Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Le François (972)

2ème Tour

Il y a 103 candidats sur les listes de cette commune. 49,51% femmes et 50,49% hommes




UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR SERVIR LE FRANCOIS

LDVG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LAGIER Alain Claude (Claudy) Française
2 TINOT Marie-Frantz Française
3 CAROTINE Dominique Française
4 SAINT-LOUIS Audrey Française
5 JOANNES-ELISABETH Patrick Française
6 PRUDENT EPOUSE LAGIER Nicole Française
7 JANDIA Serge Française
8 GRANDIN Marie-Claude Française
9 VOUIMBA Georgie Française
10 YALA FEQUET Karen Française
11 LUPON Charles Edouard Française
12 EMONIDE-MONGIN Madly Française
13 HANNIBAL Garry Française
14 CAVALIER Rosita Française
15 THIERY Benoît Française
16 LACAILLE Julie Française
17 CESAR Victor Française
18 MAJESTE EPOUSE VERGEROLLE Léandre Française
19 CLIO Fred Française
20 AGOT Eliane Française
21 ZOCLY Fabrice Française
22 LAURIN Dominique Française
23 MALOUINES Fabrice Française
24 VOITIER Ericka Française
25 GAVAL Paul Française
26 THODIARD Marie-France Française
27 BANGUIAU Lionel Française
28 ALCINDOR Fabienne Française
29 BAPTE Wendy Française
30 HERNE Nathalie Française
31 RECLAIR Loïc Française
32 LEGER EPOUSE EUDARIC Lydie Française
33 ROSINE Antoine (Georges) Française
34 ROSETTE Viviane Française
35 BAPTE Joël Française

AN LOT BALAN BA FRANSWA

LDVG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TAVERNIER Samuel Française
2 DUBREAS Maryse Française
3 GRANDIN Lionel Française
4 BAURAS Christiane Française
5 CLAVEAU Charles Française
6 ZENON Marie-Josette Française
7 PAQUET Henri Française
8 LOUIS-DIT-SULLY Samantha Française
9 CLIO Teddy Française
10 MONGIN Dominique Française
11 DOMERGUE Joël Française
12 TARRIEU Lisette Française
13 LUCIEN Julien Française
14 LEOTIN Delhia Française
15 AGOT Emile Française
16 BAUDIN Colette Française
17 MACABRE Marc Française
18 ANGELIQUE Flavia Française
19 WILLIAM Jean-Michel Française
20 NAROYANIN Nico Française
21 AMALIR Jacques Dit Ako Française
22 CESAR Huguette Française
23 LANOIX Jean Française
24 THIMON Nadine Française
25 MANSUELA Grégory Française
26 NOCARA Marie-Line Française
27 LEBON Jean-Marc Française
28 RAINETTE Roseline Française
29 VAUBIEN Rodolphe Française
30 CHAULEAU Régine Française
31 CABASSET Stéphane Française
32 LABONNE Lucie Française
33 BRIAND Guy Française
34 ROSETTE Judith Française
35 ROSELIE Raymond Française

FWANSWA DOUBOUT

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 51,52% femmes et 48,48% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MOUSSEAU Karine Française
2 EXILIE Denis Française
3 LEGER Nathalie Française
4 BORAS Solen Française
5 MARTIAL Claudine Française
6 TIN Gustave Française
7 NATHAN Paulette Française
8 NORDEN Eugène Française
9 CORIDON Nicoletta Française
10 CORIN Jean-Claude Française
11 FRANCOIS-SAINT-CYR George Française
12 MAS Laurent Française
13 JEREMIE Claudine Française
14 GUSTAN Richard Française
15 CINELU Josiane Française
16 JACQUA Hervé Française
17 FORTE Véronique Française
18 DESIR Patrick Française
19 COLONNETTE Elsie Française
20 GLORIANNE Sacha Française
21 CHEMIR Marie-Hélène Française
22 CHOPIN Jean Française
23 VALERE Florence Française
24 LIMERY Luc Française
25 LE BRETON Béatrix Française
26 NONONE Cédric Française
27 HAUTEVILLE Claude Française
28 QUARTERON Jacky Française
29 AMORY Suzette Française
30 NIVOR Landry Française
31 HENRY Ludivine Française
32 BRELEUR Denis Française
33 TAHIRORI Teania Française

Candidats de l'élection municipale de la commune Le François (972)

1er Tour

Il y a 171 candidats sur les listes de cette commune. 49,12% femmes et 50,88% hommes




UNE NOUVELLE DYNAMIQUE POUR SERVIR LE FRANCOIS

LDVG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LAGIER Alain Claude (Claudy) Française
2 TINOT Marie-Frantz Française
3 CAROTINE Dominique Française
4 SAINT-LOUIS Audrey Française
5 JOANNES-ELISABETH Patrick Française
6 PRUDENT EPOUSE LAGIER Nicole Française
7 JANDIA Serge Française
8 GRANDIN Marie-Claude Française
9 VOUIMBA Georgie Française
10 YALA FEQUET Karen Française
11 LUPON Charles Edouard Française
12 EMONIDE-MONGIN Madly Française
13 HANNIBAL Garry Française
14 CAVALIER Rosita Française
15 THIERY Benoît Française
16 LACAILLE Julie Française
17 CESAR Victor Française
18 MAJESTE EPOUSE VERGEROLLE Léandre Française
19 CLIO Fred Française
20 AGOT Eliane Française
21 ZOCLY Fabrice Française
22 LAURIN Dominique Française
23 MALOUINES Fabrice Française
24 VOITIER Ericka Française
25 GAVAL Paul Française
26 THODIARD Marie-France Française
27 BANGUIAU Lionel Française
28 ALCINDOR Fabienne Française
29 BAPTE Wendy Française
30 HERNE Nathalie Française
31 RECLAIR Loïc Française
32 LEGER EPOUSE EUDARIC Lydie Française
33 ROSINE Antoine (Georges) Française
34 ROSETTE Viviane Française
35 BAPTE Joël Française

AN LOT BALAN BA FRANSWA

LDVG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 TAVERNIER Samuel Française
2 DUBREAS Maryse Française
3 GRANDIN Lionel Française
4 BAURAS Christiane Française
5 CLAVEAU Charles Française
6 ZENON Marie-Josette Française
7 PAQUET Henri Française
8 LOUIS-DIT-SULLY Samantha Française
9 CLIO Teddy Française
10 MONGIN Dominique Française
11 DOMERGUE Joël Française
12 TARRIEU Lisette Française
13 LUCIEN Julien Française
14 LEOTIN Delhia Française
15 AGOT Emile Française
16 BAUDIN Colette Française
17 MACABRE Marc Française
18 ANGELIQUE Flavia Française
19 WILLIAM Jean-Michel Française
20 NAROYANIN Nico Française
21 AMALIR Jacques Dit Ako Française
22 CESAR Huguette Française
23 LANOIX Jean Française
24 THIMON Nadine Française
25 MANSUELA Grégory Française
26 NOCARA Marie-Line Française
27 LEBON Jean-Marc Française
28 RAINETTE Roseline Française
29 VAUBIEN Rodolphe Française
30 CHAULEAU Régine Française
31 CABASSET Stéphane Française
32 LABONNE Lucie Française
33 BRIAND Guy Française
34 ROSETTE Judith Française
35 ROSELIE Raymond Française

FWANSWA DOUBOUT

LDVD

Il y a 33 candidats sur cette liste. 51,52% femmes et 48,48% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 MOUSSEAU Karine Française
2 EXILIE Denis Française
3 LEGER Nathalie Française
4 BORAS Solen Française
5 MARTIAL Claudine Française
6 TIN Gustave Française
7 NATHAN Paulette Française
8 NORDEN Eugène Française
9 CORIDON Nicoletta Française
10 CORIN Jean-Claude Française
11 FRANCOIS-SAINT-CYR George Française
12 MAS Laurent Française
13 JEREMIE Claudine Française
14 GUSTAN Richard Française
15 CINELU Josiane Française
16 JACQUA Hervé Française
17 FORTE Véronique Française
18 DESIR Patrick Française
19 COLONNETTE Elsie Française
20 GLORIANNE Sacha Française
21 CHEMIR Marie-Hélène Française
22 CHOPIN Jean Française
23 VALERE Florence Française
24 LIMERY Luc Française
25 LE BRETON Béatrix Française
26 NONONE Cédric Française
27 HAUTEVILLE Claude Française
28 QUARTERON Jacky Française
29 AMORY Suzette Française
30 NIVOR Landry Française
31 HENRY Ludivine Française
32 BRELEUR Denis Française
33 TAHIRORI Teania Française

FAIRE GAGNER LE FRANCOIS

LDIV

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 URSULET François-Christophe Française
2 POGNON Régine Française
3 JOANNES Jean Française
4 LUSBEC Marie-Elisabeth Française
5 LAFONTAINE Alex Française
6 URSULET Francine-Véronique Française
7 CHARLERY François Française
8 LEGENDRY Colette Française
9 EURANIE Jean-Hugues Française
10 GRANDIN Mirella Française
11 MARTEL Jean Marcel Française
12 RIVOT Anick Française
13 AMORY Denis Française
14 MARTIAL Laurianne Française
15 GRANDIN Lionel Française
16 HUMBERT Evelyne Française
17 LOISEAU Nicole Française
18 XANDRI Valérie Française
19 DUVAL Nicolas Française
20 PRIAM Sandrine Française
21 CARIUS Charles Française
22 EXILIE Nadine Française
23 ROUL Raymond Française
24 MACABRE Yolande Française
25 JEAN-LOUIS Wilheim Française
26 LEDOUX Karine Française
27 URSULET Charles Française
28 ROSETTE Corinne Française
29 MACABRE Lucien Française
30 ARIMONE Mauricette Française
31 MOQUET-TORCY Steven Française
32 MACABRE-AMOUR Liliane Française
33 CORLET Jean-Claude Française
34 DESTIN Ingrid Française
35 SUEZ PANAMA BOUTON Bertrand Française

EMERJENS FRANSWA

LDVG

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 GRANDIN Victor Française
2 MARTIAL Louise Viviane Française
3 DELEM Gerard Jean Française
4 MONGIN Euphrasie Modeste Génotte Française
5 CRATER Léon Maurice Française
6 VOITIER Natacha Française
7 CARLOS Daniel Française
8 AMAR Ruth Française
9 ETIENNE Guy-Albert Française
10 CLEMENTIA Sylvia Française
11 JACQUES Volny Française
12 MIRAKOFF Gabrielle Française
13 GRANDIN Octave Française
14 DELEM Jessica Française
15 AMAR Serge Française
16 PENDANT EP NATHAN Francine Française
17 MICHOLET Renelie Française
18 NULLA Nathalie Française
19 CAFE Yann Française
20 DUBREAS Lin Suzanne Française
21 MONDO Philippe Française
22 ROSAMONT-URSULET Line-Rose Française
23 BOMPART Félix Française
24 CAROTINE Sandrine Française
25 VOITIER Georges Française
26 MONGIN Camille Line Rose Française
27 JACQUES Miguel Française
28 CAFE Axelle Française
29 HENRY Bruno Jean-José Française
30 SEVEUR Mathieu Françoise Française
31 ARVIGNE Pierre Française
32 ARNAUD Malaika Française
33 DURANTY Charles Ludovic Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr