Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Le Tampon (974)

2ème Tour

Il y a 100 candidats sur les listes de cette commune. 50,00% femmes et 50,00% hommes


N° PanneauNuanceNom de la liste
4LDVDENSEMBLE
7LDVDTAMPON AVENIR


ENSEMBLE

LDVD

Il y a 51 candidats sur cette liste. 50,98% femmes et 49,02% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BASSIRE Nathalie Française
2 SOUBAYA Josian Française
3 BENARD Monique Française
4 HENRIOT Gilles Française
5 DOMITILE-SCHNEEBERGER Nadège Française
6 FONTAINE Gilles Française
7 FONTAINE Nathalie Française
8 FELIX Jean Yves Française
9 LANDON Cendrine Française
10 JEAMBLU Christian Française
11 BRANCHET Florise Française
12 MÉTRO Thierry Française
13 LAURET Alexandra Française
14 BOYER Laurent Française
15 BEGUE-HOARAU Annie Française
16 PICARD Jean Raymond Française
17 BRANCHET Stéphanie Française
18 ANGAMA Yannice Française
19 BOYER Élodie Française
20 FONTAINE Richard Française
21 CHAMPIGNEUL Marie Line Française
22 ROBERT Henri Claude Française
23 SONGORO-RAYNAUD Raïssa Française
24 PAYET Bernard Française
25 BITAUT Valérie Française
26 SERVEAUX Didier Française
27 GONTHIER Josette Française
28 DEURVEILHER Alain Française
29 NATIVEL Angélique Française
30 CADET Jean Alain Française
31 FONTAINE-PAYET Sophie Française
32 LUSPOT Johan Française
33 SEVAÏ Marie Line Française
34 SIBY Johan Française
35 IMARA Manuella Française
36 GOULJAR Pascal Française
37 TURPIN Chrislaine Française
38 SÉRY Michel Française
39 BOITARD-BACHE Marie-Christine Française
40 MICHEL Jean-René Française
41 MERLO Bianca Française
42 DIJOUX René Claude Française
43 MALLI-GRONDIN Marie Mélanie Française
44 HOARAU Charles Française
45 MOULLAN Sabéra Française
46 GRONDIN Jean-Marc Française
47 ROBERT Anick Française
48 BRUN Pierre Française
49 ROBERT Karen Française
50 PICARD Eric Française
51 AVRIL Denise Française

TAMPON AVENIR

LDVD

Il y a 49 candidats sur cette liste. 48,98% femmes et 51,02% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 THIEN-AH-KOON André Française
2 ROMANO Augustine Française
3 HOARAU Jacquet Française
4 MONDON Laurence Française
5 GASTRIN Albert Française
6 PAYET-TURPIN Francemay Française
7 PICARDO Bernard Française
8 CORRÉ Martine Française
9 GONTHIER Charles Emile Française
10 TURPIN Catherine Française
11 GONTHIER Dominique Française
12 DIJOUX-RIVIÈRE Mimose Française
13 HOARAU Maurice Française
14 LAURET-PAYET Gilberte Française
15 THIEN-AH-KOON Patrice Française
16 GENNA-PAYET Marie Héléna Française
17 THÉLIS Marcelin Française
18 DOMITILE Noëline Française
19 MAUNIER Daniel Française
20 LOSSY Patricia Française
21 ZARIF Mansour Française
22 BOYER Marie-Claire Française
23 THÉRINCOURT Jean-Pierre Française
24 BERRICHON Marie-Lise Française
25 TÉCHER Serge Française
26 JEAN-BAPTISTE Sylvie Française
27 SAUTRON Serge Française
28 ABMON Liliane Française
29 SMITH Jean-Philippe Française
30 BOUTET-TSANG-CHUN-SZE Denise Française
31 AMONY Allan Française
32 ROBERT Evelyne Française
33 AH-HOT Eric Française
34 TÉCHER Doris Française
35 GEORGER Jean-Pierre Française
36 FONTAINE Véronique Française
37 FONTAINE Henri Française
38 BLARD Régine Française
39 LEBON Richard Française
40 LEICHNIG Sylvie Française
41 GENCE Jack Française
42 LOCATE Anissa Française
43 LEBIAN Antoine Française
44 SIBIE Béatrice Française
45 HOAREAU Jean-Marc Française
46 HOARAU Emmanuelle Française
47 MAILLOT Yannis Française
48 FOCK-CHUI Mylène Française
49 ROUSSETY François Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Le Tampon (974)

1er Tour

Il y a 398 candidats sur les listes de cette commune. 50,00% femmes et 50,00% hommes




BÂTIR LE TAMPON DE DEMAIN

LDVD

Il y a 51 candidats sur cette liste. 50,98% femmes et 49,02% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BENARD Monique Française
2 FELIX Jean Yves Française
3 FONTAINE Nathalie Française
4 HENRIOT Gilles Française
5 BRANCHET Florise Française
6 PICARD Jean Raymond Française
7 BEGUE-HOARAU Annie Française
8 MÉTRO Thierry Française
9 VELETCHY Sylvaine Française
10 PAYET Paulet Française
11 BOYER Élodie Française
12 LANGLADE Eranc Française
13 SONGORO-RAYNAUD Raïssa Française
14 PAYET Bernard Française
15 BOITARD-BACHE Marie-Christine Française
16 FONTAINE Richard Française
17 FRUTEAU-BOYER Marie Jacqueline Française
18 DIJOUX Raphaël Française
19 FIROAGUER Marie Sylvia Française
20 DIJOUX René Claude Française
21 CLAIN Marie Christine Française
22 SÉRY Michel Française
23 LAURET Dominique Française
24 GRONDIN Jean-Marc Française
25 LOSSY Marie Gladys Française
26 ROGER Vincent Française
27 TURPIN Nicolette Française
28 BÉGE Fabrice Française
29 MALLI-GRONDIN Marie Mélanie Française
30 ETHEVE Frédéric Française
31 MOREL Marie Thérèse Française
32 HOAREAU Ludovic Française
33 POTHIN Stéphanie Française
34 HOARAU Ruddy Française
35 MARIA Marie Jacqueline Française
36 CLAIRENTEAU Thierry Française
37 PENSEDENT Sophie Française
38 BALISTE Daniel Française
39 NATIVEL Gislaine Française
40 PICARD Eric Française
41 FONTAINE Christine Française
42 GARNIER Lionnel Française
43 CLAIN Marie Gisèle Française
44 GEORGER Didier Française
45 RAGOU Anne Française
46 RIVIÈRE Daniel Française
47 MONDON Aurélie Française
48 PICARD Laurent Michel Française
49 HOARAU Léla Française
50 GRONDIN Julien Française
51 ROBERT Anick Française

LES TAMPONNAIS AUX COMMANDES

LFI

Il y a 49 candidats sur cette liste. 51,02% femmes et 48,98% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GRONDIN Virginie Française
2 LEBOT Dominique Française
3 ACQUIER Julie Française
4 BERNE Philippe Française
5 ELY Marie Daisy Française
6 BANON Maximin Française
7 ZERWETZ Jeanne Française
8 DUCROUX Eric Française
9 BLANC Hélène Française
10 FRECKHAUS Cédric Française
11 HOUDIÉ Marie Pierre Française
12 RIVIERE Christophe Française
13 MERLINO Joëlle Française
14 GIBRALTA Johanny Française
15 VIEL Françoise Française
16 LEGENDRE Emmanuel Française
17 RANAIVO Patricia Française
18 GRONDIN François Française
19 CARUEL Cécile Française
20 ZERWETZ Michel Française
21 BÉNÉZET Hélène Française
22 BALGOBIN Souren Française
23 CAPELLARO Nathalie Française
24 BOYER Gilbert Française
25 HUREAU Juliette Française
26 BLARD Benoit Française
27 FABRY Océane Française
28 FRUTEAU Etienne Française
29 ESTELVIA Stephie Française
30 ESNAULT Olivier Française
31 GUILLOU Laetitia Française
32 PREMIER Samuel Française
33 CLAUDE Héléna Française
34 PLOTEAU François Française
35 TÉCHER Marie Française
36 POTHIN Michel Française
37 FRANCOIS Sarah Française
38 PICARD Jean-Baptiste Française
39 CAFIMBO Anny Française
40 MURAT René Française
41 MAURICE Cécile Française
42 TURPIN Laurent Française
43 DOMPIERI Monique Française
44 RIVIERE Paul Française
45 DUBET Ghislaine Française
46 AGOSTINI Olivier Française
47 CLAUDE Karen Française
48 CLAIN Michel Française
49 FILAUMART Marie Céline Française

VOTEZ POUR VOUS

LDIV

Il y a 49 candidats sur cette liste. 48,98% femmes et 51,02% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 FONTAINE Antoine Française
2 MUSSARD Isabelle Française
3 PAYET Paul Française
4 NIOBE Elizabeth Française
5 GRONDIN Frédéric Française
6 BEGUE Denise Française
7 FILOMAR Loïc Française
8 HOARAU Marie Lise Française
9 TURPIN Sergio Française
10 RIVALIN Marion Française
11 TÉCHER Mickaël Française
12 FONTAINE Sophie Française
13 BENARD Jean François Française
14 MARIMOUTOU Françoise Française
15 RIOLLET Dominique Française
16 FONTAINE Audrey Française
17 LAGARRIGUE Guillaume Française
18 FONTAINE Anésie Française
19 PAYET Nelson Française
20 GRONDIN Anne-Laure Française
21 TURPIN Claude Française
22 WATBOT Corine Française
23 SMITH Grégory Française
24 LAMARQUE Françoise Française
25 BENARD Samuel Française
26 BLARD Erika Française
27 DARSOT Ibrahim Française
28 FONTAINE Laurianne Française
29 LOSSY Laurent Française
30 FACALINDAVE Stéphanie Française
31 DAMOUR Sébastien Française
32 LAURET-ANGAMA Claudia Française
33 PAYET Albert Française
34 BELLIARD Éloise Française
35 ETHEVE David Française
36 ROY Jennifer Française
37 FRANÇOISE Daniel Française
38 SERY Michelle Française
39 FONTAINE Bruno Française
40 FOLIO Louise Française
41 NIOBÉ Bertrand Française
42 REBOULE Céline Française
43 GENCE Lilian Française
44 GENCE Armèle Française
45 RAYNAUD Kévin Française
46 BÉRICHON Marie Thérèse Française
47 FONTAINE Léonus Française
48 DORO Brigitte Française
49 LAURET Pierrot Dit Bon Bois Française

MIEUX VIVRE ENSEMBLE AU TAMPON

LLR

Il y a 49 candidats sur cette liste. 51,02% femmes et 48,98% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BASSIRE Nathalie Française
2 SOUBAYA Josian Française
3 DOMITILE-SCHNEEBERGER Nadège Française
4 FONTAINE Gilles Française
5 BRANCHET Stéphanie Française
6 JEAMBLU Christian Française
7 LAURET Alexandra Française
8 BOYER Laurent Française
9 LANDON Cendrine Française
10 ROBERT Henri Claude Française
11 CHAMPIGNEUL Marie Line Française
12 ANGAMA Yannice Française
13 BITAUT Valérie Française
14 SERVEAUX Didier Française
15 NATIVEL Angélique Française
16 LAMETH Daniel Française
17 ARHEL-TECHER Mylène Française
18 CADET Jean Alain Française
19 AMAYE Malika Française
20 DEURVEILHER Alain Française
21 SEVAÏ Marie Line Française
22 MAURICE Arthur Française
23 TURPIN Chrislaine Française
24 VERBAR Mickaël Française
25 GONTHIER Josette Française
26 SIBY Johan Française
27 MAILLOT Marie Annick Française
28 POTHIN Charles Henri Française
29 FONTAINE-PAYET Sophie Française
30 BÈGUE Gérard Française
31 ROBERT Karen Française
32 PRIANON Michel Française
33 IMARA Manuella Française
34 GROS Jean-Luc Française
35 PICARD-CORRE Sonia Française
36 GOULJAR Pascal Française
37 FONTAINE-MALET Anne Gaëlle Française
38 DEFRANCE Olivier Française
39 LEBRETON Suzanne Française
40 BRETON Hernick Française
41 MOULLAN Sabéra Française
42 HOARAU Charles Française
43 MERLO Bianca Française
44 MICHEL Jean-René Française
45 AH-KANE Jennyfer Française
46 LUSPOT Johan Française
47 PAYET Lise-May Française
48 BRUN Pierre Française
49 AVRIL Denise Française

RÉUNIR POUR RÉUSSIR

LDVD

Il y a 49 candidats sur cette liste. 48,98% femmes et 51,02% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LEBON Yannis Française
2 K/BIDI Ketty Française
3 BAUER Jean Paul Française
4 SAUTRON Juliette Française
5 TURPIN Fabien Française
6 FONTAINE Christine Française
7 GAUVIN Raymond André Française
8 HODGI Yolande Française
9 PATEL Abdoul Rahman Française
10 TURPIN Fabienne Française
11 NASSIBOU Philippe Française
12 GENCE Stéphanie Française
13 SOMAINI Jean-Luc Française
14 PAYET Juliana Française
15 NAMLACAMOURIMA Harry Française
16 DIJOUX Martine Française
17 NATIVEL Patrick Française
18 LEBON Sabrina Française
19 BRUN André Française
20 MLANAO Fatmat Française
21 TURPIN Miguel Française
22 TECHER Christine Française
23 ETHEVE Thierry Française
24 DE BOISVILLIERS Isabelle Française
25 DIJOUX Laurent Française
26 ABOUQUIR Larissa Française
27 TÉCHER Jammy Française
28 LEBRETON Caroline Française
29 LASHLEY Thierry Française
30 CERVEAU Chrislène Française
31 DIJOUX Thomas Française
32 TECHER Emmanuelle Française
33 LEBON José Française
34 FLORENCY Emmanuelle Française
35 DIJOUX Michel Française
36 GRONDIN Marinella Française
37 ROCHECOUSTE Gérald Française
38 GRONDIN Lucella Française
39 CORDEAU Laurent Française
40 CORRE Karine Française
41 CACHAU-RIVIÈRE Laurent Française
42 BEGUE Amandine Française
43 FONTAINE Christophe Française
44 GRONDIN Marie Française
45 VITRY Dominique Française
46 ABNER-FONTAINE Ingrid Française
47 BARBE Nicolas Française
48 FONTAINE Elodie Française
49 PAULIN Pierre Guy Française

TAMPON ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE

LUG

Il y a 51 candidats sur cette liste. 50,98% femmes et 49,02% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MUSSO Isabelle Française
2 DALLOU Jean-Eudes Française
3 ODAYEN Danon Lutchmée Française
4 CADET Jean Hugues Française
5 FONTAINE Colette Française
6 PAYET Joany Française
7 PITOU Isabelle Française
8 BRABANT Steve Française
9 CADET Michèle Française
10 NATIVEL Jean-Claude Française
11 DEJEAN Raïssa Française
12 ABEMONTI Vivien Française
13 ROBERT Iris Française
14 JACQUEMET Daniel Française
15 BÉDEAU Daisy Française
16 BÈGUE Pascal Française
17 HOARAU Michelle Française
18 GRONDIN Dimitri Française
19 MAILLOT Murielle Française
20 MAHALATCHIMY Olivier Française
21 DENNEMONT Laëtitia Française
22 CONDAPANAÏKEN Patrick Française
23 NATIVEL Sabine Française
24 SURVEILLANT Johnny Française
25 VANDANJON Dominique Française
26 FROGER Jérôme Française
27 FONTAINE Priscilla Française
28 PAYET Dominique Française
29 DAMBREVILLE Magalie Française
30 POTHIN Donald Française
31 AVRIL Clarine Française
32 LEBON Urland Française
33 SANGARIN Patricia Française
34 KURZ Fabien Française
35 BRANCARD Mimose Française
36 POTHIN Ulric Française
37 HUET Anielle Française
38 LASSAUX Luc Française
39 FONTAINE Ortulane Française
40 HOARAU Michel Charles Française
41 PRUGNIÈRES Marie Française
42 VILALA Christophe Française
43 MAILLOT Sylviane Française
44 CADET Jean Luc Française
45 DELAPLAINE Marguerite Française
46 PAYET Jean Jacques Française
47 HEGLY Nathalie Française
48 MUSSARD Jean-Yves Française
49 LE LAY Mireille Française
50 POMARES Roger Française
51 SARRAZY Lucie Française

TAMPON AVENIR

LDVD

Il y a 49 candidats sur cette liste. 48,98% femmes et 51,02% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 THIEN-AH-KOON André Française
2 ROMANO Augustine Française
3 HOARAU Jacquet Française
4 MONDON Laurence Française
5 GASTRIN Albert Française
6 PAYET-TURPIN Francemay Française
7 PICARDO Bernard Française
8 CORRÉ Martine Française
9 GONTHIER Charles Emile Française
10 TURPIN Catherine Française
11 GONTHIER Dominique Française
12 DIJOUX-RIVIÈRE Mimose Française
13 HOARAU Maurice Française
14 LAURET-PAYET Gilberte Française
15 THIEN-AH-KOON Patrice Française
16 GENNA-PAYET Marie Héléna Française
17 THÉLIS Marcelin Française
18 DOMITILE Noëline Française
19 MAUNIER Daniel Française
20 LOSSY Patricia Française
21 ZARIF Mansour Française
22 BOYER Marie-Claire Française
23 THÉRINCOURT Jean-Pierre Française
24 BERRICHON Marie-Lise Française
25 TÉCHER Serge Française
26 JEAN-BAPTISTE Sylvie Française
27 SAUTRON Serge Française
28 ABMON Liliane Française
29 SMITH Jean-Philippe Française
30 BOUTET-TSANG-CHUN-SZE Denise Française
31 AMONY Allan Française
32 ROBERT Evelyne Française
33 AH-HOT Eric Française
34 TÉCHER Doris Française
35 GEORGER Jean-Pierre Française
36 FONTAINE Véronique Française
37 FONTAINE Henri Française
38 BLARD Régine Française
39 LEBON Richard Française
40 LEICHNIG Sylvie Française
41 GENCE Jack Française
42 LOCATE Anissa Française
43 LEBIAN Antoine Française
44 SIBIE Béatrice Française
45 HOAREAU Jean-Marc Française
46 HOARAU Emmanuelle Française
47 MAILLOT Yannis Française
48 FOCK-CHUI Mylène Française
49 ROUSSETY François Française

UCT ANSANM POU TAMPON

LDVG

Il y a 51 candidats sur cette liste. 49,02% femmes et 50,98% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 VLODY Jean Jacques Française
2 BRANCHET Frédérique Française
3 CAZAL Paul Française
4 PAYET Huguette Française
5 DUBY Alain Française
6 SAM SHING FONG Maryline Française
7 SANGALA Emmanuel Française
8 SARPÉDON Marie Annick Française
9 AMMANY Fabien Française
10 BENHAMIDA Samira Française
11 BÈGUE José Française
12 MALET Claire Française
13 BIGEY Daniel Française
14 EMERENTIENNE Marie-Lyne Française
15 MAGUITE José Française
16 TECHER Anaïs Française
17 RAYNAUD Claudius Française
18 HOAREAU Sonia Française
19 SAUTRON Julien Française
20 PICARD Anaëlle Française
21 MAILLOT Franck Kévin Française
22 HOARAU Marie Yvonne Française
23 MAILLOT Jean-Pierre Française
24 DIJOUX Stéphanie Française
25 CELESTE Jean Raymond Française
26 ATHOUMANI Zarianti Française
27 OTAL Guibert Française
28 DIJOUX Colette Française
29 GOURDÉ Jean René Française
30 BIGOT Marie Annick Française
31 CLAIN Jean François Française
32 HOAREAU Jessy Française
33 TURPIN David Française
34 CORRE Thérèse Française
35 HOARAU Valère Française
36 HOAREAU Natacha Française
37 BLONDIN Michel Française
38 HOARAU Marie-Claude Française
39 ROGER Charles Française
40 MAILLOT Sandra Française
41 ROBERT Théodulien Française
42 DIJOUX Sylvie Française
43 FRAYSSE André Française
44 NARIN Anne-Frédérique Française
45 LAURET Patrice Française
46 JESSU Marie Christiane Française
47 IMAQUE ILAHA Jean Paul Française
48 OTAL Rosabelle Française
49 LORION Gilbert Française
50 BÈGUE Angélique Française
51 MALET Jacques Dit Jacky Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas