Actualité Coronavirus sur Télégram
Suivez l'actualité sur le CoronaVirus


Candidats de l'élection municipale de la commune Formiguères (66)

2ème Tour

Il y a 32 candidats sur les listes de cette commune. 28,13% femmes et 71,88% hommes




N° dépôtNom et PrénomNationalité
2 GOMES Daniel Française
3 BADIE Frédérique Française
4 CHAIGNE Sylvie Française
6 CLARA Patrick Française
7 MOULHIADE Claire Française
8 MAYMIL Lionel Française
9 MIRAN Patrick Française
10 MORENO Thomas Française
11 PUJOL Daniel Espagnole
12 CORREIA José Portugaise
13 VAILLS Serge Française
14 PICHEYRE Vincent Française
15 JAUSSOIN Françoise Française
16 LAUBRAY Jérémy Française
17 DOMINGO Jean-David Française
18 PETITQUEUX Philippe Française
19 LASSUS Bénédicte Française
20 CHRISTOPHE Philippe Française
21 TELES Aline Française
22 DABOUIS Noémie Française
23 GUIDEL-BATAILLE Françoise Française
24 CHRISTOFEUL Bernard Française
25 BATAILLE Philippe Française
26 MARMIGERE Eric Française
27 MARIN Gilles Française
28 PLANEILLES Hervé Française
29 CHOPIN Thierry Française
30 BATAILLE Jérémy Française
31 GORGUE Isabelle Française
32 DEUBELBEISS Alain Française
33 GRAMOLI Jean-Louis Française
34 GONCALVES Nuno Portugaise

Candidats de l'élection municipale de la commune Formiguères (66)

1er Tour

Il y a 33 candidats sur les listes de cette commune. 27,27% femmes et 72,73% hommes




N° dépôtNom et PrénomNationalité
2 GOMES Daniel Française
3 BADIE Frédérique Française
4 CHAIGNE Sylvie Française
5 BRILLIARD Maxime Française
6 CLARA Patrick Française
7 MOULHIADE Claire Française
8 MAYMIL Lionel Française
9 MIRAN Patrick Française
10 MORENO Thomas Française
11 PUJOL Daniel Espagnole
12 CORREIA José Portugaise
13 VAILLS Serge Française
14 PICHEYRE Vincent Française
15 JAUSSOIN Françoise Française
16 LAUBRAY Jérémy Française
17 DOMINGO Jean-David Française
18 PETITQUEUX Philippe Française
19 LASSUS Bénédicte Française
20 CHRISTOPHE Philippe Française
21 TELES Aline Française
22 DABOUIS Noémie Française
23 GUIDEL-BATAILLE Françoise Française
24 CHRISTOFEUL Bernard Française
25 BATAILLE Philippe Française
26 MARMIGERE Eric Française
27 MARIN Gilles Française
28 PLANEILLES Hervé Française
29 CHOPIN Thierry Française
30 BATAILLE Jérémy Française
31 GORGUE Isabelle Française
32 DEUBELBEISS Alain Française
33 GRAMOLI Jean-Louis Française
34 GONCALVES Nuno Portugaise




Toutes les données sur les candidats aux élections municipales sont issues des données officielles proposées en open data sur data.gouv.fr




Vous connaissez le navigateur Brave ?

Pourquoi pas