoko Française
40 PERNOT Anne Française
41 PETIT DE LEUDEVILLE Emmanuel Française
42 BENBACHIR Khadija Française
43 JUNTAS Michel Française
44 HANIOTIS Marie-Hélène Française
45 LECOQ-VALLON Michel Française
46 DU BOUCHET-AMIARD Hélène Française
47 BOUJET Laurent Française
48 VERGER Odette Française
49 MOLINIÉ Louis Française
50 KINZIGER Géraldine Française
51 GUYONVARCH Laurent Française
52 BELLEC Brigitte Française
53 LAMART Philippe Française
54 ROUSSET-FOUCHÉ Isabelle Française

ANNE HIDALGO, PARIS EN COMMUN

LUG

Il y a 54 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TORANIAN Anouch Française
2 SITBON Florian Française
3 ROY Isabelle Française
4 RIPPERT Julien Française
5 BOSCHERON Evelyne Française
6 WOLFF Arthur Française
7 AGGOUNE Fatiha Française
8 BOISSONNAT-WU Guillaume Française
9 DE BAERE Fanny Française
10 BOURGEAT-LAMI Yvain Française
11 CHEBIB Amale Française
12 BOUDISSA Bachir Française
13 FUKS Elisa Française
14 HAKIKI Sofiane Française
15 SANDOVAL Véronique Française
16 BIZEUL Alexandre Française
17 ASTORG Françoise Hortense Française
18 VERON François Française
19 ILIC Natasha Française
20 FRUCHARD Emmanuel Française
21 DUBOIS Manon Française
22 TRUEL Géraud Française
23 CANEL Annie Française
24 ALEZARD Gérard Française
25 BRICOURT Marie-Odile Française
26 SARKARI Dara Française
27 POIRIER Nathalie Française
28 ARDOIN Patrick Française
29 BELOULOU Véronique Française
30 SANQUER Grégoire Française
31 CHAZEAUD Catherine Française
32 QUIERS Théo Française
33 DELAFOLIE Jacqueline Française
34 MOINET Arthur Française
35 LAGUNE Marie Française
36 JEAUFFROY Bruno Française
37 VIDAL Vanessa Française
38 LEROY Michel Française
39 MARCHAL Jacqueline Française
40 DUJOURDY Pierre Française
41 SCHWEIZER Gerlinde Française
42 PERIN Frédéric Française
43 CHESNÉ Aurélie Française
44 JANTET Philippe Française
45 DUQUENNE Danielle Française
46 MACAIGNE Dominique Française
47 AMSILI Gilberte Française
48 BOULANGER Jean-Louis Française
49 BILLARD Anne Française
50 SAVARY-LYS Hugo Française
51 HEYNEMANN Adèle Française
52 TOUSSAINT André Georges Française
53 LANGLOIS Alice Française
54 VANDENDRIS Bernard Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr