Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Le Robert (972)

1er Tour

Il y a 70 candidats sur les listes de cette commune. 50,00% femmes et 50,00% hommes




UNISSONS NOUS POUR FAIRE PROGRESSER LE ROBERT

LDVG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MONTHIEUX Alfred Française
2 NOMEL Danielle Française
3 FRANCOIS-HAUGRIN Farell Française
4 LINORD Joël Christine Française
5 BELLUNE Claude Française
6 ALSIF Maryse Française
7 VERNEUIL-SAINTE-LUCE Christian Française
8 RANGOLY Georgette Française
9 BIROTA Belfort Française
10 LITADIER Laura Française
11 WILLIAM Jiovanny Georges Française
12 COLER Gwladys Française
13 ALBIN Jean-Paul Française
14 MONTHIEUX Annie-Laure Française
15 HARNAIS Claude-Rémy Française
16 FELIXINE Joëlle Française
17 HARNAIS Wiltord Française
18 BAUR Marie-Hélène Française
19 DULYMBOIS Robert Française
20 CAPGRAS EPOUSE JEAN-MARIE Suze Française
21 MARLET Nathanaël Française
22 LEGROS Lyvia Française
23 MAXIMIN Jules Française
24 MARIE-LUCE Marie-Evelyne Française
25 BATARDOT Bruno Française
26 GRIFFIT Gina Française
27 CAPGRAS Nikita Française
28 GLANNY Julia Française
29 ANACLET Jonathan Française
30 MONOTUKA Laïna Française
31 FERJUL Philippe Française
32 SIVATTE Mélissa Française
33 COULIS Fabrice Française
34 BOUTANT Elodie Française
35 BRULU Fabrice Française

L'UNION DES FORCES DU ROBERT

LDVD

Il y a 35 candidats sur cette liste. 51,43% femmes et 48,57% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MAIGNAN Chantal Française
2 HOCHE Sylvain Française
3 COLOMBO Tania Française
4 GINEAU Félix Française
5 GORNELLI Marie-Lyne Française
6 LABONNE Daniel Française
7 JOUGON Jacqueline Française
8 RENAR Fabrice Française
9 NARAYANINSAMY Katleene Française
10 LAVENTURE Jean-Louis Française
11 LITADIER Mad-Colette Française
12 BRIGTHON Joël Française
13 RENAR Séphora Elisabeth Française
14 MONDESIR Yves Française
15 LIMMOIS Catherine Marie-Antoinette Française
16 SAINTE-ROSE Lucien Française
17 PRISSAINT Marie-Elyse Française
18 CAPRICE Emmanuel Française
19 RADOM Judith Française
20 LOUTOBY Charles Française
21 BONTRAIN Lina Francine Française
22 CARLUS Alain Française
23 ALLEBE Yvette Française
24 SEBASTIEN Silvère Française
25 DUCHAM DE CHASTAIGNE Yannick Française
26 LERIA Jean Française
27 SAINTE-ROSE-MARIE-SAINTE Florence Française
28 JOSEPH-HENRI Yvon Française
29 ALCINDOR Jeanne Française
30 MARIE-LUCE Christel Française
31 JEAN-MICHEL Mayline Française
32 MARTHELY Patrick Française
33 PAVIUS Sophie Française
34 BURLET Julien Française
35 LOUISY-LOUIS Gaby Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr