Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune La Trinité (972)

1er Tour

Il y a 135 candidats sur les listes de cette commune. 48,89% femmes et 51,11% hommes




NOUVEL ELAN TRINITEEN

LDIV

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 LIMOL Léo Française
2 LABEAU Laure Lisette Française
3 JOS Jean-Noël Eddy Française
4 LABEAU Landry Française
5 NEIZELIEN Jean-Guy Française
6 FRANCISQUE Yvelise Louise Française
7 LESDEMA Philippe Honoré Française
8 JEAN-LOUIS Carole Justine Française
9 RAVIER Jocelyn Française
10 NAVRER Anne-Sophie Française
11 GIBON Jean-Denis Alain Française
12 VALEY Séphora Française
13 SAMY Jacques Française
14 JUST Géraldine Française
15 JOS Raymond Française
16 BRIGITTE Sylvie Française
17 FAUVE-SABLON Gérard Française
18 JASPERO Judicaël Française
19 RAVAUD Edmond Française
20 SAMATHAY Francine Française
21 LUPTER Ange Française
22 BARRU Sylvie Française
23 LAVIER Rudolphe Française
24 CAVALINI Linda Française
25 ARNOUX Stéphane Française
26 DUPOND Danièle Française
27 DA SILVA-SOARES Jacques Française
28 RELUT Marie-Christine Française
29 REVITON Alain Française
30 ATHANASE Annie Française
31 DANGLADES Félix Française
32 VENTHOU-DUMAINE Liliane Française
33 REMIR Serge Française

UNITE TRINITEENNE

LREG

Il y a 33 candidats sur cette liste. 48,48% femmes et 51,52% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BARTHELERY Richard Française
2 HO-SING-MING Marguerite Paule Française
3 BOULOT Clotaire René Française
4 BOSPHORE Marie-Antoinette Française
5 RAPON Ghislain Française
6 DELERAY Christiane Française
7 RICHER Louis Française
8 DIONY Gisèle Française
9 LIMOL Léonce Raymond Française
10 LALYRE Marie-Flore Française
11 DRUTINUS Grégoire Jean Française
12 LEYMBERGER Béatrice Monique Française
13 SEJEAN Yves-Marie Maurice Française
14 ALLEBE Marie-Antoinette Française
15 NESTORET César Française
16 MAROUS Clémence Yolande Française
17 FRANCOIS Gilbert Française
18 CHARRON Lynda Française
19 VELAYE Grégory Française
20 LEDRON Luisia Française
21 GARCIA Paul Française
22 THODIARD Victoire Française
23 CHARLES Pierre Moïse Française
24 MOÏSE Rosalie Française
25 MILARD Jean Française
26 ELISABETH Colette Française
27 LIMOL Anthony Française
28 THODIARD Alexandra Française
29 PIMPY Jean-Claude Française
30 VALENCE Béatrice Française
31 MAROUS Raoul Adrien Française
32 TELLE Aline Française
33 COUTA Philippe Française

ALLIANCE POUR LA TRINITE

LDVG

Il y a 34 candidats sur cette liste. 50,00% femmes et 50,00% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 CHARLEC Annick Française
2 BERET Frédéric Française
3 PASCHAL Ghislaine Française
4 TELLE Jean-Marie Française
5 VERMIGNON Albert Française
6 PERRICAUD Paul Française
7 LABONNE Monique Française
8 LOUISON Sacha Française
9 DISPAGNE Léa Française
10 EUGENIA Patrick Française
11 VENTHOU-DUMAINE Sandra Française
12 TORIS Yves Française
13 LANGE Lorette Française
14 TINAS Eric Française
15 RASTOCLE Juliette Française
16 MARIGO Eric Française
17 SILMAR Marie-Michelle Française
18 BOCALY Jean Française
19 CLAU Monique Française
20 PIMPY Edgard Française
21 DAPHNE Marie-Luce Française
22 VALIAME Joël Française
23 CHAPEL Christine Française
24 GRAINE Frédérick Française
25 MAROUS Véronique Française
26 MILLARD Jean-Claude Française
27 VATON Ghislaine Française
28 PASCHAL Lucien Française
29 PONCHATEAU Naomi Française
30 MARCEL Gilbert Française
31 ANGELY Marie-Claude Française
32 BURGOS Serge Française
33 VALBON Paulette Française
34 DALAIZE Jean-Claude Française

DYNAMIQUE TRINITEENNE

LDVG

Il y a 35 candidats sur cette liste. 48,57% femmes et 51,43% hommes

Nom et PrénomNationalitéCandidat au conseil communautaire
1 BUVAL Frédéric Française
2 RAPON Paulette Française
3 CONSTANTIN Maxime Française
4 SAINTE-ROSE Geneviève Damien Française
5 PALIN Christian Française
6 GEGAL Valérie Marthe Française
7 TICAL Léo Justin Française
8 GUION-FIRMIN Patricia Marie Française
9 COTREBIL Jean-Michel Ulrich Française
10 MARTHELY Lisette Thimotée Française
11 TELLE Nicolas Française
12 VIGON Raymonde Française
13 SEJEAN Aristide Jean-Charles Française
14 JUST Manuella Française
15 COUTA Olivier Marius Française
16 TELLE Patricia Samuelle Française
17 LESDEMA Joseph Gilbert Française
18 BIRBA Monique Française
19 PONT-CHATEAU Bertrand Française
20 PHANOR Evelyne Andrée Française
21 LICAN Roger Anatole Française
22 EUTIONNAT Louise Denise Française
23 BUVAL Gérard Agathe Française
24 LEPLUS Laure Lydie Française
25 KIAYILOUCA José Marcel Française
26 VELAÏDOMESTRY Lynda Française
27 SIVAGER Alexandre Sébastien Française
28 BOCALY Marie-France Française
29 RAGOT Georges Morgan Française
30 NARBONNAIS Marie-Josèphe Française
31 MANO Jean Française
32 GERMANY Saphire Française
33 VENTURA Tony Française
34 LESDEMA Rosalie Léone Française
35 MARECHAL Jean Sidonie Française




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr